Files: сервис удаленного доступа к файлам на портале Ovi

Компания Nokia открыла на портале Ovi новый сервис - Files, пока он доступен только в бета-версии. Новый сервис является непосредственным результатом приобретения Nokia компании Avvenu и следующим шагом к становлению Nokia, как компании, ориенированной на мобильные сервисы.

С помощью Files on Ovi пользователь может получить удаленный доступ к файлам на своем компьютере с мобильного устройства, в любом месте и в любое время (необходимо только подключить аппарат к интернету). Можно искать, просматривать и загружать файлы с компьютера, причем изображения масштабируются для просмотра на экране телефона. Также к файлам можно открыть доступ для других пользователей.

Files on Ovi также предлагает 10 или 30 Гб дя хранения файлов на сервере. За их использование будет взиматься ежемесячная оплата. Но сначала сервис можно бесплатно протестировать в течение 60 дней. Для того, чтобы начать пользоваться Files on Ovi, необходимо мобильное устройство с интернет-соединением, компьютер на основе Windows XP или Vista и кредитная карта для оплаты.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.