Imation приобрела XtremeMac

Компания Imation объявила о приобретении практически всех активов закрытой компании Xtreme Accessories, LLC, (XtremeMac) по цене 9 миллионов долларов, которая включает 7 миллионов долларов, выплаченных наличными XtremeMac, и перешедшие обязательства на сумму 2 миллиона олларов. Также рассматривается дополнительная выплата до 10 миллионов долларов в течение трех лет, в зависимости от финансовых показателей приобретенного бизнеса. Данное приобретение не должно материально сказаться на результатах деятельности Imation в финансовом 2008 году.  

Расположенная во Флориде компания по разработке и маркетингу XtremeMac специализируется на потребительской электронике и аксессуарах для iPod, iPhone и Apple TV. В календарном 2007 году доход компании составил примерно 25 миллионов долларов.  

Комментируя данную сделку, Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), Президент и Генеральный Директор Imation, сообщил: «Данное приобретение является еще одним кирпичиком в нашей стратегии создания портфолио сильных брендов для потребителей – в данном случае для продолжающего расти большого числа пользователей iPod, iPhone и Apple TV. С приобретением XtremeMac компания Imation добавила бренд, признанный и уважаемый поклонниками Apple и улучшающий наш портфолио продуктов, нацеленных на растущий рынок аксессуаров для потребительской электроники. Аксессуары XtremeMac можно найти в магазинах продукции Apple, потребительской электроники и онлайн магазинах.   Под руководством Гэри Барта (Gary Bart) XtremeMac завоевал репутацию производителя продукции лучшего дизайна. Их опыт работы в разработке и понимание этих рынков расширяет и усиливает наши возможности в области потребительской электроники и аксессуаров.» 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.