Verbatim верит в перспективы рынка портативных накопителей

По данным компании Verbatim, в 2008 году общий объем продаж внешних  жестких дисков форматов 2.5 и 3.5 дюймов в Западной Европе составит больше 14 миллионов «Для Verbatim такое развитие представляет значительный потенциал для роста, - говорит Рюдигер Теобльд, менеджер по маркетингу и бизнес-развитию Verbatim в Европейской Союзе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Поэтому наше портфолио продуктов предлагает разнообразный ассортимент носителей информации». С приобретением в прошлом июне подразделения внешних жестких дисков компнии Smartdisc, ведущего игрока на американском рынке, Verbatim ориентирует свою стратегию именно на рынок внешних жестких дисков. Осенью компания представила свою первую линейку HDD форматов 2.5 и 3.5 дюймов. Новая линейка с элегантным, изящным дизайном доступна на рынке с апреля.

Невероятный рост очевиден также и на рынке USB флеш-носителей – в 2007 году в Западной Европе было продано больше 40 миллионов носителей. На этом высококонкурентном рынке множество соперников борется за покупательские предпочтения – при этом всего несколько брендов достигает доли а рынке больше десяти процентов. В сравнении с 2006 годом Verbatim значительно увеличил свою долю в секторе USB-носителей. «В Европе наша доля на рынке составляет почти пять процентов, что делает нас одной из лидирующих компаний. Мы убеждены, что с новым поколением USB-носителей, наша для на рынке в 2008 году станет еще выше», - объясняет Теобальд.  

Verbatim также уверен, что быстрорастущий рынок карт памяти таит в себе огромные возможности. Компания только что расширила свое портфолио в этом направлении. Новые высокоскоростные карты Compact Flash и SDHC Flash нацелеы на профессиональных пользователей и доступны с емкостью до 16 ГБ. Со своим новым поколением карт, Verbatim проявляет активные действия, направленные на то, чтобы удовлетворить растущий глобальный спрос на карты с большим объемом памяти и быстрой скоростью переноса данных для любы видов приложений.  

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.