Samsung предлагает процессоры для портативных навигационных устройств

Компания Samsung Electronics представила новые модели процессоров приложений популярной серии S3C24xx – S3C2450 и S3C2416. Они спроектированы и изготовлены по 65-нанометровой технологии на ядре ARM9, и могут поддерживать частоту до 533 МГц. Являясь ведущим поставщиком процессоров приложений, компания Samsung предлагает покупателям интегральные микросхемы для индивидуальных навигационных устройств (PND) и других мобильных и встраиваемых решений, отличающиеся высокой производительностью и низким энергопотреблением, по выгодным ценам.

В портативных навигаторах требуется большая емкость памяти для хранения карт и других данных, таких как сообщения о дорожной ситуации в реальном времени. Новые процессоры Samsung работают с широким спектром запоминающих устройств, включая флэш-накопители на основе MLC и SLC; модули Mobile SDRAM с низким энергопотреблением; DDR и DDR2; встроенные флэш-решения; и встроенные карты памяти, такие как moviNAND. Они также поддерживают мультимедийные функции, в частности, эффективное представление двумерной графики. Модели S3C2450 и S3C2416 совместимы со всеми высокоуровневыми операционными системами, включая WinCE, Windows Mobile и Linux.

Благодаря экономии на материалах и исключению потребности в дорогостоящих внешних компонентах эти мощные процессоры приложений на базе ARM9 выгодно использовать при разработке PND и мобильных устройств нового поколения.  

Новы процессоры потребляют существенно меньше электроэнергии благодаря реализации в них режимов управления питанием и использованию 65-нм технологии. Модель S3C2450 предлагается в вариантах 400 и 533 МГц, а S3C2416 – 266 и 400 МГц. S3C2416 изготавливается также в недорогом корпусе BGA с шагом выводов 0,65 мм для более удобного размещения на плате.  

В настоящее время производятся опытные образцы новых процессоров приложений Samsung. Массовое производство начнется в третьем квартале  2008 г.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.