КОМСТАР-ОТС построил сеть WiMax в Армении

Компания КОМСТАР-ОТС объявила о том, что ЗАО «Корнет-АМ», ее дочерняя компания в Армении, завершила реализацию первого этапа строительства беспроводной сети связи на базе технологии мобильного WiMAX.

Сеть, созданная Корнет-АМ по технологи беспроводного широкополосного доступа WiMAX стандарта 802.16е, состоит из 24 базовых станций, объединенных между собой с помощью радиорелейных линий и арендованных каналов связи. Поставщиком оборудования для сети оператора выступила компания Airspan Networks (США). Беспроводная сеть, для работы которой выделен необходимый ресурс в радиочастотном диапазоне 3,6 - 3,8 ГГц на территории девяти областей Армении, предназначена для оказания юридическим и физическим лицам полного спектра телекоммуникационных услуг, в том числе: передачи данных, цифровой телефонии, высококоростного доступа в интернет, конференцсвязи, организации корпоративных сетей (IP VPN) и т. д.

Как сообщил вице-президент по региональному развитию КОМСТАР-ОТС в Армении, следующим шагом компании в данном регионе станет продвижение услуг голосовой связи. Корнет-АМ уже подала в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении заявку на получение номерной емкости в 60 тысяч номеров.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.