SanDisk представила карты памяти с одноразовой записью

Компания SanDisk Corporation анонсировала свой очередной продукт – SanDisk SD WORM (Write Once Read Many – Одноразовая запись, многоразовое чтение) карты памяти, основное предназначение которых – приложения, где записанные данные должны оставаться неизменными. Данная новинка, как считает производитель, пригодится при полицейских расследованиях, свидетельских показаний, электронных голосованиях и прочих условиях, где требуются вышеизложенные требования.

Аналоговые носители информации, такие как аудио- и фото-пленка с каждым днем все быстрее устаревают, вытесняясь все большим спросом на цифровые устройства. Но в тоже время обычные перезаписываемые карты памяти не удовлетворяют юридическим требованиям по части предотвращения фальсификации данных.

Цифровые данные в картах памяти SanDisk SD WORM эффективно блокируются, как только они были записаны, а физическим способом никакой блок данных или отдельные файлы с таких карт невозможно удалить или изменить. Но тем не менее, возможность считывания информации не составляет никаких проблем в современных устройствах, оборудованных слотами под карты памяти формата SD.

Компания SanDisk гарантирует, что срок хранения данных на её SD WORM картах памяти составит до 100 лет, при соблюдении условий хранения.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.