Siemens создает совместное предприятие с компанией Gores Group

Siemens создает совместное предприятие с компанией Gores Group с долей Siemens, в уставном капитале в размере 49% для роста и развития. Общий объем инвестиций составит 350 миллионов Евро. Gores Group внесет свой вклад в данное совместное предприятие в виде предприятий Enterasys SER Solutions как имущественного комплекса.

Компания Siemens AG приняла решение о выборе партнера по бизнесу в сфере индустриальных коммуникационных решений. Американский инвестор, группа Gores Group, получит 51 процентную долю участия в Siemens Enterprise Communications (SEN):

Siemens сохранит 49 прцентную долю в капитале Siemens Enterprise Communications. “Мы продолжим целенаправленно ориентировать нашу деятельность по трем направлениям: энергетика, промышленность и здравоохранение. В лице Gores Group мы нашли чрезвычайно опытного партнера, особенно в сфере технологий и телекоммуникаций, предоставление им активов двух своих предприятий, Enterasys и SER Solutions, усилит позиции SEN. Мы уверены, что в долгосрочной перспективе это положительно отразится на наших сотрудниках и клиентах. Как было объявлено в феврале, передача бизнеса сопровождается солидным финансовым обеспчением”, - говорит Джо Кайзер (Joe Kaeser), Главный финансовый директор Siemens.

Реструктуризация Siemens Enterprise Communications, о которой было объявлено руководством Siemens в феврале, значительно продвинулась вперед, что обеспечит уверенный старт совместному предприятию. Завершение операции намечено - при условии согласия компетентных антимонопольных органов - на конец 2008 финансового года, согласно отчетности компании Siemens.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.