Российский анонс нетбука Acer Aspire One

Компания Acer объявила о выпуске на российском рынке нетбука Aspire One. Устройство выполнено в форм-факторе мини-ноутбука с 8,9-дюймовым дисплеем, базирующийся на мобильной платформе Intel Centrino Atom. Как отмечает производитель, нетбук призван всегда и везде спровождать своего владельца, поэтому его выгодно отличают от большинства ноутбуков компактные размеры и малый вес, а также длительное время автономной работы. Габариты Aspire One составляют 249х170х29 мм при весе порядка 900 граммов, он заключен в глянцевый корпус синего, белого, коричневого или розового оттенка. В основе устройства лежит процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также мобильный чипсет со встроенной видеокартой и беспроводным адаптером. Благодаря энергосберегающим технологиям время автономной работы этого нетбука с усиленной батареей ожет достигать 7 часов.

Новинка оснащается оперативной памятью 512 Мб или 1 Гб, а также одним из двух вариантов носителей информации: модулем флэш-памяти NAND объемом 8 Гб или жесткм диском объемом 80 Гб. Кроме того, Aspire One может считывать 5 различных типов карт памяти: SDl, MMC, Memory Stick, Memory Stick PRO, xD-Picture Card. Опционально к нему можно приобрести съемный оптический накопитель. Aspire One может работать как под управлением операционной системы Linpus Linux Lite, так и под Windows XP Home Edition. В первом случае в пакет предустановленного программного обеспечения входит OpenOffice 2.3 для работы с офисными документами, Aspire One Mail для работы с электронной почтой и Messenger для обмена мгновенными сообщениями. В версии с Windows XP Home предустановлены Adobe Reader, McAfee Internet Security Suite, а также пробная копия Microsoft Office 2007.

Стоимость Acer Aspire One в России составляет 11990 рублей за модификацию с Linux, а модель на основе Windows XP можно приобрести за 14990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.