“Лаборатория Касперского” и “Связной-Загрузка” защищают смартфоны российских пользователей

"Лаборатория Касперского" и компания "Связной-Загрузка" объявляют о начале продаж решения Kaspersky Mobile Security, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от вредоносных программ, SMS-спама, а также от утечек конфиденциальнх данных при потере или краже мобильного устройства.

В рамках нового предложения российские пользователи получат доступ к комплексной услуге по защите смартфонов, в которую входят загрузка решения Kaspersky Mobile Security и подписка на регулярные обновления антивирусных баз. Платфома для доставки и установки защитного ПО поддерживается компанией "Связной-Загрузка", в то время как "Лаборатория Касперского" обеспечивает обновление антивирусных баз, защищая смартфон от новых вредоносных программ. Имея большой опыт совместно работы, "Лабораторя Касперского" и "Связной-Загрузка" уверены в успешности нового проекта.

Решение Kaspersky Mobile Security обладает модулем "Антивор", предназначенным для защиты данных, находящихся в смартфоне, в случае его кражи или потери. При сохранении в утерянном устройстве старой SIM-карты на него можно отправить SMS с секретным кодом, который активирует функцию удаления или блокирования информации в памяти смартфона. Если телефон был похищен, то, скорее всего, злоумышленник сразу же сменил SIM-карту. В таком случае доступ к персональным данным владельца будет аблокирован, а на заранее определенные номера будут отправлены сообщения с новым телефонным номером устройства.

Установка Kaspersky Mobile Security осуществляется удобным способом. Отправив SMS с кодовым словом "КАСП" на короткий номер 5777, пользователь получает ссылку для загрузи программы и подробные инструкции по ее установке. Решение, приобретаемое таким путем, поставляется с одномесячной лицензией, которая позволяет обновлять антивирусные базы продукта и пользоваться услугами технической поддержки. Продление лицензии осуществляется ежемесячно.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.