Представительство компании Samsung в Белоруссии прирастает дистрибьютерами

14 августа в г. Минске заместитель главы представительства компании Samsung в Белоруссии Кирилл Маньковский сообщил о появлении нового официального дистрибьютера по поставке компьютерных комплектующих и переферийного оборудования Samsung Electronics. Тетьим официальным дистрибьютером стала компания IT-Tai.

Представительство компании Samsung Electronics в Белоруссии не имеет права хозяйственной деятельности и проводит поставки оборудования через официальных партнеров. Официальным куратором белорусского представительства является представительство компании в Украине. По сообщению г-на Маньковского вопрос об открытии полноценного представительства с правом компании-импортера пока не ставится. Обусловлено это достаточно низкими (по меркам Samsung Electronics) объемами продаж, которые, тем не менее, постоянно растут. По продажам мониторов Samsung Electronics удерживает первое место на местном рынке.

Отсутствие собственного представительства является одной из причин, по которой новинки компании в области мобильных терминалов попадают на белорусский рынок с большой временной задержкой, а некоторые модели вообще не доходят до прилавка по официальным каналам. Анонсированные в России и Украине модели i900 и i8510 в Белоруссии не сертифицированы.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.