Олимпийские достижения Lenovo

Немаловажную роль в отличном проведении минувших Олимпийских игр сыграла техническая поддержка Lenovo. Для проведения Олимпиады компания предоставила более 30,000 единиц оборудования, выделила 600 инженеров и технических специалистов, открыла семь Итернет-лаунжей (i-lounges) в Олимпийских деревнях в Пекине, Гонконге и Циндао, а также в главном пресс-центре Олимпиады. Лаунжи Lenovo позволили спортсменам, тренерам и журналистам пользоваться интернетом и электронной почтой, вести Интернет-дневники и смотреть трансляции соревновани. Интернет-лаунжи Lenovo будут функционировать и на Параолимпийских Играх, которые пройдут с 6 по 17 сентрября 2008 года.

Чтобы предусмотреть все возможные нюансы и сложности, а также оптимизировать IT-инфраструктуру под высокие пиковые нагрузки, компания Lenovo провела более 40 полноасштабных репетиций, в которых были задействованы и протестированы все сервисы. Результатом данных репетиций стал высокий уровень готовности всей системы.

В рамках поддержки Олимпиады компания построила ряд сооружений в Пекине для членов семей спортсменов и гостей Олимпиады. Одним из наиболее интересных объектов можно назвать Lenovo Showcase @ the Olympic Games - конструкцию площадью в 1,550 квадратных метров, в которой демонстрировались самые захватывающие технические новинки и достижения компании. Так, к примеру, посетители могли экспериментировать с технолоией распознавания лиц Lenovo или делать свои фотографии с Олимпийским факелом. Интересно, что дизайн Олимпийского факела, разработанный Lenovo, оказался лучшим среди 300 работ открытого конкурса: сделанный в форме традиционного китайского свитка, он получил название «Облако надежды». Дизайнеры  Lenovo также создали и другие атрибуты Игр – лампу и чашу Олимпийского огня. А трем победителям конкурса Lenovo на лучшее видео была предоставлена возможность участвовать в эстафете Олимпийского огня.

Самое сильное впечатление на журналистов в Пекине произвела беспроводная система загрузки фотографий Beacon, которую Lenovo продолжала тестировать во время проведения Игр.  Находившиеся в спортивных сооружениях журналисты могли передавать фотографии с цифровых фотокамер с помощью беспроводной связи Wi-Fi непосредственно в свои новостные бюро. При этом им не нужно было прекращать работу, чтобы скопировать фотоснимки из памяти фотоаппарата на ноутбук. Хотя система Beacon еще не поступила в продажу, журналисты успели назвать ее устройством будущего.

На Олимпийских Играх 2008 Lenovo активно сотрудничала со спортсменами из разных стран. Впервые в истории олимпийского движения 100 ведущих спортсменов, таких как Эрик Верас Ларсен (каноэ), Дженнифер Николс (стрельба из лука), Джойс Мадуака (легкая атлетика), вели блоги о своем участии в Играх на сайте www.lenovo.com в течение Олимпиады. Для этой цели компания предоставила спортсменам ноутбуки IdealPad и видеокамеры. В российской сборной компания Lenovo поддерживала заслуженного мастера спорта, легкоатлетку Татьяну Лебедеву, которая в Пекине завоевала две серебряные медали – в тройном прыжке (с результатом 15,32 м.) и в прыжках в длину (7,03 метра).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.