Новая система GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта позволяет отказаться от абонентской платы

На российский рынок поступила система спутникового мониторинга транспорта в режиме реального времени «Fort-300». Отечественная разработка, работающая на базе американской GPS и российской ГЛОНАСС, отличается от своих аналогов отсутствием абонентской платы. 

Среди возможностей системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга можно выделить следующие: отслеживание на карте перемещение всего автопарка и следить за состоянием каждой единицы транспорта в режиме реального времени; возможность задавать маршруты и зоны движения объектов; фиксировать любые несанкционированные действия со стороны водителя (слив топлива, использование ТС не по назначению, выброс мусора в неустановленном месте и т.п.); управлять внешними устройствами, установленными на транспортном средстве.  

Принцип работы системы следующий: на контролируемый транспорт устанавливается абонентский терминал «Fort-300», а на компьютеры клиента программное обеспечение «Fort Monitor».  Координаты объекта, его скорость и т.п. параметры определяются с использованием технологии GPS/ГЛОНАСС, остальная информация определяется с помощью датчиков, устанавливаемых на различных устройствах и механизмах объекта. Вся информация о контролируемом транспорте передается на сервер по каналу GPRS. Передача данных возможна там, где есть покрытие GSM выбранного пользователем оператора сотовой сети. Если покрытия нет, то данные накапливаются в «чёрном ящике» и будут переданы при появлении сети GSM.  

Стоимость терминала «Fort-300» составляет 13500 рублей. 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.