Qimonda производит память Rambus XDR DRAM для PLAYSTATION 3

Qimonda AG и Rambus заявили о начале массового производства компанией Qimonda продукта XDR DRAM для PLAYSTATION3 (PS3). Qimonda приступила к выпуску первых образцов 512Мгб XDR DRAM в январе 2008 года. Память XDR расширяет портфолио RAM продуктов компании Qimonda, что повысит уровень обслуживания высокопроизводительных и требующих высокой пропускной способности приложений на быстрорастущем мировом рынке компьютеров и электроники.

Архитектура XDR прошла испытания в высокообъёмных, конкурентных по цене приложениях. XDR DRAM от Qimonda работают на скорости 3,2 Гбит/ек с максимальной пропускной способностью 6,4 Гбайт/сек и с 1-, 2-байтной шириной канала. В будущем планируется увеличение скорости до 6,4 Гбит/сек с максимальной пропускной способностью 12,8 Гбайт/сек. XDR DRAM обладает характеристиками производительности, качественно превосходными в сравнении с имеющимися решениями памяти. С помощью XDR DRAM можно достичь очень высокой производительности с наименьшим количеством компонентов.

Созданная при помощи поддержки специалистов на всех этапах производства: от разработки чипов до системной интеграции, отмеченная многочисленными наградами, архитектура XDR обладает основными технологиями, основанными на запатентованных разработках Rambus. Среди них: технология с низким напряжением и энергопотреблением Differential Rambus Signaling Level (DRSL); Octal Data Rate (ODR), позволяющая передавать восемь бит данных в каждый часотный цикл; FlexPhase и Dynamic-Point-to-Point (DPP) для расширенной целостности и масштабируемости сигнала. 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.