Verbatim на IFA 2008: медиаплеер и 50-Гб компакт-диски

Verbatim на IFA показывает свои модели мультимедийных жестких дисков, MediaStation и MediaStation Pro с интегрированным соединением WLAN. В число других новинок входят первый в мире двухслойный диск Lightscribe DVD+R DL 8x на 8.5 ГБ и двухслойный диск Blu-Ray BD-R 2x Dual Layer объемом 50 ГБ. В продуктовой категории аксессуаров Verbatim представляет две высокотехнологичные геймерские мыши, Rapier V1 и Rapier V2, с разрешением 3200 dpi и индивидуальным подбором веса, что делает управление компьютерными играми еще более реалистичным и захватывающим.  

Ведущую роль на IFA 2008 Verbatim, без сомнения, отводит своим новым мультимедийным жестким дискам MediaStation и MediaStation Pro, предоставляющим пользователям самые лучшие развлечения, которые только можно организовать в гостиной комнате. MediaStation весом всего около килограмма вмещает 500 ГБ данных и воспроизводит все распространенные видео-, аудио- и графические форматы с разрешением, масштабируемым до 1080i. Соединение LAN позволяет включить устройство в домашнюю сеть. Создать персональные списки воспроизведения так же просто, как установить личные, защищенные паролем, опции для папок. Благодаря ростой организации экранной навигации, функциями устройства легко управлять через дистанционный пульт. MediaStation серебристого цвета в стильном дизайне выглядит элегантно и компактно и отлично подходит к современным музыкальным центрам и телевизорам. Устройство работает очень ихо, поскольку не нуждается в вентиляторе.  

«Старший брат» этого устройства, MediaStation Pro, выполненный в черном цвете, предлагает три дополнительные функции, которые превращают домашнее развлечение в настоящее событие: возможность воспроизведения full HD, включая соединние HDMI для достижения наилучшего качества звука и изображения, и WLAN-порт. Благодаря беспроводной интеграции в домашнюю сеть, информация с компьютера не только без труда переносится на MediaStation, но также проигрывается в режиме реального времени прямо на телевизоре. MediaStation Pro может также принимать сигнал интернет-радио: бесплатные радио-серверы Shoutcast и Icecast доступны напрямую через интернет-соединение. Кроме того, мультимедийный диск позволяет подключить другие носители информации через USB-порт 2.0, не говоря уже о том, что комплект поставки включает все необходимые провода. 

В октябре Verbatim будет первым на рынке поставщиком двухслойных дисков Lightscribe DVD+R DL 8x. В этом продукте качественные особенности уже присутствующего на рынке Double Layer DVD+R с восьмикратной скоростью записи дополняются объемом памяти 8.5 ГБ и тремя преимуществами оверхности LightScribe: во-первых, для нанесения изображения на диск не нужен принтер, во-вторых, применяется высокоскоростной и простой в использовании метод «burn-flip-burn» - возможность после записи данных просто перевернуть диск и в рамках этой же сессии нанести изображение на поверхность Lightscribe - и, в-третьих, имеется универсальное фирменное программное обеспечение с большим выбором шаблонов.

Любители фильмов в высоком разрешении будут обрадованы первым записываемым двухслойным диском Blu-Ray, предлагающим очень высокие стандарты качества, которыми давно славится Verbatim. Blu-Ray BD-R 2x Dual Layer объемом 50 ГБ будет доступен с сентября -  как в классическом футляре для компакт-дисков, так и в упаковке на шпинделе по 10 дисков.  

 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.