Скай Линк оборудовал мобильным интернетом городские библиотеки, автосалоны, кофейни и клубы Твери

Компания Скай Линк оборудовала бесплатным многопользовательским доступом в интернет по технологии EV-DO 20 популярных общественных мест Твери, расположенных в различных районах города. Планируется, что до конца 2008 года воспользоваться пробным мобильным доступом смогут не менее 6000 человек.
 
В настоящее время к мобильному интернету EV-DO подключено три читальных зала Тверского Государственного Университета, две публичные библиотеки (имени Горького и имени Герцена), сети кофеен «Монкафе», кофейни «Таун», «Эспрессо», «Soft» и «Параллели», а также кафе «Лукоморье», автосалоны «Gelly», «Daewoo», «Mitsubishi», «Lexus», «Hyundai», Клуб спортивного покера «Московская застава», молодежные клубы «Зебра» и «Сити».
 
В октябре 2008 года трафик передачи данных в 20 точках составил 107 Гб, за первые 15 дней ноября - 78 Гб, а, по прогнозам, к концу месяца интернет-трафик увеличится до 160-180 Гб. Более 90% новых абонентов Скай Линк в Твери подключаются к интернет-тарифам. Многопользовательский мобильный доступ в интернет организован с помощью EV-DO-маршрутизаторов Huawei EC506 c поддержкой Wi-Fi/Ethernet, которые  используются как hot-spot для беспроводного доступа в интернет нескольких пользователей одновременно. Подключение к интернету осуществляется с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi: ноутбуков, КПК, мобильных телефонов, игровых приставок и др.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.