Ведущий мировой поставщик услуг 3G приобретает решение Cisco

Cisco поможет компании 3 Scandinavia доставлять мобильным абонентам комплексные широкополосные мобильные услуги и приложения. Столкнувшись со стремительным ростом спроса на услуги, связанные с передачей данных, ведущий мировой поставщик услуг 3G поручил Cisco модернизировать его сеть, расширив ее пропускную способность, повысив доступность и сократив сложность.

В 2003 году 3 Scandinavia внедрила услуги мобильной связи 3G и с тех пор привлекла более миллиона абонентов, которым понравилось высокое качество услуг, обеспечивающее выход в Интернет со скоростью до 7,2 Мбит/с, что позволяет успешно конкурировать с проводными решениями xDSL. 3 Scandinavia доставляет своим клиентам высококачественный мультимедийный контент, включая аудио и видео, и позволяет скачивать этот контент и другую информацию гораздо быстрее, чем в традиционных сетях.

Компания Atea, золотой сертифицированный партнер Cisco, развернула для 3 Scandinavia сеть IP NGN, в состав которой входят сетевые узлы Cisco® E-GGSN на маршрутизаторах серии Cisco 7600 с сервисными и прикладными модулями Cisco SAMI для блейд-систем. В результате было создано надежное, высокопроизводительное решение для передачи данных на одном из наиболее развитых мобильных рынков Европы. Помимо этого, 3 Scandinavia использует маршрутизаторы Cisco 7600 для поддержки 10-гигабитных соединений в своей магистральной сети. В состав сети также входит система управления услугами Cisco SCE 8000, которая служит для классификации, контроля и управления правилами обработки IP-трафика. Специалисты отдела Cisco Advanced Services помогали компании 3 Scandinavia строить и внедрять новую сетевую архитектуру в течение всего проекта.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.