Операторы Северной Америки отдают предпочтение VoIP решениям Nortel

Тем, кто считал, что преимущества современных приложений голосовой и мультимедийной связи доступны только жителям мегаполисов, придется изменить свое мнение. Благодаря VoIP-решению операторского класса, разработанному компанией Nortel специально для региональных операторов связи, абоненты, находящиеся даже в самых отдаленных районах США и Канады, теперь смогут воспользоваться теми же услугами VoIP, что и жители крупных столичных центров.

Коммуникационный сервер Nortel Communication Server (CS) 1500 позволил более чем 120 региональным североамериканским операторам вывести услуги телефонии на качественно новый уровень. Операторы Goldfield Telephone (США, штат Айова) и Hood Canal Communications (США, штат Вашингтон) – это всего лишь несколько имен из большого списка региональных операторов связи, которые используют NGN решения от Nortel для преодоления «цифрового разрыва» в своих регионах и предоставления новейших видов коммуникаций своим клиентам.

Мультимедийный программный IP-коммутатор CS 1500 стал для региональных поставщиков проводником наиболее современных и инновационных VoIP-приложений, таких как «Автоматический оператор» (гарантирует ответ на входящие звонки) или «Интеллектуальная переадресация вызовов» (эффективное мгновенное переключение звонков с домашнего на мобильный и рабочий телефоны).

Четвертая версия коммутатора CS 1500 обеспечивает внедрение еще более мощных, широко востребованных североамериканскими потребителями приложений. К их числу относятся: интегрированный веб-портал, позволяющий совершать звонки нажатием одной кнопки напрямую через адресную книгу, удобный веб-доступ к системе голосовой почты, а также услуга прогноза погоды с доступом по запросу пользователя ко всем обновлениям в режиме реального времени. Кроме того, в русле концепции гиперподключенности, преобладающей в современной бизнес-среде, в 4-й версии CS 1500 реализована возможность подключения услуг VoIP через кабельный модем. Тем самым снимаются какие-либо временные и пространственные ограничения для поддержания связи.

Для операторов, действующих на базе коммутаторов DMS-10, а также других технологий, широко распространенных сегодня в операторских телефонных системах, таких как DCO и EWSD, предусматривается возможность экономичного поэтапного перехода к CS 1500.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.