LG Electronics изменяет стратегию компании

Сегодня совет директоров южнокорейской компании LG Electronics объявил о стратегических изменениях в структуре компании, которые вступят в силу с 1 января 2009 года.

Как заявляет компания, в основе её реорганизации большее внимание  уделяется бизнес-решениям в сложных экономических условиях. Бизнес-портфолио компании будет изменено в сторону расширения существующих направлений, и в то же время будет поддерживаться развитие совершенно новых направлений.

Кроме упомянутого курса на изменения в бизнес-стратегии компании, мистер Йонг Нам (вице-председатель и главный исполнительный директор компании) назначил 48 новых директоров.

Во главе новой стратегии – реорганизация четырех теперешних подразделений: Цифровой техники (Digital Appliance), цифровых дисплеев (Digital Display), цифровых медиа (Digital Media) и мобильной связи (Mobile Communications), которые будут работать как новая структура, включающая направление мобильной связи и четыре совершенно новых подразделения: техника для домашних развлечений (Home Entertainment), бытовая техника (Home Appliance), кондиционирование (Air Conditioning) и решения для бизнеса (Business Solutions).

Подразделение мобильной связи, на которую делает ставку компания LG, создавая стратегию будущего, продолжит свою работу в уже сложившемся формате. Директор подразделения мистер Скотт Анн, бывший исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор, будет руководить данным бизнесом компании в новой роли – президента и главного исполнительного директора подразделения.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.