Новая версия антивируса Dr.Web для Windows 5.0

Несмотря на пока еще небольшое количество вирусного ПО для коммуникаторов и КПК, производители ПО не устают представлять новые версии своих продуктов для мобильных платформ. Вот и компания «Доктор Веб» объявила о выпуске новой версии программного продукта Dr.Web для Windows 5.0. 

Как утверждает производитель, самозащита и устойчивость к внешним атакам реализованы в Dr.Web для Windows 5.0 на самом высоком уровне. В модуле самозащиты Dr.Web SelfPROtect ведется полноценный контроль доступа и изменения файлов, процессов, окон и ключей реестра приложения. Сам модуль самозащиты устанавливается в систему в качестве драйвера, выгрузка и несанкционированная остановка работы которого невозможны до перезагрузки системы.  

В версии 5.0 реализована новая технология универсальной распаковки FLY-CODE, которая позволяет детектровать вирусы, скрытые под неизвестными Dr.Web упаковщиками, базируясь на специальных записях в вирусной базе Dr.Web и эвристических предположениях поискового модуля Dr.Web о возможно содержащемся в упакованном архиве вредоносном объекте.

Противостоять неизвестным угрозам помогает Dr.Web и технология несигнатурного поиска Origins Tracing, получившая в новой версии свое дальнейшее развитие. Origins Tracing дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор Dr.Web и существенным образом повышает уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ.  

Одно из ключевых новшеств версии 5.0 — появление полноценного HTTP-монитора SpIDer Gate, надежно проверяющего весь входящий и исходящий HTTP-трафик. SpIDer Gate совместим со всеми известными браузерами и его работа практически не сказывается на производительности ПК, скорости работы в Интернете и количестве передаваемых данных. Фильтруются все данные, поступающие из Интернета — файлы, аплеты, скрипты - что позволяет скачивать на компьютер только проверенный контент.  

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.