Федеральные телеканалы — теперь и в HD-качестве

В развитых странах HDTV уже не является редкостью — многие телеканалы в Европе, Азии и США вещают в формате высокой четкости. Наша страна постепенно также приобщается к прогрессу — так, оператор спутникового вещания "Платформа HD" планирует уже с 1 февраля 2009 г начать вещание еще 20 федеральных и тематических русскоязычных телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2.

Новый пакет телеканалов предназначен для просмотра на ЖК и плазменных телевизорах высокого разрешения, чувствительных к качеству принимаемого сигнала. Именно на них можно будет оценить всю прелесть HD-вещания. Сейчас компания осуществляет вещание пакета из 5 каналов разнообразной тематики в формате высокой чёткости. Вводя новый пакет из 20 каналов, компания намерена расширить свою аудиторию.

В новом пакете из 20 каналов 12 будут федеральные: "Россия", "Спорт", "Вести", "Культура", "Бибигон", "Первый", "Пятый", НТВ, ТНТ, СТС, "РенТВ", "МузТВ", ЗОО ТВ, "Кинопоказ", "Телепутешествия", "Тонус ТВ", "Авто-плюс", "Кухня ТВ", "Комедия ТВ", 365 дней. Они будут транслироваться в стандартном разрешении.

Абонентская плата за просмотр нового пакета "Платформа DV" в 2009 г составит 900 руб в год. Новый пакет можно будет подключить как отдельно, так и в качестве дополнения к существующему пакету из 5 каналов, стоимость которого в 2009 г составит 3600 руб в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 руб.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.