Verizon Wireless формирует глобальную экосистему LTE

Пытаясь ускорить начало практического развертывания сетей 4G LTE в мировом масштабе, Дик Линч (Dick Lynch), исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор компании Verizon, объявил подробный план строительства первой в Америке сети нового поколения LTE.

Дик Линч заявил, что Verizon Wireless, совместное предприятие Verizon Communications и Vodafone, выбрало компании Ericsson и Alcatel-Lucent в качестве главных поставщиков сетевых технологий для сети LTE, которая будет развернута в Соединенных Штатах. Это объявление последовало за серией испытаний технологии LTE в США и Европе, проведенных вместе с компанией Vodafone. Verizon и Vodafone намерены построить инфраструктуру, которая позволит компании Verizon Wireless стать первым беспроводным оператором, предлагающим коммерческие услуги LTE в США. Эти услуги должны появиться на рынке в 2010 году.

Verizon Wireless объявила о том, что помимо компаний Ericsson и Alcatel-Lucent ряд поставок для опорной сети с коммутацией пакетов выполнит компания Starent Networks. Кроме того, по заявлению представителей Verizon, Nokia Siemens Networks и Alcatel-Lucent станут генеральными поставщиками для сети IP IMS, которая будет поддерживать мультимедийные приложения, независимо от технологии доступа. IMS станет технологической основой для развития сервисной инфраструктуры Verizon. Verizon планирует доставлять конвергентные приложения и услуги IP IMS с помощью беспроводных и наземных проводных широкополосных сетей. При этом LTE станет одним из важнейших беспроводных средств доступа к сетям IMS.

Как заявил Дик Линч, строительство и запуск в коммерческую эксплуатацию сети Verizon Wireless LTE с одновременным расширением волоконно-оптической инфраструктуры FiOS - это часть последовательной стратегии, направленной на повсеместное распространение широкополосных технологий. Как уже говорилось, в 2008 году объем капиталовложений Verizon составил около 17 млрд долларов. Дик Линч отметил, что расходы на строительство сети LTE полностью отвечают целям программы, предусматривающей перенос инвестиций из старых технологических областей в новые стратегические инициативы, такие как LTE. При этом компания планирует поддерживать коммерческие услуги 3G в течение следующего десятилетия.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.