Противоугонное решение для ноутбуков от Fujitsu Siemens

Проблема воровства мобильных устройств (телефонов и ноутбуков) стоит достаточно остро, и многие производители имеют в своем арсенале некоторые интересные решения. Так, компания Fujitsu Siemens Computers недавно продемонстрировала ноутбуки LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 с решениями для безопасности SystemTrack и SystemProtect. Эти нововведения будут выполнять две основные функции: отслеживать местонахождение украденного или потерянного оборудования и удалять данные с жесткого диска через централизованный пользовательский интерфейс. У пользователя также будет возможность заблокировать ноутбук дистанционно или при попадании ноутбука в определенные (заранее заданные) условия. Таким образом, компания Fujitsu Siemens Computers поставляет законченное решение в области безопасности из одного источника.

По данным исследования Института Понемона, проведенного в июне 2008 года, более чем у 50 процентов всех бизнес-путешественников на ноутбуках хранится конфиденциальная информация компании, и 65 процентов таких путешественников не принимают никаких мер, защищающих от кражи или утери ноутбука. В последние годы  значительно возросло количество украденных ноутбуков, содержавших важную информацию. Только в 2006 году этот рост составил 84 процента по сравнению с предыдущим годом.

Компания Fujitsu Siemens Computers применяет такую двухмодульную технологию, отвечая на нужды как крупных предприятий, так и компаний СМБ. Утрата оборудования в результате краж особенно ощутима для малых и средних компаний – в таких компаниях, как правило, ноутбуков бывает немного и покупка нового оборудования ложится на бюджет нелегким бременем. Решение SystemTrack позволяет определить местонахождение ноутбука, как только он подключится к интернету или интранету. А благодаря услуге по возврату украденного оборудования ноутбуки могут быть возвращены при помощи службы Absolute Theft Recovery Team и под действием местных законов.

Воспользоваться инновационными решениями SystemTrack и SystemProtect несложно: клиент покупает эти решения для безопасности вместе с ноутбуками LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 как дополнительную опцию и регистрирует свои ноутбуки в компании Absolute для поддержки. Если ноутбук утрачивается, клиент может прибегнуть к мерам защиты. С услугой по возврату украденного оборудования клиент может сообщить о краже прямо по телефону или через интернет в службу Absolute Theft Recovery Team, которая поможет вернуть ноутбук.

 

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.