Corsair Voyager Port – средство для резервного копирования

Компания Corsair сегодня объявила о выпуске своего портативного решения резервного копирования Voyager Port для флэш-накопителей USB. Voyager Port превращает любой флэш-накопитель USB в мощную систему резервного копирования, работающую посредством нажатия одной кнопки. Voyager Port не требует внешнего источника питания и оснащен портом USB 2.0 для высокоскоростных флэш-накопителей USB последнего поколения.

Voyager Port полностью интегрирован с признанной программой для резервного копирования и восстановления NovaBACKUP 10, которая входит в комплект и обеспечивает удобное сохранение и восстановление важных данных пользователя. Достаточно нажать кнопку резервного копирования Voyager Port, и важные документы, фотографии, контакты электронной почты, музыка и другие данные всегда будут с вами.

   

"Наиболее важные личные данные пользователя, например, документы, электронные таблицы, PDF-файлы и презентации, обычно занимают лишь несколько гигабайт на жестком диске компьютера, поэтому большие жесткие диски для резервного копирования используются непроизводительно, — продолжает Карлтон. — По нашим данным, папка "Мои документы" у более 80% пользователей занимает менее 64 ГБ, а более 85% пользователей регулярно перемещает менее 64 ГБ данных между различными компьютерами Это свидетельствует о том, что флэш-накопители USB представляют собой эффективный метод резервного копирования данных пользователя, а с появлением устройств высокой емкости остается достаточно места для записи любимой музыки, фотографий и даже фильмов".

Voyager Port в сочетании с флэш-накопителями USB емкостью 32 или 64 ГБ представляет собой также удобное решение полного резервного копирования для портативных компьютеров и ноутбуков, имеющих меньшую емкость основного хранилища.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.