Samsung SMX-C14 и SMX-C10: две новые эргономические видеокамеры из Кореи

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня анонсировала для североамериканского рынка две новые модели видеокамер – SMX-C14 и SMX-C10, которые, как заявляет производитель, обладают эргономическим дизайном, особо подчеркивая необычное расположение объектива в этих камерах. Дело в том, что он расположен под некоторым углом, на первый взгляд непривычным, но как утверждает Samsung – это идет на пользу владельцу таких камер, так как при видеосъемке с помощью новинок кисть руки принимает естественное положение, без лишнего напряжения, а объектив при этом направлен непосредственно на объект съемки.

В техническом плане обе модели почти идентичны, за исключением того, что в старшей модели (SMX-14) имеется встроенная память объемом 16Гб (хватит на более чем 6-ти часов видеоматериала, записанного в формате H.264), тогда как в младшей (SMX-10) для записи материалов придется использовать исключительно карты памяти (SD или SDHC). Кроме того, модели оснащаются поворотными 2,7-дюймовыми ЖК-дисплеями, объективом с 10-ти кратным оптическим увеличением и системой стабилизации изображения (Hyper Image Stabilization).

Не менее интересными являются и функции, которыми оснащена камера: покадровая видеозапись с программируемым интервалом на каждые 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд помогут воссоздать картину движения облаков или заката солнца. Еще одна интересная функция – анимированные миниатюры записанных видеороликов, которые призваны облегчить поиск нужного материала, который уже представлен не статистической картинкой, как в большинстве моделей, представленных на рынке.

Приобрести Samsung SMX-C14 и SMX-C10, как обещает производитель, можно будет уже в июле этого года.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.