Комстар завершает тестовую эксплуатацию WiMAX в Москве 30 апреля

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале с 1 мая 2009 года коммерческой эксплуатации сети беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии мобильного WiMAX. На первом этапе услуги будут платными для тестеров, в настоящий момент пользующихся услугой бесплатно, а продажи услуги и оборудования для всех остальных пользователей начнутся с середины мая 2009 года. На настоящий момент строительство сети WiMAX «Комстар-ОТС» в Москве практически завершено, «Комстар-ОТС» проводит ряд мероприятий по оптимизации работы сети связи.
  
С 1 мая в Москве начинается коммерческая эксплуатация сети «Комстар-WiMAX». С этого момента «Комстар-ОТС» переводит абонентов, подключившихся к сети в тестовый период (с 15 января 2009 года) и желающих продолжить пользоваться услугой, на льготный тарифный план. Абонентская плата составит 200 рублей в месяц, при этом включенный объем входящего интернет-трафика будет равняться 2 Гб. В случае превышения предоплаченного объема входящего интернет-трафика плата будет составлять 1 руб./Мб. Данный льготный тариф будет действовать для первых абонентов услуги «Комстар-WiMAX», принимавших участие в тестировании, на постоянной основе.

В феврале 2009 года в рамках организационной структуры «Комстар-ОТС» был создан Центр управления проектом беспроводного доступа в интернет, в функции которого входит управление развитием проекта «Комстар-WiMAX», в том числе процессом запуска услуги в коммерческую эксплуатацию, а также координация всех подразделений компании, задействованных в проекте. Продажа услуг и оборудования WiMAX начнется в офисах продаж «Комстар/СТРИМ» в середине мая 2009 года.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.