life:) объявил свои финансовые и операционные результаты за первый квартал 2009 года

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил сегодня свои финансовые и операционные результаты за первый квартал 2009 года. Как заявил оператор, он стал единственным GSM-оператором, которому удалось увеличить абонентскую базу и доход в гривнах в ситуации макроэкономической нестабильности в Украине.

В первом квартале 2009 года абонентская база life:) достигла 11,5 млн., рыночная доля составила 21,1%, годовой прирост – 22,3%. life:) увеличил свою рыночную долю примерно на 1% всего за один квартал, став при этом единственным GSM-оператором, которому удалось пополнить свою абонентскую базу.

База абонентов, активных в течение 3 месяцев, выросла на 37.9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и достигла 70% всей абонентской базы. Как в годовом, так и квартальном расчете, life:) стал единственным оператором, который увеличил базу абонентов, активных в течение трех месяцев.

life:) зафиксировал положительный показатель EBITDA в размере $ 3.6 млн в первом квартале 2009 года. Снижение по сравнению с предыдущим кварталом вызвано, в основном, ростом операционных расходов. В первом квартале 2009 года капитальные расходы life:) составили $ 42.2 млн.

Показатели life:) являются более оптимистичными, по сравнению с общими рыночными тенденциями в контексте индикатора доходов. Несмотря на общее падение доходности рынка, доход life:) вырос в гривне и снизился только на 12,3% в долларовом эквиваленте. В первом квартале 2009 года life:) зафиксировал доход в размере $ 79,1 млн. и увеличил свою рыночную долю в денежном выражении.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.