«Скай Линк» начиает коммерческую эксплуатацию видеосервисов в Москве

Оператор мобильной связи «Скай Линк - Москва» объявил о том, что успешно завершил опытную эксплуатацию видеосервисов и приступил к предоставлению услуг «Мобильное телевидение» и «Видеотека» в Московском регионе в коммерческом ржиме. За каждое подключение к просмотру телевизионного канала теперь будет взиматься разовая плата в размере 0,34$, за просмотр видеоролика плата составит от 0,52$ до 1,72$, в зависимости от ценовой категории видеоконтента (на первом этапе контент классифицирцется по трем ценовым катгориям, по решению правообладателя контента и компании-агрегатора), а также будет помегабайтно оплачиваться трафик передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость доступа к просмотру видеоконтента сообщается абоненту автоматически перед каждой трансляцей, после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается с его счета.

На начальном этапе коммерческой эксплуатации, абоненты получат возможность подключаться к платным online-трансляциям четырех каналов: ТНТ, MUSIC BOX TV, MUSIC BOX RU, Юмор ТВ и смотреть видеоролики различной тематики, сгруппированные по нескольким категориям. Часть контента планируется оставить в открытом доступе (на условиях помегабайтной тарификации трафика передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента). В дальнейшем планируется значительное расширение списка ТВ-каналв, готовых вести трансляцию в мобильном режиме.

Для того чтобы воспользоваться услугами «Мобильное телевидение» и «Видеотека», абонентам «Скай Линк – Москва», ранее установившим в телефон Ubiquam U-300 видеоплеер Vyuga MediaBoard, в течение двух месяцев необходимо обнвить версию программы на новую, в функционал которой входит опция уведомления о стоимости контента. Владельцы телефонов с версией ПО не ниже 30.01.02.20 смогут установить новый видеоплеер из «Каталога приложений», а пользователям, у которых версия ПО ниже означенной, необходимо обратиться в офис «Скай Линк – Москва» для обновления ПО. Во все новые телефоны Ubiquam U-300 новая версия видеоплеера будет устанавливаться изготовителем.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.