Архив за Апрель 16, 2007

“Супер Лига”: новый тариф TELE2 для жителей Санкт-Петербурга

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Шведский сотовый оператор TELE2 запустил для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области новый тарифный план "Супер Лига".

Стоимость минуты исходящих звонков и SMS внутри сети составляет 20 копеек. Стоимость исходящих вызовов на телефоны других сотовых операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также на городские номера составляет 1,5 рубля. Среди других преимуществ тарифа отсутствие абонентской платы, а также звонки и SMS по единой цене.

Подключиться или перейти на тариф "Супер Лига" можно до 30 июня 2007 года. Срок действия тарифного плана не ограничен.

Оригинальный источник: здесь

Стрим подключил 400-тысячного абонента

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Компания «КОМСТАР-Директ», ведущий российский Интернет-провайдер, предоставляющий услуги широкополосного доступа в сеть интернет под маркой «СТРИМ», сегодня подключила к своей сети 400-тысячного абонента.

Им стала москвичка Ирина Трентьева, профессиональный тренер крупной сети фитнес-клубов, оформившая контракт на подключение по тарифному плану «ФЕСТ» (безлимитный интернет-доступ на скорости 320 Кбит/с за $15 в месяц) в первом объединенном территориальном центре клиентского обслуживания группы «КМСТАР-ОТС».

Представители «КОМСТАР-Директ» и российской компании-производителя компьютеров «К-Системс», также участвовавшей в акции по розыску 400-тысячного абонента, вручили Ирине современный персональный компьютер «IRBIS X95», модем с поддержкой IPTV и карту экспресс-оплаты за интернет номиналом 50 у.е.

Впервые предложив услугу широкополосного доступа в интернет под маркой «СТРИМ» на массовом рынке в феврале 2004 года, компания все эти годы показывала стабильный рост абонентской базы и первой из операторов достигла 400-тысячной отметки по количеству абонентов в сети. С 31 декабря 2006 года абонентская база «КОМСТАР-Директ» увеличилась на 11%.

Оригинальный источник: здесь

LiveJournal стал мобильнее

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Компания «Суп» объявила об открытии мобильного портала ljmob.ru, позволяющего российским пользователям LiveJournal (www.livejournal.com) получить доступ к своим дневникам не только с подключенного к интернету компьютера, но и с любого мобилного устройства, поддерживающего доступ к мобильному интернету.

Cайт предоставляет блоггерам возможность при помощи мобильного телефона получить доступ к основному функционалу LiveJournal: публикации сообщений, чтению выбранного журнала, чтению комментариев к своему дневнику, просмотру и редактированию данных своей личной карточки. Посетители мобильного портала также могут прочитать самые популярные сообщения и просмотреть рейтинг самых популярных пользователей LiveJournal. Для работы с сайтом пользователю достаточно набрать адрес ljmob.ru в браузере мобильного телефона. Чтение журналов доступно всем посетителям; для публикации и редактирования информации о пользователе необходимо ввести логин и пароль своего дневника.

Сервис предоставляется бесплатно; пользователь оплачивает трафик в соответствии с выбранным тарифным ланом своего оператора мобильной связи. Сайт поддерживает все основные мобильные протоколы.

Оригинальный источник: здесь

Smaato News: бесплатный RSS-идер

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Компания Smaato выпустила новую версию приложения Smaato News. Оно представляет собой RSS-ридер, с помощью которого можно отслеживать изменения в новостных лентах, блогах и других подобных источниках. Предлагаются версии для устройств на основе Palm OS, коммуникаторов под управлением Windows Mobile, а также появилась поддержка смартфонов на базе платформы S60 2nd Edition операционной системы Symbian.

Smaato News использует платформу SOMA, которая позволяет разработчикам отображать рекламные сообщения непосредственно внутри своих приложений. Данная программа распространяется бесплатно, загрузить ее можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 8800 Sirocco Gold: для тех, кто хочет большего

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Компания Nokia представила телефон Nokia 8800 Sirocco Gold. Напомним, что имиджевая модель Nokia 8800 Sirocco была выпущена в конце 2006 года. А позже появились ее эксклюзивные модификации, такие как Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition с позолотой и бриллиантами на корпусе, Nokia 8800 Sirocco Lamborghini, выпущенная совместно с автомобильным концерном и Nokia 8800 Sirocco Brian Eno Signature Edition с подписью музыканта Брайана Ино (Brian Eno).

Новый телефон представляет собой вариацию базовой модели с покрытием корпуса из золота 18 карат. В осталном, дизайн корпуса аппарата остался прежним: это слайдер, части  сдвигаются, открывая клавиатуру, нижняя имеет эргономичную выемку для большого пальца, которая, впрочем, уже успела стать не просто удобной конструктивной особенностью, но и отличительным знаком серии. Поставлются также подставка и Bluetooth-гарнитура в соответствующем цветовом решении.

В данный момент телефон Nokia 8800 Sirocco Gold доступен на некоторых рынках по рекомендованной цене 1000 евро (без учёта налогов).

Оригинальный источник: здесь

Украинский “Beeline” включил международный обмен MMS с 5 зарубежными операторами

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи "Beeline" сообщил, что услуга международных мультимедийных сообщений (MMS) стала доступна его абонентам в GSM сетях 5 зарубежных операторов.

Теперь абоненты "Beeline" могут отправлять мультимедийные сообщения в Великобританию ("Vodafone UK"), Египет ("Mobinil"), Польшу ("Polkomtel"), Португалию ("Optimus") и Тунис ("Tunisiana").

"Beeline" заявляет, что услуга, набирающая популярность во всем мире, позволяет его абонентам сети, расширить границы общения, обмениваясь картинками, фотографиями, видеофайлами и отправлять голосовые письма своим друзьям и знакомым во время отдыха, учебы или работы в Великобритании, Египте, Польше, Португалии и Тунисе.

Запуск услуги международного обмена MMS-сообщениями для абонентов "Beeline", со слов оператора, стал возможен благодаря решению компании Global Message Services (GMS). Для запуска услуги была реализована современная концепция международной Ассоциации операторов мобильной связи (GSM Association), предусматривающая организацию обмена MMS-сообщениями через провайдеров, обеспечивающих единую точку подключения и обмена без организации двустороннего включения с каждым отдельно взятым оператором. Предложенное GMS решение обеспечивает также обмен MMS-сообщениями с сетями операторов мобильной связи всех стандартов, в том числе GSM и CDMA.

Оригинальный источник: здесь

“Билайн” выходит на рынок услуг обмена мгновенными сообщениями

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Сегодня ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") сообщил о том, что вводит новую услугу "Свои", благодаря которой абоненты "Билайн" смогут обмениваться мгновенными сообщениями в режиме диалога, показывать свою готовность общаться и свое настроение, видеть настроение своих друзей за счет отображения их статуса, а также искать новых друзей по заданным параметрам (пол, возраст, город и т.д.). Новая услуга доступна абонентам оператора всех систем расчетов, а также корпоративным клиентам во всех регионах дейтвия сети "Билайн", имеющим телефон с поддержкой функции обмена мгновенными сообщениями.

Услуга "Свои" позволяет  отправлять и получать мгновенные сообщения, используя не только мобильный телефон, но и компьютер, подключенный к сети Интернет.

В отличие от SMS, система обмена мгновенными сообщениями позволяет сохранять анонимность, видеть статус абонента и его готовность общаться, вести диалог одновременно с несколькими пользователями, игнорировать сообщения от определенного абонента.

Чтобы воспользоваться услугой, абонент "Билайн" должен иметь мобильный телефон определенной модели, выполнить ряд настроек, зарегистрироваться в системе и установить приложение для мобильного телефона и /или программу для компьютера. Подключение услуги бесплатно.

Для того, чтобы абоненты смогли попробовать и оценить новую услугу, с 1 мая по 20 июня 2007 года плата за пользование услугой "Свои" не взимается, оплачивается только GPRS-трафик при использовании точки доступа, отличной от ims.beeline.ru.

Оригинальный источник: здес

Samsung демонстрирует мобильное телевещание по технологии A-VSB

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Компания Samsung Electronics планирует продемонстрировать на выставке NAB 2007, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, технологию цифрового телевизионного вещания A-VSB (сокращенно от Advanced Vestigal Side Band). По словам производителя, она позволит сделать цифровые ТВ-трансляции в Северной Америке доступными по цене, при этом будут использоваться уже существующие мощности и спектр частот. Данная технология впервые была представлена на CES в этом году, а теперь будет проведена демонстрация A-VSB с удвоенной эффективностью (используя половину частотной полосы). Также будут демонстрироваться возможности системы SFN (Single Frequency Network, одночастотные вещательные сети), которая поддерживается в A-VSB.

Технология A-VSB построена на существующем стандарте передачи ATSC, но усовершенствует его возможности, сигнал получается более сильным и етким. Качественный прием может осуществляться при перемещении пользователя и даже при движении на высоких скоростях, например, в транспорте, а также в городских условиях, где очень велика вероятность отражения сигнала от зданий. При этом, провайдеры мобильного телевещания могут использовать свои уже существующие мощности, с минимальным усовершенствованием оборудования.

Для поставщиков таких услуг компания Samsung начнет поставки комплектов, включающих в себя прототипы передающего и принимающего оборудования, в третьем квартале 2007 года, они будут предоставлены ограниченным тиражом вещательным компаниям.

Оригинальный источник: здесь

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 32 от 16 апреля 2007

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 32 от  16 апреля 2007 года (1 час 14 минут, 34,1 Мб, мр3)

Особое мнение от Эльдара Муртазина. Реклама телефонов, магазины, BTL (14.54 минуты, 6.82 Мб, мр3)

Штучки. Музыка в мобильных телефонах – первые результаты тестов (12.02 минуты, 5.51 Мб, мр3)

Обзоры новинок. Samsung U600 – новый флагман (10.29 минуты, 4.8 Мб, мр3)

Фаворит недели. Плееры Sony A800 и аналоги (14.54 минуты, 6.82 Мб, мр3)

Кухня сайта. Фанатизм, предвзятость и тому подобное (16.09 минуты, 7.4 Мб, мр3)

Мобильный чарт. Мечтательная улыбка для вас (6.30 минуты, 2.98 Мб, мр3)

Оригинальный источник: здесь

Media-Tech и Comilfon объединяют усилия в продвижении интернет-телефонии

Понедельник, Апрель 16th, 2007

Сеть Comilfon и компания Media-Tech в лице своего российского дистрибьютора компании Soft-tronik объединяют свои усилия по продвижению и популяризации интернет-телефонии на российском рынке.

Первым шагом программы станет акция, проводимая в сети гипермаретов Ашан, в рамках которой каждый покупатель оборудования Media-Tech, отмеченного специальной маркировкой, получит бесплатный доступ к сети интернет-телефонии Comilfon. В зависимости от выбранного направления для осуществления звонка пользователь сможет проговорить до 60 минут с любой точкой мира и составить собственное мнение о качестве услуг современной интернет-телефонии. Пригласив к общению друзей и партнеров, можно будет разговаривать с ними бесплатно, поскольку общение внутри сети не ограничивается и не тарифицируется.

«Мы рады, что сотрудничаем в этом направлении с компанией Soft-tronik, поставляющей на российский рынок качественное и доступное по цене оборудование Media-Tech, – говорит Ирина Гришанова, генеральный директор сети Comilfon.- Мы уверены, что наши совместные усилия позволят убедить российских пользователей в то, что современная интернет-телефония – это отличное качество передачи голоса при невысокой стоимости разговора, а также доступ к дополнительным услугам, которые зачастую превосходят возможности традиционных видов связи».

Оригинальный источник: здесь