Архив за Апрель 17, 2007

Вместительные чипы встроенной флэш-памяти от Toshiba

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания Toshiba анонсировала серию модулей встроенной флэш-памяти стандарта eMMC на основе технологии NAND. Эти модули предназначены для использования, например, в таких устройствах, как мобильные телефоны и цифровые камеры. Предусмотрены решения объемом 1, 2, 4, 8 и 16 Гб.

16-Гб модуль, например, включает в себя восемь 2-Гб чипов, выполненных с соблюдением 56-нм техпроцесса, а также контроллер, размещенные в одном компактном модуле. Данные модули соответствуют стандарту MMCA 4.2 с максимальной скоростью передачи данных 52 Мб в секунду.

Образцы будут доступны со второго квартала, а массовое производство новой флэш-памяти от Toshiba начнется в третьем квартале этого года. Хотя, начало поставок 8-Гб решений запланировано уже на этот месяц.

Оригинальный источник: здесь

Четырехъядерный процессор Penryn появится в 2008 году

Вторник, Апрель 17th, 2007

Новая версия платформы для ноутбуков от компании Intel под названием Santa Rosa появится только в следующем месяце, а компания уже собирается ее усовершенствовать. Обновление для Santa Rosa будет базироваться на мобильном процессоре Penryn, готовящемся сейчас к выпуску. Он сконструирован с соблюдением стандартов 45-нанометрового техпроцесса на основе уже существующего дизайна чипов. Первые из этих процессоров появятся в конце года, ну а обновленная Santa Rosa, видимо, поступит на рынок в первой половине 2008 года.

Сообщается, что ноутбук, работающий на основе процессора Penryn будет демонстрироваться на Intel Developer Forum в Пекине. Кроме того, сейчас в разработке находится четырехъядерный мобильный процессор Penryn, его выпуск запланирован на 2008 год.

Оригинальный источник: здесь

Еще больше “ПЛЮСОВ” от BUSINESS life

Вторник, Апрель 17th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) сообщил, что приготовил приятный сюрприз для корпоративных абонентов, являющихся участниками программы лояльности "BUSINESS ПЛЮС". Теперь баллы, полученные по программе лояльности, можно обменивть на скидку при аренде автомобилей в компании Hertz.

BUSINESS life помогает своим корпоративным абонентам быть по настоящему мобильными, предоставляя возможность аренды автомобиля со скидкой во всемирно известной компании Hertz. Для того чтобы воспользоваться этим преимуществом, небходимо быть участником программы лояльности "BUSINESS ПЛЮС".

Программа лояльности "BUSINESS ПЛЮС" для корпоративных абонентов оператора мобильной связи life:) была запущена 16 ноября 2006 г. Программа предусматривает начисление плюсов (баллов лояльности) за полученные и оплаченные GSM-услуги. За каждые 100 гривен полученных и оплаченных услуг (с учетом НДС) корпоративный абонент получает от 5 до 8 плюсов в зависимости от периода, в течение которого абонент находится на корпоративных условиях обслуживания. На момент запуска корпоративным абонентам BUSINESS life в обмен на набранные ПЛЮСЫ предлагались дополнительные минуты и SMS, мегабайты для Интернет-трафика, скидки при приобретении мобильных телефонов и карт мобильного соединения.

С 16 апреля 2007 года корпоративные абоненты life:) могут обменивать баллы лояльности по программе "BUSINESS ПЛЮС" на дисконтные карточки, которые дают право на скидку при аренде автомобиля в пределах Украины в офисах компании ООО "Первая прокатная компания"/Hertz. Возможные номиналы Дисконтной карточки – 500 и 1000 плюсов (один плюс эквивалентен 1 гривен с учетом НДС, 1$~5,05 грн.).

Заказ дисконтных карточек осуществляется через web-магазин, доступ к которому имеет ответственное лицо компании после активации услуги "Администратор корпорации", а получить дисконтную карточку можно в выбранном абонентом эксклюзивном магазине life:). После этого остается только позвонить в компанию Hertz и забронировать автомобиль. Офисы компании расположены в крупнейших городах Украины: Киеве, Одессе, Харькове, Ивано-Франковске, Симферополе, Ялте, Донецке, Запорожье, Львове, Днепропетровске, Севастополе, а также в аэропорту Борисполь.

ригинальный источник: здесь

Ноутбуки и мобильники от Samsung получили звание “Народная марка”

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания Samsung Electronics завоевала награды ежегодного всероссийского конкурса "Народная марка-2006" в номинациях "Ноутбук" и "Мобильный телефон". В голосовании приняли участие более 310 тысяч респондентов из всех регионов страны. В общей сожности оценивались брэнды из двадцати категорий товаров и услуг. Итоги конкурса были подведены 28 февраля, а 14 апреля 2007 года состоялась торжественная церемония вручения наград в Государственном Кремлевском дворце.

 
Конкурс "Народная марка" проводится с 1998 года. Рейтинг составляется Международной академией брэнда при участии Торгово-промышленной палаты России на основе независимого голосования российских покупателей. В анкете, которая публикуется в печатных СМИ и интернее, нет готовых вариантов ответа   названия марок участники опроса вписывают самостоятельно. Точность результатов, подтвержденная ведущими исследовательскими компаниями, составляет 0,005 с доверительным уровнем 99%. Лауреатами звания становятся марки, которые имеют наибольшую известность (top of mind) и оцениваются покупателями как лучшие среди аналогичных (perceived quality).

Samsung Electronics на протяжении многих лет завоевывает награды "Народной марки", участвуя в конкурсе с момента его основания. В прошлом году компания получила народное признание в номинциях "MP3-плееры" и "DVD-проигрыватели".

Оригинальный источник: здесь

G5 Entertainment выпускает мобильные игры Duke Nukem Bikini Project, Rocky Legacy и Stargate SG-1 в Росии

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания G5 в своем пресс-релизе сообщила, что была выбрана SkyZone Entertainment в качестве основного партнера для выпуска мобильных игр Duke Nukem Bikini Project, Rocky Legacy, Stargate SG-1, The Crocodile Hunter Operation Rescue и Samurai The Bushido Code. Большинство российских игроков сможет загрузить игры через сеть партнеров G5 – ведущих контент-провайдеров. Абонентам CDMA-оператора Skylink будут доступны версии игр для платформы BREW.

"Компания SkyZone рада возможности выпустить наш оригинальный лицензиованный контент в партнерстве с G5. Мы уверены, что широкие возможности G5 позволят SkyZone на всей территории России добиться максимального охвата аудитории, жаждущей новых развлечений и умело пользующейся всеми доступными средствами получения информации", – говорит Боб Ширеман (Bob Shireman), директор по изданию компании SkyZone Entertainment.

"Мы рады тому, что даем возможность российским игрокам приобретать высококачественные игры для мобильных телефонов, которые создаются на основе популярных лицензий. Определенно эти игры могут рассчитывать на болшое количество поклонников", - комментирует Влад Суглобов, генеральный директор компании G5 Entertainment.

Оригинальный источник: здесь

Быстрые 8-Гб карты памяти от Transcend

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания Transcend Information анонсировала 8-Гб карты памяти формата SDHC. При этом, они не только емкие, но и быстрые: 6 класса скорости. Данные карты памяти соответствуют стандарту SD 2.0, используется файловая система FAT32.

Поддерживается функция ECC (Error Correcting Code), обеспечивающая обнаружение и исправление ошибок. Предназначены они, в основном, для применения в современных цифровых камерах, поддеживающих стандарт SDHC.

Оригинальный источник: здесь

WapStart разработала платформу управления wap-ресурсами для бизнеса WapFace

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания WapStart сообщила о разработке ей уникальной платформы для управления wap-ресурсами для бизнеса WapFace, которая позволяет, со слов разработчика, всем заинтересованным в новой аудитории брендам быстро и удобно создавать собственные мобильные сайты за считанные минуты.

WapFace не требует специальных знаний по программированию, проектированию и верстке. Пользователь может самостоятельно проектировать структуру wap-сайта и наполнять его необходимым содержанием, а также в зависимости от требуемой функциональности ресура добавлять соответствующие блоки/модули; например,  модули поиска по сайту, обратной связи, управления каталогом, подключения RSS-потоков, создания интерактивных опросников, отправки виртуальных открыток и пр.

В "базовой комплектации" платформа WapFace включает в себя: итерфейс создания структуры и редактирования страниц ресурса, модуль публикации мобильного контента, модуль редактирования новостей и новостных групп, модуль создания форм обратной связи.

Скорость обновления информации на wap-сайте зависит только от желания создателя ресура. С помощью WapFace работать с сайтом можно в режиме реального времени, т.е. вносить коррективы и сразу же видеть изменения на телефоне.

На базе конструктора WapFace разработан мобильный портал WapStart, wap-портал крупнейшей телевизионной сети  России ТНТ и ее популярных телепроектов Дом2, "Секс с Анфисой Чеховой".

Оригинальный источник: здесь

Промышленные флэш-накопители от Transcend

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания Transcend Information представила серию 1-дюймовых флэш-накопителей с интерфейсом IDE емкостью до 8 Гб. Они предназначены, преимущественно, для использования в промышленном оборудовании и способны работать в жестких условиях. Накопители заключены в металлический корпус, характеризуются высокой надежностью и низким энергопотреблением, а также ударопрочностью.

По заявлению производителя, основным преимуществом этих флэш-накопителей перед стандартными 1-дюймовыми нкопителями на основе жестких дисков является отсутствие движущихся элементов, что делает их невосприимчивыми к повреждениям, которые могут возникнуть в результате вибрации. Размеры накопителей от Transcend составляют 40х30х3,3 мм. Поставляются модификации объемом 2, 4 и 8 Гб.

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигатор TomTom ONE XL: релиз состоялся

Вторник, Апрель 17th, 2007

Компания TomTom официально объявила о выпуске GPS-навигатора TomTom ONE XL. Предварительная информация о нем не так давно появлялась в новостях. Уже тогда стало известно, что отличительной особенностью новой модели является большой широкоформатный сенсорый дисплей с диагональю 4,3 дюйма. Его разрешение составляет 480х272 пикселя, он поддерживает 65К цветов.

Навигатор работает на базе процессора с тактовой частотой 266 МГц, оснащен 32 Мб операционной памяти и поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает 2 часа автономной работы. Размеры TomTom ONE XL - 120х86,4х30,4 мм. Пользовательский интерфейс реализован на нескольких языках, а список языков, на которых можно отдавать голосовые команды еще более широкий, среди них присутствует и русский. TomTom ONE XL появится в продаже в июне этого года по рекомендованной цене около 400 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Белый mp3-плеер COWON D2 вышел в России

Вторник, Апрель 17th, 2007

Вслед за mp3-плеером COWON D2 классического чёрного оформления в России появилась модель с элегантным белым корпусом.

В начале марта новый mp3-плеер COWON D2 с поддержкой мультимедиа и сенсорным экраном поступил в продажу на территории России и Украины. Первая поставка из Кореи включала плееры в чёрном цветовом варианте. Теперь же на отечественном рынке представлены оба варианта – и чёрный, и белый.

Краткие технические характеристики COWON D2:

  • Размеры: 78×55,4×16,6 мм
  • Вес: 91 гр.
  • 2,5-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 320х240 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Быстрое и удобное управление с помощью стилуса
  • Воспроизведение видео с частотой 30 кадров в секунду
  • Поддержка SD/MMC-карт памяти
  • Вывод мультимедиа а телевизор и другие устройства (функция TV Out)
  • Звуковые эффекты BBE, поддержка аудио-форматов нового поколения
  • Мощность звука 2х37 мВт
  • 52 часа непрерывного воспроизведения аудио и 10 часов видео
  • Встроенные диктофон и FM-приемник, запись/воспроизведение с радио по таймеру (функция будильника)

Оригинальный источник: здесь