Архив за Апрель 20, 2007

Слухи: появится Glofiish X500+ с VGA-дисплеем

Пятница, Апрель 20th, 2007

В сети появилась информация, что в ближайшее время, буквально в следующем месяце, будет выпущен коммуникатор Glofiish X500+, который будет являться, по сути, тем же X500, только с некоторыми усовершенствованиями. Напомним, что Glofiish X500 от компании E-Ten - это беклавиатурный коомуникатор с полным набором беспроводных модулей (Wi-Fi и Bluetooth), встроенным GPS-приемником и 2-Мп камерой, при этом его размеры достаточно компактны.

Фотомонтаж

Новая модель, как сообщает источник, удет характеризоваться, по большей части, таким же набором характеристик и аналогичным предшественнику внешним видом. Основным же отличием станет разрешение дисплея, которое у Glofiish X500+ будет составлять не 240х320, а 480х640. Кроме того, коммуникатор будет работать под управлением Windows Mobile 6. Правда, пока эта информация носит предварительный характер, официального подтверждения от производителя не поступало.

Оригинальный источник: здесь

“Шпионские” фото смартфона Sony Ericsson P700i

Пятница, Апрель 20th, 2007

В сети появились первые живые фотографии смартфона Sony Ericsson P700i (предположительное название), который готовится сейчас к выпуску. Предварительная информация о нем уже появлялась, были даже изображения, но они, гораздо больше напоминали результат торчества в графических редакторах.

Судя по слухам, новый аппарат будет работать, как и предшественник под управлением Symbian UIQ, с возможностью функционирования в сетях GSM и WCDMA. По предварительным данным, циркулирующим по сети, устройство оборудовано 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, 3,2-Мп камерой, а также VGA-камерой для видеотелефонии, поддерживает соединение по Bluetooth и Wi-Fi.

Оригинальный источник: здесь

Эрикссон строит первую коммерческую сеть IMS для компании Beijing Netcom в Китае

Пятница, Апрель 20th, 2007

Эрикссон объявила о заключении соглашения с пекинским филиалом (Beijing Netcom) компании China Netcom по построению в Пекине мультимедийной сети на основе IP Multimedia Subsystem, включая решение IP-Centrex от Эрикссон. Это будет первая коммерческая сеть IMS в Китае.
 
В соответствии с соглашением, Эрикссон станет единственным поставщиком системы IMS (IP Multimedia Subsystem) для Beijing Netcom. Эрикссон также предоставит услуги по системной интеграции для обеспечения успешного ввода системы в эксплуатацию в сети Beijing Netcom. Поставки уже начались. Работы по строиельству сети будут окончены в апреле 2007 года.

Мультимедийная телефонная система IMS от Эрикссон позволит внедрить в сети Beijing Netcom новые дополнительные услуги, при этом основное внимание будет сосредоточено на корпоративных клиентах IP-Centrex.
 
В компании Beijing Netcom заявляю, что факт заключения соглашения подчеркивает приверженность компании использовать преимущества новых технологий для опережения своих конкурентов. Это выполняется за счет эффективного обеспечения наиболее качественных (с точки зрения телекоммуникаций) мультимедийных услуг на основе IP, соответствующих требованиям корпоративных клиентов в Пекине в настоящее время и в будущем.

В Beijing Netcom также сообщают, что решение позволит компании обеспечить более качественный хостинг новых мультимедийных услуг, сочетающих телефонную связь, обмен данными, ауио и видео, и предоставить улучшенные услуги абонентам в Пекине. Это также относится к участникам и гостям Олимпийских игр 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

“Beeline” отчитался за год работы на украинском мобильном рынке

Пятница, Апрель 20th, 2007

11 апреля 2006 года ЗАО "Украинские радиосистемы", 100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом", объявила о начале предоставления услуг в Украине под международным брендом "Beeline", который обслуживает более 56 миллионов абонентов в 7 странах мира. Основными задачами компании на момент запуска бренда были: постройка в Украине качественной сотовой сети, предоставление абонентам простых, удобных и выгодных тарифов, внедрение новейших технологий, обеспечение высочайшего уровня обслуживания абонентов.

Оператор утверждает, что в масштабах Украины покрытие "Beeline" выросло в 4 раза, и в настоящее время охватывает территорию, на которой проживает 41,3 млн. человек, или более 86% населения. Одновременно с расширением территории радиопокрытия, "Beeline" реализовал самый масштабный в Украине проект полной модернизации сети мобильной связи. С мая 2006 года по февраль 2007 года все ранее действовавшее оборудование было заменено на новейшее высокотехнологичное оснащение для сетей 3G на базе передового решения Ericsson. Структура сети включает 11 программных коммутаторов Media Gateway, которые являются основой для создания единой коммутационной сети для  GSM и UMTS (3G). Это — лучшие в своей индустрии шлюзы, поддерживающие соединение сотовых сетей и фиксированных проводных сетей на базе пакетной передачи данных. Оборудование позволяет распределять местный трафик внутри заданной зоны обслуживания, оптимизируя нагрузку на сеть, и обеспечивает высокое качество передачи голоса и данных, расширяя возможности дополнительных услуг на базе скоростного широкополосного доступа в Интернет.

В марте 2007 года "Beeline" ввел в действие собственую оптоволоконную сеть по технологии DWDM для высокоскоростной передачи данных, с пропускной способностью до 1,9 терабит/сек.

Модернизация сети, расширение территории радиопокрытия, усиление технических возможностей позволило улучшить качество связи, пропускную способность сети, обеспечить уверенную работу ресурсоемких корпоративных абонентских систем, и предоставить абонентам компании возможность оперативно передавать большие объемы информации, пользуясь услугами высокоскоростной передачи данных по технологии GPRS/EDGE.

Кроме того, для улучшния обслуживания были заменены старые биллинговые платформы на новые современные системы Comverse и Amdocs, а также осуществлена замена всего оборудования для Call-центра и внедрены новые программные решения для управления контактами.

За время работы в Украине "Beeline" предложил 7 тарифов предоплаченным абонентам, и 5 для бизнес-клиентов. Особенности тарифных планов "Beeline" — отсутствие платы за соединение во всех пакетах, скидки на звонки внутри сети и на фиксированные телефоны в пределах региона, а также наиболее выгодные тарифы для звонков в Росию.

В феврале 2007 года "Beeline" вывел на рынок самое выгодное тарифное предложение "29" с единой стоимостью звонков на мобильные и стационарные телефоны в пределах Украины — 29 копеек за минуту без платы за соединение. Стоимость звонков на все российские номера в этом тарифе — 69 копеек (1$~5,05 грн.) за минуту на мобильные или стационарные номера по всей стране.

Для абонентов корпоративного сегмента "Beeline" предложил принципиально новую форму обслуживания — возможность пользоваться услугами связи в кредит, без абонплаты и фиксированнх платежей. Во всех корпоративных тарифах вызовы в Россию стоят всего 0,59 грн, а вызовы в Европу — 1,79 грн/мин.

"Beeline" впервые в Украине предложил предоплаченным абонентам такие преимущества, как детализацию счета, замену SIM-карты и номера с сохранением средств на счете, взможность пользоваться международным роумингом без страхового задатка, установку и смену универсального пароля. Эти услуги компания предоставляет в 46 эксклюзивных офисах и 7 специализированных сервисных центрах. Кроме того, приобрести стартовые пакеты "Beeline" и ваучеры пополнения счета можно в более чем 42 тысячах торговых точках дилеров по всей Украине.

Абоненты "Beeline" могут пополнять счёт скретч-картами, электронными ваучерами в 20 000 POS-терминалах торговых сетей, в банкоматах большинства украинских банков, непосредственно с веб-сайта компании с помощью услуги "Пополняй легко", через терминалы мгновенной оплаты IBOX, а также с помощью крупнейших в Украине систем online-платежей "Приват-24" и Portmone.com.

По итогам 2006 года аналитики сотовой связи компании "IKS-Consulting" признали "Beeline" наиболее динамично развивающейся компанией сотовой связи Украины. Количество абонентов "Beeline" на 1 апреля 2007 года составило 2 331 000 человек.

В апреле текущего года на национальном конкурсе "Бренд Года – 2007" "Beeline" признан лучшей торговой маркой в категории "Мобильная Связь".

Оригинальный источник: здесь

HTC раскрыла планы о выпуске апгрейдов для своих устройств

Пятница, Апрель 20th, 2007

Компания HTC официально объявила список своих устройств, для которых будет предлагаться обновление операционной системы до Windows Mobile 6. Среди них недавно выпущенные и наиболее популярные устройства компании: HTC Advantage, HTC TyTN, HTC S620, HTC P4350 и HTC P3300. Сообщается, что первые обновления появятся уже в апреле и они будут бесплатными для пользователей. Их можно будет найти на специальной странице сайта компании.

Сообщается также, что первое устройство на основе платформы Windows Mobile 6 компания уже выпустила - это HTC S710. Но она не собирается останавливаться а достигнутом и планирует представить в течение ближайших месяцев еще несколько продуктов под управлением этой операционной системы.

Кроме того, сообщается, что обновления для аппаратов под другими брэндами на основе платформ от HTC, поступят не раньше июня в соответствии со стратегиями компаний. Возможность выпуска апгрейдов для других устройств HTC рассматривается, но, по словам компании, положительное решение будет принято только в случае значительного пользовательского спроса.

Оригинальный источник: здесь

Успешные результаты Sony Ericsson

Пятница, Апрель 20th, 2007

Sony Ericsson также опубликовала сегодня на своем сайте финансовые результаты первого квартала 2007 года. В целом, первые три месяца для компании были успешными, если сравнивать с показателями предыдущего года. Например, Sony Ericsson поставила на рынок 21,8 млн. устройств за первые три месяца 2007 года. Для сравнения в Q1 2006 этот показатель был на уровне 13,3 млн. единиц, а в Q4 2007 – 26 млн.

Объем продаж составил 2925 млн. евро, производственная прибыль – 346 млн. евро. Более подробно ознакомится с результатами можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

“МегаФон”, МТС и “ВымпелКом” получили лицензии 3G

Пятница, Апрель 20th, 2007

ОАО "МегаФон", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и ОАО "ВымпелКом" (Билайн) победили в конкурсах на получение лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения 3G. Такое решение приняла сегодня конкурсная комиссия Федеральнго агентства связи.

Всего заявки на участие в конкурсе были поданы 13 компаниями. После предварительного отбора к участию в конкурсе были допущены 6 компаний.

Предметом конкурсов является право на получение лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с испльзованием полос радиочастот 1935-1950 МГц, 2010-2015 МГц, 2125-2140 МГц для применения на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств стандарта IMT–2000/UMTS со сроком начала оказания услуг подвижной радиотелефонной связи не позднее 2-х лет со дня принятия решения о выдаче лицензии.

Оригинальный источник: здесь

CDMA Motorola Q не получит обновления до Windows Mobile 6

Пятница, Апрель 20th, 2007

Стало известно, что для смартфона Motorola Q, работающего в сетях CDMA/EVDO, обновление операционной системы до Windows Mobile 6 предлагаться не будет. Такую информацию получил в электронном письме один из клиентов оператора Sprint в ответ на свой вопрос.

Это кончно стало большим разочарованием для всех пользователей этого устройства. Правда, сообщается, что обновление решили не выпускать по той причине, что компания Motorola сейчас готовит к выпуску новый смартфон с поддержкой CDMA/EVDO, который изначально будет работать под управлением Windows Mobile 6.

Оригинальный источник: здесь

Видео: демонстрация прототипа UMPC на базе платформы Menlow

Пятница, Апрель 20th, 2007

На днях мы уже писали о том, что компания Intel провела на Intel Developer Forum в Пекине демонстрацию прототипа нового ультрамобильного компьютера. Работал он на основе платформы от Intel под кодовым названием Menlow, предназначенной для мобильных интернет-устройств (MID) и UMPC. Напомним, что выход этой платформы запланирован на начало 2008 года.

Теперь на сайте Only UMPC или You Tube можно посмотреть видеоролик о прототипе UMPC от Intel.

Оригинальный источник: здесь

“МегаФон-Москва” получил лицензию на ТВ-трасляции

Пятница, Апрель 20th, 2007

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) РФ выдала оператору мобильной сети "МегаФон-Москва" лицензию   49429, предоставляющую право на трансляцию телевизионных программ. Это дает московскому оператору более широкие взможности по созданию собственных и партнерских контент-проектов в области мобильного телевидения и других мультимедийных сервисов.

Сейчас абоненты МегаФона в Москве могут смотреть через мобильные телефоны передачи 11 российских и зарубежных телеканалов. Список доступных каналов постоянно увеличивается и уже в ближайшее время пополнится рядом известных названий. Сегодня посмотреть выпуск теленовостей через сотовый телефон стоит порядка 5 рублей.

Следующее поколение сетей мобильной связи сделает вещание еще более доступным и разнообразным - в частности, к трансляции телепередач добавятся видеотрансляции с "живых камер" (пилотный проект "Большой глаз" и другие).

Оригинальный источник: здесь