Архив за Апрель 22, 2007

А. С. Пушкин на службе у “Билайн”

Воскресенье, Апрель 22nd, 2007

Один из пользователей "живого журнала" (LiveJournal.com) побывал на съёмках очередного рекламного ролика мобильного оператора "Билайн" в которой будет продвигаться его услуга "Свои".

В своём дневнике он делиться впечатлениями:

Наблюдение 1. Кто все эти люди?
На площадке присутствовало более 30 человек. Мне, как человеку, далекому от тонкостей рекламного производства, удалось идентифицировать режиссера, помощника режиссера, гримера, костюмера, оператора, звукорежиссера, актера, девушку с табличкой («Сцена такая-то, дубль такой-то»). За что именно отвечали остальные осталось загадкой, но факт, что все были при деле.

заветная табличка

сама съемочная площадка

Творческая группа просматривает только что отснятый материал

Наблюдение 2. Съемки это очень медленно.
Ролики, которые мы видим по телевизору, длятся 30 секунд, включая заставку со слоганом и логотипом. А снимают их целый день. При мне за час отсняли сцену секунды на три. Теперь неудивительно, что Герман шесть лет уже фильм снимает по Стругацким.

Главный герой - Пушкин!

Рабочее место режиссера

В перерывах между съемками Пушкину читают журнал Men’s Health

Наблюдение 3. Ни шагу в сторону.
Ролик снимается не просто по сценарию, описывающему каждую сцену, но по так называемому стори борду, в котором каждая сцена нарисована и описана, так что остается ее только «оживить». Когда «оживление» завершено, специально обученная девушка зачеркивает соответствующий квадрат. Практически конвейер. А мне думалось, что творческий поиск и все такое…

В общем, увлекательное это дело - реклама. Смотрите новый ролик в мае на экранах страны.

Оригинальный источник: здесь

Huawei осуществляет поставку оборудования для построения сети UMTS/HSPA оператора Morocco Telecom

Воскресенье, Апрель 22nd, 2007

Компания Huawei Technologies сообщила в своём пресс-релизе, что получила статус стратегического поставщика оборудования для строительства сети UMTS/HSPA оператора Morocco Telecom (IAM).

Согласно условиям контракта, помимо проекта развертывания сети UMTS/HSPA Huawei также участвует в построении опорной сети ALL-IP на базе оборудования Mobile Softswitch на транспортном уровне IP в домене с коммутацией каналов. Это будет первая в регионе коммерческая сеть 3G, обслуживающая 2,4 млн. абонентов и принадлежащая оператору IAM.

Со слов производителя, благодаря серии базовых станций Huawei NodeB стандарта UMTS/HSPA, которые поддерживают широкий частотный спектр, абоненты, приезжающие в Марокко из разных стран, получат бесшовную сотовую связь третьего поколения и смогут пользоваться всем спектром широкополосных услуг. Усовершенствованные усилители мощности позволят улучшить характеристики сети, а транспортное решение, работающее на основе протоколов lub IP, поможет сэкономить расходы на передачу до 40%. В дальнейшем универсальную опорную сеть 2G/3G можно плавно модернизировать до IMS/FMC.

Оригинальный источник: здесь