Архив за Апрель 24, 2007

Итоги продаж GPS-навигаторов в торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Вторник, Апрель 24th, 2007

Информационно-аналитическая группа торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» подвела итоги продаж GPS-устройств в 2007 году. Согласно результатам исследования, наибольшая доля в общей сумме продаж принадлежит GPS-автокомплектам компании MITAC, а первое место среди модельных рядов уверенно держит TIBO S1000.

Аналитики отмечают существенный рост продаж устройств с GPS-приемниками по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. По мнению аналитиков, данный подъем обусловлен как с рыночными тенденциями в целом, так и с фокусом торговй сети на этот стремительно развивающийся сегмент.

Наиболее популярные бренды в магазинах торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в 2007 году в денежном выражении:

Самые популярные модели в денежном выражеии:
1.TIBO S1000 – 32,3%,
2.GARMIN Nuvi 310 (JJ) – 16,4%,
3.Mio C310 – 12,8%

В штучном выражении первое место также удерживает суперпопулярный навигатор TIBO S1000. Устройство отличает стильный оригинальный корпус с интегрированными светодиодными указателями, которые выполняют функцию «поворотников» при сопровождении по маршруту. Навигатор оснащен большим высококонтрастным 4-х дюймовым сенсорным ЖК-дисплей вкупе с интегрированным 20-канальным GPS-приемником. Подробные пошаговые голосовые и графические подсказки на русском языке совместно с удобным сенсорым экраном, позволяет пользователю легко управлять картами. Помимо основных навигационных задач, встроенное программное обеспечение TIBO S1000 позволяет считывать и воспроизводить со встроенной карты памяти файлы аудио- и видеофайлы. Из дополнительных приложений присутствует каькулятор, мировые часы и игра Реверси.

Оригинальный источник: здесь

Spb Insight 1.5: новая версия RSS-ридера для Pocket PC

Вторник, Апрель 24th, 2007

Российская компания Spb Software House выпустила версию 1.5 своего приложения Spb Insight для устройств под управлением Windows Mobile Pocket PC. Оно предназначено для чтения различных новостей и статей, поддерживает каналы в форматах RSS и ATOM. Программа Spb Insight обеспечивае доступ к полнотекстовым статьям с рисунками, уже оптимизированными для просмотра на экране КПК.

Изменения в новой версии включают в себя добавление плагина для экрана Today с двумя различными режимами просмотра, плагин может интегрироваться в Spb Pocket Plus, Spb Mobile Shell и Spb Diary. Кроме того, усовершенствованы система хранения данных и подключение к интернету, оптимизирован объем необходимой памяти, исправлены мелкие недочеты в работе программы и другое.

Приложение поддерживает несколько языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский, традиционный китайский, чешский, польский, голландский, португальский, японский и тайский. Стоимость полной редакции Spb Insight 1.5 составляет 300 рублей. Получить допонительную информацию, загрузить 15-дневную демо-версию или купить данную программу можно на сайте производителя.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» получила Гран-При Премии «HR-БРЕНД ГОДА»

Вторник, Апрель 24th, 2007

23 апреля 2007 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов Премии «HR-бренд года». Премия – награда за наиболее успешную работу с репутацией компании в качестве работодателя. Лауреатами премии стали компании в 13 номинациях. Также были вручены Гран-При. Компания «Евросеть» стала обладателем Гран-При «Re-recruitment» за наиболее успешный внутренний HR-брендинг.

Комментируя получение Гран-При Премии «HR-Бренд Года», Александр Сивогривов, Вице-президент по работе с людьми и организационному развитию компании «Евросеть», отметил: «Люди, работающие в компании «Евросеть» являются нашей основной ценностью. Для большинства сотрудников наша Компания - это неограниченные возможности для повышения благосостояния и великолепные условия для профессионального и личностного роста. Мы постоянно совершенствуемся в нашей работе и полученная премия – хорошее тому подтверждение».

Система судейства Премии проходила в два этапа. Сначала проводится on-line опрос соискателей о доверии к компаниям-работодателям. Данные опрса подтверждаются наблюдательным советом Премии, в который входят ведущие социологи и специалисты по исследованиям. Затем осуществляется оценка независимого жюри, сформированного из первых лиц компаний-экспертов в области рекрутмента и построения брендов.

Оригинальный источник: здесь

“Комстар-ОТС” строит единую сеть Wi-Fi таксофонов совместно с МГТС

Вторник, Апрель 24th, 2007

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» и ОАО «Московская городская телефонная сеть («МГТС») объявляют о начале программы строительства сети Wi-Fi таксофонов. В соответствии с достигнутым соглашением в столице появятся 200 таксофонов, с помощью которых можно будет воспользоваться услугами беспроводной связи Wi-Fi, которые будут интегрированы в единую сеть Wi-Fi Comstar.

В ближайшее время МГТС планирует начать замену существующих таксофонов на новую модель, обладающую встроенным хот-спотом (ADSL-модем и Wi-Fi точка доступа). Приоритетными местами установки являются вокзалы, аэропорты и гостиничные комплексы, где пока нет Wi-Fi присутствия «Комстар-ОТС». Начало проекта связано с успешным завершением тестирования услуги и отработкой всех технических решений по совместной эксплуатации тксофонов компаниями «Комстар-ОТС» и МГТС.

Для получения доступа в Интернет с помощью нового Wi-Fi таксофона абонент может воспользоваться картами предоплаты, SMS-авторизацией и таксофонными картами МГТС. При использовании таксофонных карт МГТС пользователь получает логин и пароль через меню таксофона, а стоимость услуг доступа в Интернет списывается с баланса карты.

Оригинальный источник: здесь

Смартфон Nokia N95 получил награду TIPA

Вторник, Апрель 24th, 2007

Компания Nokia объявила, что мультимедийный смартфон Nokia N95 получил награду "Best Mobile Imaging Device in Europe 2007" от TIPA (Technical Image Press Association). Эта организация была основана в 1991 году как независимая, некоммерческая ассоциация европейских журналов, посвященных фотографии и обработке изображений. Ежегодно она присуждает награды в области фотографии и изображения.

Напомним, что смартфон Nokia N95 был впервые представлен осенью прошлого года. Он выполнен в форм-факторе "двухстороннего" слайдера. Среди характеристик аппарата 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, встроенный GPS-навигатор, Wi-Fi, Bluetooth, поддержка карт памяти формата miсroSD. Устройство оборудовано 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA и поддержкой 16М цветов. Nokia N95 работает в сетях eGSM 900/1800/1900 и WCDMA 2100/HSDPA под управлением платформы S60 3rd Edition FP1 операционной системы Symbian.

Оригинальный источник: здесь

Первые фотографии Sony Ericsson S500i

Вторник, Апрель 24th, 2007

В сети появились фотографии мобильного телефона-слайдера от Sony Ericsson, по слухам - это модель S500i, которая сейчас готовится к выпуску. Согласно предварительной информации, аппарат работает в сетях UMTS/HSDPA, оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с разрешнием QVGA, 2-Мп камерой и поддерживает интерфейс Bluetooth. Судя по всему, фронтальная камера для видеотелефонии не предусмотрена. Толщина устройства - 12,5 мм.

Видеоролик, демонстрирующий этот телефон Sony Ericsson можно посмотреть здесь.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba на пути применения 45-нм техпроцесса

Вторник, Апрель 24th, 2007

Корпорация Toshiba объявила о своем прорыве в визуализации движения электронов и примесей в полупроводниках, впервые позволяющей провести анализ пути распространения зарядов с точностью до 1 нанометра. Это достижение, основанное на сканирующей микоскопии сопротивления растекания (SSRM) – существенный шаг на пути к созданию чипов по техпроцессу 45нм и ниже. Компания Toshiba представит новую методику на Международном симпозиуме по физическим основам надежности (IRPS), который проводится в Аризоне, США

Сканирующая микроскопя сопротивления растекания (SSRM)– предпочтительная технология двумерного картографирования сопротивлений на перекрестных поверхностях, позволяющая анализировать распределение электронов и примесей. Высокая точность, необходимая для создания чипов поколения 45нм, требуется для анализа плотности электронов в канале и возможности контроля за примесями с точностью 1нм, так как даже незначительные различия в характеристиках могут привести к увеличению уровня токов утечки и риску короткого замыкания.

Технология SSRM использует сканирующий зонд для двумерной визуализации траектории заряда в полупроводниковых устройствах. Полученные изображения показывают вариации в сопротивлении, вызванные примесями, и позволяют произвести анализ путей распространения заряда. В то же время уровень точности и повторное воспроизводсто изображений высокого разрешения с помощью традиционной технологии SSRM лимитирован 5нм. Тому есть две причины. С одной стороны четкость изображения страдает из-за водяного пара, попадающего на образец из окружающей среды. С другой стороны сложно контролировать стабильный конткт между образцом и зондом. Для преодоления этих факторов, компания Toshiba установила оборудование SSRM в вакуумной камере и стабилизировала положение зонда. Это позволило создать оптимальные условия и поднять предел разрешения до 1нм - это максимально возможное на сегодняшний ден разрешение SSRM техники. Toshiba планирует использовать эту технологию для создания чипов по 45-нанометровому техпроцессу.

Оригинальный источник: здесь

Spb Phone Suite: полный набор функций телефона для WM-коммуникаторов

Вторник, Апрель 24th, 2007

Компания Spb Software House выпустила приложение Spb Phone Suite для устройств на основе Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition и Windows Mobile 6 Professional. Это подборка функций телефона, до сих пор отсутствовавших в системах Windows Mobile. Среди этих функций: телефонные профили, фильтрация звонков, уведомления о пропущенных звонках, возможность быстрой отправки SMS-сообщения при отклонении звонка и т. п.


 
Характеристики Spb Phone Suite:

  • Профили
  • Напоминания о пропущенных звонках
  • Напоминания о нпрочитанных SMS-сообщениях
  • Фильтрация входящих звонков
  • Быстрая отсылка SMS-сообщения звонящему при отклонении звонка
  • Фотоконтакты
  • Фотографии в списке звонков
  • Менеджер беспроводной связи
  • Автоматические профили
  • Установки беспроводной связи в профилях
  • Настраиваемый модуль экрана «Сегодня»

Интерфейс программы реализован на английском, немецком, французском, итальянском, русском, традиционном китайском, чешском, польском, голландском, японском и тайском языках. Получить дополнительную информацию, а также скачать демо-версию или купить Spb Phone Suite (стоимость программы составляет 300 рублей) можно на сайте производителя.

Оригинальный источник: здесь

Samsung R55: ноутбук с гибридным жестким диском

Вторник, Апрель 24th, 2007

Компания Samsung представила новый ноутбук R55, использующий гибридный жесткий диск. Напомним, что архитектура этого накопителя включает в себя флэш-память OneNAND от Samsung, используя её в качестве буфера. Таким образом, HHD (Hybrid Hard Drive) сочетает преимущества ак магнитного диска - плотность записи, так и флэш-памяти - низкое энергопотребление и высокую скорость. Ноутбук оборудован 80-Гб HHD со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и 256 Мб OneNAND Flash. Дисплей R55 имеет диагональ 15,4 дюйма и разрешение WXGA, используется видеоадаптер NVIDIA GeForce 7400 и оптический привод Super Multi DL. Компьютер работает под управлением операционной системы Windows Vista Premium на основе процессора Intel Core2Duo T5600 с тактовой частотой 1,83 ГГц.

По заявлению производителя, гибридный жесткий диск обеспечивает повышение производительности при чтении данных на 26%, увеличение скорости записи данных на 71%, а также снижение уровня потребления энергии на 32% при работе с небольшими файлами до 10 Мб.

Ноутбук Samsung R55 доступен по рекомендованной производителем цене около 1900 долларов. Это, в общем-то, совсем не дешево, но цена определяется, в том числе, и наличием HHD в комлектации устройства. Хотя, по мнению производителя, достаточно высокая цена гибридного накопителя компенсируется его низким энергопотреблением и повышенной надежностью.

ригинальный источник: здесь

BUSINESS life - лучшее корпоративное решение в сфере телекоммуникаций

Вторник, Апрель 24th, 2007

Украинская компания "Астелит", предоставляющая свои услуги мобильной связи под торговой маркой "life :)", сегодня сообщила, что её бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life получил награду в номинации "Лучшее корпоративное решение в сфее телекоммуникаций" за услугу "Доступ к корпоративным данным" на выставках EnterEX 2007 и ExpoTEL 2007 Digital Week-Highlights.

BUSINESS life был признан "Лучшим корпоративным решением в сфере телекоммуникаций" за услугу "Доступ к корпоративным данным" (Corporate Data Access).

"Доступ к корпоративным данным" от BUSINESS life — это услуга, которая позволяет корпоративным абонентам получить отдаленный доступ к информационным ресурсам компании (внутрикорпоративным данным, корпоративной почте, офисным программам, базам данных, отчетам и др.) с помощью мобильной связи, находясь вне офиса благодаря модему, который поддерживает технологию EDGE/GPRS, мобильному телефону карманному ПК или смартфону. Услуга обеспечивает высокий уровень безопасности и изоляцию от сети Интернет, что важно при удаленном доступе к данным компаний.

Церемония вручения аград Digital Week-Highlights состоялась в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза", где и прошел конкурс "Лучших продуктов и решений выставок EnterEX 2007 и ExpoTEL 2007" от редакций газеты "ДК Зв’язок", журналов "hi-Tech PRO", "hi-Tech Мир Связи", "Телеком. Сети и коммуникации", "ММ Деньги и технологии", и информационного интернет-портала ITWare.

Цель проведения конкурса заключалась в популяризации новейших продуктов и решений в области информационно-телекоммуникационных технологий и управления предприятием, а так же в выявлении лучших продуктов и решний, представленных на выставках EnterEX 2007 и ExpoTEL 2007.

Оригинальный источник: здесь