Архив за Апрель 25, 2007

MP3-плеер RF-8600 от Ritmix

Среда, Апрель 25th, 2007

Корейская компания Ritmix анонсировала в Корее сверхлёгкий mp3-плеер RF-8600. Благодаря своей компактности, RF-8600 с лёгкостью будет умещаться даже на миниатюрной женской ладони, и при этом обладать достаточно большим жидкокристаллическим дисплеем, на котором можно будет смотреть видео, просматривать различные изображения и текстовые файлы. Кнопки управления и меню будут находиться на торце, что позволит экрану занять практически всю поверхность лицевой части устройства.

Предполагается, что mp3-плеер RF-8600 будет достаточно функциональным и комфортным в использовании, не смотря на свои достаточно малые размеры.

Ожидается, что модель RF-8600, как и все mp3-плееры компании Ritmix, будет отличаться узнаваемым стильным дизайном и удачным соотношением цена/качество.

В ближайшее время mp3-плеер RF-8600 будет представлен корейским покупателям, чуть позже он поступит в продажу и в России.

Оригинальный источник: здесь

SAMSUNG представил новый Symbian смартфон SGH-i400

Среда, Апрель 25th, 2007

Сегодня южнокорейская компания Samsung Electronics на проходящем сейчас в Мадриде мероприятии "S60 summit" представила свою последнюю модель смартфона на базе операционной системы Symbian. Новинка поступит в продажу под индексом SGH-i400, а самое примечательно то, что первым кто сможет её купить будут жители России, а затем уже остальные жители Европы, о чем собственно говорит компания в своём пресс-релизе.

Samsung SGH-i400 выполнен в форм-факторе "слайдер", имеет нбольшую толщину для смартфона, оснащен 2 МП камерой, двумя стерео динамиками и большим 2,3-дюймовым ЖК TFT дисплеем. А на последок предлагаем вам посмотреть на "живые" фотографии этого аппарата:

Краткие техничесие характеристики Samsung SGH-i400:

  • Поддержка стандартов связи: GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 101×50x15.8 мм
  • Вес: 92 гр.
  • Камера: 2 МП
  • Дисплей: 2.3-дюймовый, разрешением 240х320 точек, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Коммуникации: Bluetooth 2.0 (включая профиль A2DP), USB 2.0
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 4 Гб)

Обновлено!

P.S.: Сегодня и завтра мы будем публиковать материалы с S60 summit. Следите за новостями и материалами на нашем сайте.

Оригинальный источник: здесь

Первые карты CompactFlash от Sony

Среда, Апрель 25th, 2007

В начале этого года компания Sony заявила о своем намерении выйти на рынок карт памяти формата CompactFlash. А теперь Europe Recording Media & Energy (RME), подразделение компании Sony, анонсировало первую линейку CompactFlash. Будут выпущены карты объемом 1, 2 и 4 Гб со скоростью передачи данных 66х. Кроме того, появятся 2- и 4-Гб карты со скоростью 133х. CompactFlash от Sony позиционируются как часть системы зеркальной цифровой камеры Sony a 100 D-SLR.

Карты памяти со скоростью 66х обеспечивают скорость чтения данных 10 Мб/с и скорость записи 9 Мб/с. А 133х CompactFlash производят чтение и запись данных со скоростью 20 Мб/с. По словам производителя, на 4-Гб карте памяти можно хранить 1508 фотографий в формате JPEG, снятых с 10-Мп разрешением в "Стандартном" режиме и 968 фотографий в "Улучшенном" режиме. роме того, даже при хранении изображений в форматах RAW и JPEG, на карту можно записать более 200 фотографий.

Серия карт памяти CompactFlash от Sony будет доступна в мае этого года.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк: открыт роуминг SMS в Ульяновске

Среда, Апрель 25th, 2007

Компания Скай Линк сообщила, что теперь абоненты петербургской сети Скай Линк могут воспользоваться роумингом SMS в Ульяновске, а также городах Ульяновской области Б. Ключищи, Димитровград, Новоспасское, Старая Майна (оператор – ЗАО "Ульяновская сотовая связь").
 
Оператор напоминает: роуминг уже "прописан" в телефонах абонентов Скай Линк и включится автоматически, однако, перед поездкой рекомендуется уточнить, активна ли эта услуга на абонентском номере.
 
Более подробную информацию можно получить в Центре обслуживания абонентов Скай Линк по телефону 715-0505 или 000 (бесплатно с мобильного телефона Скай Линк).

Оригинальный источник: здесь

Стильная новинка: MOTOKRZR K1 в золотистом корпусе

Среда, Апрель 25th, 2007

Компания Motorola объявила о выпуске ограниченного количества мобильных телефонов MOTOKRZR K1 в цветовой гамме "золотистое шампанское" (champagne gold). Аппарат доступен в Гонконге и, по словам производителя, может стать одним из самых модных аксессуаров сезона.

В остальном, характеристики устройства остались прежними. Напомним, что телефон-раскладушка MOTOKRZR K1 был впервые представлен летом прошлого года. Он работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, оснащен дисплеем с разрешением 176х220 пикселей, 2-Мп камерой, встроенным MP3-плеером  и поддерживает интерфейс Bluetooth.

Оригинальный источник: здесь

CSR BlueCore5-Multimedia: объемный звук в Bluetooth-гарнитуре

Среда, Апрель 25th, 2007

Компания CSR заявила о добавлении системы объемного звука от Sonaptic (SoundStage Virtual Surround System) к своей Bluetooth-технологии BlueCore5-Multimedia. Система от Sonaptic обеспечивает эффект трехмерного звука, создавая "виртуальные динамики", при этом, пользователь находится как бы в центре звучания.

Чипсет BlueCore5-Multimedia предназначен для применения в Bluetooth-гарнитурах, он включает в себя мощный DSP-процессор (24-бит, 64 MIPS). По словам производителя, преимуществами BlueCore5-Multimedia являются высокое соотношение сигнал/шум, равное -95 дБ и низкое энергопотребление: одного заряда батареи, установленной в гарнитуре на базе BlueCore5-Multimedia, хватает на 24 часа прослушивания музыки.

По сообщению CSR, платформа BlueCore5-Multimedia, в особенности, усовершенствованная с помощью технологии Sonaptic, обеспечит пользователей мобильных устройств еще более качественным звуком при применении Bluetooth-гарнитур.

Оригинальный источник: здесь

“Билайн” вводит по всей России линейку тарифов с постоплатной системой расчетов

Среда, Апрель 25th, 2007

Сегодня мобильный оператор "Билайн" сообщил, что вводит в национальном масштабе новую рублевую линейку тарифов с постоплатной системой расчетов, в рамках которой абоненты сначала разговаривают, а потом, оплачивают услуги в течение 25 дней поле выставления счета. Новое предложение, со слов оператора, прежде всего, рассчитано на потребителей с уровнем дохода выше среднего. Это динамичные люди, которым необходимо всегда оставаться на связи и которые предпочитают не беспокоиться о состоянии своего мобильного счета. Вервые система постоплаты станет доступна абонентам "Билайн" в регионах.

Тарифные планы новой, постоплатной линейки соответствуют аналогичным предоплатным тарифным планам по структуре и уровню цен.

"Хочу сказать" - тариф для тех, кто любит много говорить. После установленного количества минут исходящих звонков в день, абонент "Билайн" до конца дня пользуется специальной скидкой 90% на все исходящие местные звонки.

"Проще говоря" – тариф для тех, кто хочет беззаботного общения. В рамках данного тарифного лана установлена единая цена со второй минуты разговора на любые местные исходящие звонки.

Кроме того, новая линейка включает тариф для людей с общими интересами - "Твой клуб", в рамках которого действует скидка от 75% при звонках на номера "Билайн", подключеные к такому же тарифу.

Для абонентов Московского региона доступен дополнительный безлимитный тарифный план "Свободный стиль" с персональным абонентским обслуживанием, а также линейка тарифов "Живи легко 150 / 300 / 600", в каждый из которых уже включеы пакеты минут и SMS, предоставляемые ежемесячно.

Оплатить свои разговоры абоненты смогут привычными способами: наличными в офисах "Билайн" и в салонах дилеров, в банкоматах и терминалах, едиными картами оплаты, а также с помощью банковских карт и услуги "Мобильный платеж".

Для удобства абонентов "Билайн" предусмотрено ежемесячное автоматическое SMS-информирование о сумме и сроке платежа. По запросу абонента уведомление может также приходить по электронной или обычной почте.

Оригинальный источник: здесь

В мае появятся ноутбуки Lenovo на базе Santa Rosa

Среда, Апрель 25th, 2007

На сайте компании IBM были опубликованы спецификации ноутбуков Lenovo ThinkPad T61 и R61, основанных на новой мобильной платформе Santa Rosa от Intel. Первые модели этих серий, как ожидается, поступят на рынок уже в мае.

Согласно спискам характеристик, ThinkPad T61 и R61 сконструированы на основе процессоров Intel Core 2 Duo T7100, T7300, T7500 или T7700 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, с использованием чипсета Intel GM/PM965. Устройства работают под управлением операционной системы Windows Vista (32 или 64 бит) или Windows XP Professional. Дисплей имеет диагональ 14,1 дюйма и разрешение WXGA (1280×800) или WXGA+ (1440×900), используется видеоадаптер NVIDIA. Реализована поддержка Wi-Fi и Bluetooth (некоторые модели). Объем памяти варьируется: 512 Мб, 1 Гб (или 2×512 Мб) или 2 Гб (или 2×1024 Мб). Кроме того, возможны модификации ноутбуков с различным объемом жестких дисков: 60, 80, 120 или 160 Гб (5400 оборотов в минуту), а также 60 или 100 Гб (7200 оборотов в минуту). При этом, размеры ThinkPad T61 составляют 335х237х27,6-31,9 мм, а ThinkPad R61 - 335,5×237x30-34,9 мм.

Оригинальный источник: здеь

Общее количество смартфонов на базе S60 превысило 100 миллионов

Среда, Апрель 25th, 2007

На Cаммите S60 2007, который проходит сейчас в Мадриде, компания Nokia сделала заявление, что с момента лицензирования платформы S60 в общей сложности было продано свыше 100 миллионов устройств на ее основе. Платформа S60 базируется на операционной системе Symbian, она была разработана компанией Nokia и лицензируется некоторыми производителями мобильных устройств.

По мнению разработчика, количество смартфонов на основе платформы S60 будет расти, уже сейчас под ее управлением работают аппараты различных сегментов: мультимедийные - масимально ориентированные на поддержку изображений, музыки и видео, бизнес-модели и т. д.

В рамках саммита также демонстрировались новые устройства от Samsung на базе S60: SGH-i400 и SGH-i520. Сообщается, что к этому моменту было выпущено, в целом, 57 моделей устройств на основе платформы S60, при этом, 28 из них работают под управлением S60 3rd Edition.

Оригинальный источник: здесь

Gartner: перспективы компаний в виртуальном мире

Среда, Апрель 25th, 2007

По прогнозам аналитической компании Gartner, к концу 2011 года 80% активных пользователей интернет будет вести "вторую жизнь" в виртуальном мире. При этом, аналитики советуют предприятиям инвестировать и экспериментировать с виртуальным пространством, но ограничить крупные финансовые вложения в эту область до тех пор, пока она не стабилизируется.

По мнению экспертов Gartner, сейчас более развито использование виртуальных миров/платформ индивидуальными пользователями, а предприятия пока находятся на стадии поиска своей ниши и построения эффективных бизнес-моделей в виртуальном мире. Хотя, организации будут принимать все более активное участие в этой сфере в течение следующих нескольких лет, считают аналитики.

Пока предприятия определяют свою роль в виртуальной вселенной, Gartner разработала 5 основных законов для компаний, планирующих работать в этой области. В целом же, рекомендации аналитической компании организациям, желающим получать доход в виртуальном мире звучат так: экспериментировать, но не планировать крупных проектов и не ожидать больших прибылей в короткие сроки.

Оригинальный источник: здесь