Архив за Май 4, 2007

“Драгоценные” ноутбуки от Acer

Пятница, Май 4th, 2007

Компания Acer планирует выпустить серию ноутбуков Aspire в новой дизайнерской концепции Gemstone (драгоценный камень). По словам производителя, новинка будет сочетать в себе высокие технологии и инновационный дизайн: закругленные формы, комбинацию разлиных материалов и цветов в конструкции корпуса, особые детали оформления и другие отличительные черты.

Среди характеристик новых моделей можно отметить дисплей с технологией CrystalBrite, динамики объемного звука Dolby, мультимединые кнопки, возможность видео конференц-связи и многое другое. Будут представлены ноутбуки с диагональю дисплея от 12,1 до 20 дюймов.

Оригинальный источник: здесь

Ezio S1 – стильная и функциональная раскладушка

Пятница, Май 4th, 2007

Мобильный GSM телефон Ezio S1, производства южнокорейской компании Ezze Mobile, на днях был одобрен американской федеральной комиссией по связи (FCC). Данная модель, выполненная в форм-факторе "раскладушка, внешне, как и все продукты компании, вызывают чувство "Дежавю". Но если предыдущие модели не сильно выделялись в функциональном плане, но Ezio S1 может похвастаться приличным функциональным набором, начиная с цифровой камеры и заканчивая поддержкой беспроводной технологии Bluetooth.

Краткие технические характеристики Ezio S1:

  • Сообщения: SMS, EMS, MMS
  • Коммуникации: IrDA, Bluetooth (профили A2DP, AVRCP_T, HFP, HSP, SPP, DUN, FTP и OPP), USB, WAP браузер
  • Экран разрешением 240х320 пикселей
  • Камера: 1,3 МП с возможностью видеозаписи
  • Аудио плеер с поддержкой форматов MP3, MIDI, WAV, AMR, iMelody
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • FM-радио
  • Диктофон (запись в форматах AMR, WAV и AWB)
  • Java игры
  • Прочие функции: календарь, список дел, будильник, мировое время, калькулятор, конвертер величин и валют, биоритмы, вычисление индекса массы тела, секундомер.

Оригинальный источник: здесь

Быстрые карт памяти CompactFlash от Transcend

Пятница, Май 4th, 2007

Компания Transcend Information представила новые карты памяти формата CompactFlash (CF) с двухканальным интерфейсом, обеспечивающие скорость передачи 266X. Поставляются модификации объемом 2, 4 и 8 Гб. Новые карты памяти способны считывать и записывать информацию со скоростью 40 Мб в секунду. Они поддерживают режим Ultra DMA 4.

CompactFlash от Transcend предназначены, в основном, для цифровых камер. Сообщается, что устройство при применении этих карт памяти отличается невысоким энергопотреблением. Производитель заявляет, что 8-Мб карта способна хранить до 4000 фотографий высокого разрешения в формате JPG, сделанных с 7-Мп фотоаппарата или до 500 фотографий в формате RAW.

Оригинальный источник: здесь

BlueVOX Flash: программируемая Bluetooth-гарнитура

Пятница, Май 4th, 2007

Компания CSR представила Bluetooth-гарнитуру BlueVOX Flash. Ее особенность состоит в том, что пользователь может настраивать характеристики гарнитуры по своему усмотрению. Устройство базируется на программируемом микроконтроллере. Сообщается, что новое реение сочетает высокую производительность, низкое потребление энергии и, при этом, доступную цену. Вместе с гарнитурой поставляется программное обеспечение для разработчиков (BlueLab SDK).

Оригинальный источник: здесь

Oxygen Express: резервное копирование и восстановление данных телефонов Nokia

Пятница, Май 4th, 2007

Компания Oxygen Software выпустила версию 1.6 своего приложения Oxygen Express для телефонов Nokia и Mobiado. Это программа для резервного копирования и восстановления данных, а также для быстрого переноса данных между мобильными телефонами. Кроме того, с ее помощью можно загружать в телефон логотипы, мелодии, Java-игры и приложения.

В новой версии были сделаны следующие усовершенствования:

  • Добавлена поддержка Nokia 6086, Nokia 6102i, Nokia 6152, Nokia 6315i.
  • Добавлена поддержка операционной сисемы Windows Vista.
  • Добавлен Мастер Переноса данных. С его помощью в пошаговом режиме можно перенести всю информацию из одного телефона в другой.
  • Добавлено сохранение и восстановление флэш-игр (.swf файлы).
  • Улучшена поддержка SMS-сообщений для телефонов Nokia Series 40 v3.
  • Мастер установки. Добавлено окно для ввода регистрационного ключа во время установки программы.
  • Панель инструментов теперь активна по умолчанию.
  • Исправлена проблема с обрезанием текста в календарных событиях.
  • Небольшие внутренние улучшения.

Получить дополнитльную информацию, загрузить бесплатную демо-версию, а также купить Oxygen Express для телефонов Nokia можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

В Корее стартовали продажи LG Shine для сетей 3 поколения

Пятница, Май 4th, 2007

Компания LG Electronics выпустила версию телефона LG Shine для сетей третьего поколения. Аппарат получил название LG KU970 Shine. Основные характеристики телефона остались прежними: это слайдер с 2,2-дюймовым дисплеем (QVGA, 262К цветов). Но LG KU970 Shine работает не только сетях GSM 900/1800/1900, но и UMTS/HSDPA. Кроме 2-Мп камеры аппарат оснащен VGA-камерой для видеотелефонии, также увеличен объем памяти до 512 Мб. Сейчас начались продажи новинки в Корее, вскоре она поступит на рынки Европы и Азии.

Оригинальный источник: здесь

КПК Acer c500 Ferrari прошел проверку FCC

Пятница, Май 4th, 2007

О своих планах выпустить новый КПК под брэндом Ferrari компания Acer заявила еще на выставке CeBIT 2007. Напомним, что это не первый КПК компании под этой маркой, кроме того, Acer уже представила несколько ноутбуков в оформлении Ferrari. Стало известно, что КПК Acer c500 Ferrari прошел проверку в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Пока информация о характеристиках неполная, известно лишь, что устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 Pocket PC. КПК сконструирован на основе процессора Samsung с тактовой частотой 300 МГц, оснащен 64 Мб SDRAM и 128 Мб флэш-памяти, 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA, поддерживает соединение по Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, устройство оборудовано встроенным GPS-приемником.

Официальной информации от производителя о сроках релиза и цене новинки пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

MP3-плеер Ritmix RF-8600 поступит на российский рынок в мае

Пятница, Май 4th, 2007

Не так давно компания Ritmix анонсировала mp3-плеер RF-8600. Пока его можно приобрести только в Корее, но уже в самое ближайшее время он поступит и на российский рынок.

Модель RF-8600 представляет собой компактный и лёгкий mp3-плеер с поддержкой мультимедиа. Его вес вместе с аккумулятором составляет 40 грамм. Плеер снабжен жидкокристаллическим дисплеем, отображающим 262К цветов, который занимает почти всю поверхность лицевой части устройства. Основные кнопки управления находятся на торце плеера.

Характеристики Ritmix RF-8600:

  • 2-дюймовый дисплей (220×176 пикселей, 262К цветов)
  • Память - 512 Мб, 1 Гб,2 Гб или 4 Гб
  • Форматы аудио - MP3 (8-320 Кбит/с, VBR), WMA (5-192 Кбит/с, PD DRM)
  • Видео-форматы - MPEG4, AVI, WMV, ASF, RM, VOB
  • Графические форматы - JPEG
  • Текстовые файлы TXT
  • Радио - FM (76 - 108 МГц)
  • Возможность записи со встроенного микрофона (диктофон) и радио
  • 8 схем эквалайзера
  • Литий-полимерный аккумулятор емкостью 530 мАч
  • Время зарядки аккумулятора - 3 ч
  • Время работы - 13 ч (аудио), 5 ч (видео)
  • Интерфейс обмена данными - USB 2.0 High Speed
  • Поддержка 19 языков, включая русский
  • Размеры - 70×43x11,5 мм
  • Вес - 40 грамм

В России mp3-плеер Ritmix RF-8600 появится в продаже в первой декаде мая. Он будет представлен в четырёх вариантах исполнения в зависимости от объёма памяти: 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб.

Оригинальный иточник: здесь

“Все-в-одном” устройство будущего от Intel

Пятница, Май 4th, 2007

В сети появился видеоролик, демонстрирующий концепцию портативного устройства будущего от Intel. Конечно, не факт, что подобная модель уже сейчас разрабатывается компанией, видимо, это просто взгляд в будущее. По сюжету ролика, компактное, очень тоное устройство с большим сенсорным дисплеем используется в самых различных целях. Это и видеотелефон, и инструмент для работы в интернете, и музыкальный проигрыватель, и даже GPS-навигатор.

Устройство напоминает о распорядке дя, открывает багажник автомобиля, регулирует сиденье, руль и зеркала, прокладывает маршрут по городу, воспроизводит музыку и многое другое. В общем, удобный карманный компьютер с широчайшими возможностями. При этом, управление осуществляется либо с помощью голоса, либо пальцами посредством сенсорного дисплея (кнопок конструкция аппарата, по-видимому, не предусматривает совсем). Конечно, это лишь попытка заглянуть в будущее. Но, вполне возможно, что это не такое уж и далекое будущее, судя по огромному количеству всевозможных устройств с самыми разными фнкциями, которые сейчас предлагаются. Осталось только объединить их характеристики в одном аппарате.

Посмотреть видеоролик можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный поисковый сервис Yahoo! теперь в Европе и Канаде

Пятница, Май 4th, 2007

Компания Yahoo! запустила поисковый сервис для мобильных телефонов в нескольких странах Европы, а также Канаде. Он стартовал в США в марте этого года. Данный поисковый сервис от Yahoo! обеспечивает пользователя информацией в соответствии с его местопоожением.

Например, набрав в графе поиска слово "пицца", пользователь получит список ближайших пиццерий с телефонными номерами и расстоянием до каждой из них. Таким же образом можно найти новости, изображения, местный прогноз погоды и финансовую информацию.

Оигинальный источник: здесь