Архив за Май 5, 2007

Apple станет «зеленее»

Суббота, Май 5th, 2007

Кампания Гринпис за нетоксичный Apple – Greenmyapple, на днях завоевавшая Webby Awards-2007, принесла первые плоды. С обещанием сделать продукцию Apple экологичнее вчера выступил глава компании Стив Джобс (Steve Jobs). Заявление об изменении экологической политики рзмещено на официальном сайте Apple.

Apple объявила, что готова отказаться от использования в продукции опасных токсических веществ – броминов и ПВХ к 2008 году. Таким образом Apple уверенно обошла своих конкурентов, которые обещают избавиться от этих токсинов лишь к 2009 году.

Переработка списанных «макинтошей» сейчас ведется лишь на территории США, то есть там, где закон обязывает Apple это делать. Во всех остальных странах сдать отработавшую технику Apple на утилизацию нельзя – большинство старых «макинтошей» заканчивают свою жизнь, пополняя горы электронного мусора в развивающихся странах. На фоне своих конкурентов - Dell и HP, которые уже успели организовать программы утилизации в глобальных масштабах, программа Apple выглядит довольно бледно.

Оказ от токсинов – это большой шаг вперед, однако его уже сделали многие. Чтобы добиться лидерства, Apple придется отказаться от полумер и разработать продукт, экологичный не только внутри, но и снаружи. Это значит – не только избавиться от опасных химических соединений, но и взять на себя ответственность за сбор и переработку своей устаревшей электроники везде, где она продается.

Оригинальный источник: здесь

Nokia HS-26W в «Беталинке» за 990 рублей

Суббота, Май 5th, 2007

С 1 мая салоны мобильных новинок Беталинк снижает цену на суперпопулярный аксессуар. Уже пройден, казавшийся непреодолимым рубеж в 1000 рублей за современное беспроводное устройство. В мае Nokia HS-26W в салонах Беталинк стоит 990 рублей. Кроме того, каждый покупатель Nokia HS-26W получит в подарок стильный и удобный чехольчик для гарнитуры.

Удобная и элегантная беспроводная гарнитура Nokia HS - 26W с 2005 года уверенно держалась в пятерке самых популярных беспроводнх аксессуаров. Теперь качественный аппарат от мирового лидера в производстве мобильных телефонов доступен в салонах мобильных новинок «Беталинк» всего за 990 рублей – это дешевле средней рыночной цены на 400 рублей.

Управление гарнитуры позволяет принимать/отклонять звонок, активировать голосовую почту, отключать микрофон во время разговора, изменять громкость и переключать звонок на телефон. Аппарат работает 5 часов в режиме непрерывного общения, а в режиме стэнд-бай гарнитуру можно держать целых 150 часов.

Оригинальный источник: здесь

ZEN Stone – компактный MP3-плеер без ЖК-экрана

Суббота, Май 5th, 2007

Creative представила ZEN Stone, миниатюрный МР3-плеер емкостью 1 Гб и розничной ценой всего 990 рублей. ZEN Stone отличает изящный оригинальный дизайн, и он очень комфортный и приятный на ощупь. На выбор покупателю предоставляется широкая цветовая палитра: черный, белый, красный, синий, розовый и лимонный цвета.

Zen Stone

С емкостью 1 Гб миниатюрный плеер вмещает до 500 песен (при средней продолжительности песни 4 минуты, 64 Кбит/сек WMA). Плеер питается от встроенной подзаряжаемой батареи, ресурса которой хватает на 10 часов непрерывного воспроизведения. Режим Skip обеспечивает удобную навигацию по папкам.

Zen Stone

Creative ZEN Stone легко комбинируется со стильными аксессуарами Сreative, что позволяет придать новинке неповторимый индивидуальный стиль. Можно выбрать набор из 5 разноцветных силиконовых чехлов, спортивный браслет или модную цепочку keychain с крошечным чехлом для плеера.

Zen Stone

Оригинальный источник: здесь

Полная коллекция Active Crystals от Philips и Swarovski

Суббота, Май 5th, 2007

Два мощных бренда объединяют усилия – мода и технологии зазвучат в унисон. В этом сезоне Swarovski и Philips представляют на суд взыскательной публики первый совместный проект – коллекцию истинных жемчужин новейших технологий – Active Crystals.

Касивые, практичные и технологичные Active Crystals от Philips и Swarovski – это образец новейших технологий в новом исполнении. Команды дизайнеров Philips и Swarovski во всем блеске продемонстрировали свои таланты, создавая новую линию наушников и USB флэш-накопителей из серебристого металла, украшнных прозрачными кристаллами Swarovski.

Четыре модели наушников из коллекции Active Crystals (Space, Icon, Mirage и Amazone) подарят незабываемые минуты наслаждения музыкой в атмосфере роскоши и комфорта, где бы вы ни были – доа, в офисе, в метро и на пляже. Space – это строгая и сдержанная роскошь: ограненные кристаллы в серебристом металле наушников, идеально прилегающих к уху. Выразительность модели Icon подчеркивают кристаллы с огранкой Роза. Легкие (вес не более 20 граммов) с элегантными прозрачными, еребристыми проводами наушники имеют удобные резиновые вкладыши.

Модели Mirage Philips и Swarovski – воплощение элегантности и инноваций. Наушники украшены кристаллами-маркизами овальной огранки, покрывающими резиновую подушечку.

Hi-Tech ювелирное украшение Amazone – шейный обод из серебристых металлических бусин с магнитным замком-цилиндром. На замке можно закрепить легкий MP3-плеер и два наушника из серебристого металла, украшенные ограненными кристаллами.

С USB флэш-накопителями Heart Ware и Heart Beat, выполненными в стиле модных подвесок, ни один нужый Вам файл не потеряется. Накопители – сердечки из полированного серебристого металла или из металла, декорированного кристаллами, созданы с использованием эксклюзивной технологии Swarovski Ceralun. Каждое сердечко можно открыть, внутри – основной флэш-накопитель емкостью 1 гигабайт, позволяющий хранить до 1000 фотографий или 250 песен.

Удобные и емкие – вместимостью до 1 гигабайта – флэш-накопители Lock In и Lock Out легко прикрепляются к брелоку, петле на бумажнике и т.д. Обладающие утонченным дизайном, USB накопители – истинно роскошное сочетание сребристого металла и кристаллов. Цилиндрический корпус Lock In покрыт ограненными кристаллами-багетками, а корпус Lock Out усыпан кристаллами, изготовленными по технологии Ceralun.

Коллекция Active Crystals появится в крупных универсальных магазинах, специализированных магазинах электроники и магазинах Swarovski в августе 2007 года. До этого, в июне, Colette (французский магазин «концептов» в Париже) проведет презентацию новой серии: четыре изделия из будущей коллекции и 2 эксклюзивных USB-устройства, выпущенные ограниченным тиражом.

Оригинальный источик: здесь

СТРИМ раздает модемы

Суббота, Май 5th, 2007

Если вы уже готовы подключиться к сети Интернет и сейчас думаете, какого оператора выбрать, сравнивая стоимость оборудования, подключения и настройки, стоит обратить внимание на новое предложение от Стрим. «КОМСТАР-Директ» ликвидирует послдний барьер, стоящий между человеком и Интернетом: теперь при подключении абонент платит только абонентскую плату.

С 4 мая и до 31 августа всем новым клиентам, заключающим договор на услуги «ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДОМА», «ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДОМА+ТВ» в любом центре продаж «КОМСТР-Директ» по всем действующим тарифным планам, ADSL-модемы, необходимые для подключения к сети, будут выдаваться в пользование на весь срок действия договора.

Подробности можно узнать на сайте компании.

Оригинальный источник: здесь

Внешний накопитель в 1 Тб появился в продаже

Суббота, Май 5th, 2007

В магазины торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» поступили внешние накопители уникального объема - WD My Book Premium Edition II обладают емкостью в 1 Терабайт (1000 Гигабайт). Это первое подобное устройство на российском рынке. Не так давно о выпуске жестких дисков объемом в 1 Терабайт объявила компания Hitachi, но новинка пока появилась в продаже только в Японии. Основным достоинством нового устройства является в первую очередь сверхвысокий объем – 1000 Гигабайт вполне достаточно для хранения целого архива фотографий, 125 часов филмов в разрешении HD или более 75 часов видео в формате DV.

Дисковый массив WD My Book Premium Edition II в базовой комплектации включает два жестких диска по 500Tб WD и дисковый накопитель Fire Wire WDG2TP10000E. Использование массва из 2-х дисков по 500Гб вместо одного в 1Тб делает систему не только более быстрой, но и существенно снижает её стоимость, а возможность создания массива как 0-го так и 1-го уровня позволяет выбирать между быстродействием и объёмом или повышенной надёжностью.

Для особо надежно защиты данных можно выделить половину емкости накопителя для моментального автоматического резервного копирования всей записываемой информации.

Три интерфейса - сверхскоростной интерфейс FireWire 800, а также интерфейсы FireWire 400 и USB 2.0 обеспечивают широкие возможности подклюения и высокую скорость работы. Пользователь имеет возможность быстро и оперативно работать с видеоредакторами, осуществлять визуализацию сложных трехмерных объектов или спецэффектов, а также за рекордно короткое время сохранять большие объемы данных.

Оригинальный источник: здесь

Успех ноутбука Toshiba Satellite A100-906

Суббота, Май 5th, 2007

По данным собственных исследований компании Toshiba, основанных на информации от бизнес-партнеров, ноутбук Toshiba Satellite A100-906 стал самой продаваемой моделью марта в классе замена десктопа. Следует отметить, что продукту компании Toshiba удалось сместить с первого места модели таких известных производителей ноутбуков, как Asus и Acer, занявших 2 и 3 места соответственно. Ноутбук Satellite A100-906 – находится в популярном ценовом сегменте (куда по наблюдениям специалистов компании Toshiba смещается интерес потребителей из ниши начального уровя) и характеризуется привлекательным соотношением цены и качества.

Интерес к A100-906 в марте был также подогрет активной рекламной кампанией, которая во многом способствовала росту спроса на эту модель. Рекламный ролик с захватывающим сюжетом в жанре триллера транслировался по Первому каналу, НТВ, каналам Россия и Спорт.

Satellite A100-906 оснащен мощным двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo T5600 с тактовой частотой 1,83ГГц и выделенным видеоадаптером NVIDIA GeForce Go 7600 с 256 Мб видеопамяти, которые обеспечивают высокий уровень производительности в играх и мультимедиа-приложениях. В ноутбуке используется система объёмного звучания SRS TruSurround XT и акустическая система Harman Kardon, что делает Satellite A100-906 превосходным устройством для развлечений. Для просмотра фильмов ноутбу оборудован широкоформатным 15,4-дюймовым экраном, с технологией Toshiba TruBrite и встроенным мультиформатным DVD-приводом с поддержкой двухслойных дисков.

Оригинальный источник: здесь

“Беталинк” предлагает Sony Ericsson K510i и K750i в красном цвете

Суббота, Май 5th, 2007

С 1 мая салоны мобильных новинок «Беталинк» начинают эксклюзивные продажи популярных камерофонов Sony Ericsson K510i и K750i в красном цветовом решении. Обе модели телефонов стали бестселлерами буквально сразу после появления на рынке, и держаться в первой пятерке продаж и по сей день. Теперь известные камерофоны Sony Ericsson K510i и K750i доступны в новом ярком красном корпусе. Продаваться яркие новинки будут только в салонах «Беталинк» Каждого покупателя Sony Ericsson K510i и K750i в красном цвете ждет стильный подарок – модная красна сумка.

Олеся Макаренко, директор по маркетингу компании «Беталинк»: «Результаты исследований во всем мире говорят – цветовые предпочтения потребителей при выборе мобильного телефона отличаются в зависимости от страны, где живет покупатель. В Китае, например, очень популярны белые телефоны, в Латинской Америке – жёлтые. В России традиционной популярностью пользуются телефоны в красной расцветке. Поэтому мы ожидаем значительное увеличение спроса на уже завоевавши популярность модели Sony Ericsson K510i и K750i в новом красном цвете».

Оригинальный источник: здесь