Архив за Май 8, 2007

Опытная сеть 3G VELCOM в Могилеве

Вторник, Май 8th, 2007

Беларусский мобильный оператор СП ООО "МЦС" (товарные знаки VELCOM и PRIVET) сообщил о запуске в тестовую эксплуатацию опытной UMTS-сети в Могилеве. VELCOM развернет опытную мобильную сеть третьего поколения стандарта UMTS/WCDMA в Могилеве, протестировать е услуги можно будет с 7 мая по 31 июля 2007 года.

В тестировании опытной сети 3G VELCOM может принять участие любой абонент компании (кроме абонентов PRIVET), имеющий телефон с поддержкой UMTS/WCDMA. Доступ к тестированию можно получить в центре продаж и обслуживания по адресу: г. Могилев, ул. К. Либкнехта, 11. Физические лица должны представить паспорт и заявление установленного образца, для представителей юридических лиц достаточно стандартного заявления.

Абонентам, принимающим участие в тестировании возможностей сети третьего поколения, в период регистрации телефона в опытной сети 3G VELCOM предоставляется возможность:

  • Совершать голосовые вызовы по всем направлениям, кроме международных вызовов и звонков на платные сервисные номера 123, 185, 424 и т.д.
  • Осуществлять пакетную передачу данных при использовании точки доступа (APN) 3g.velcom.by
  • Просматривать потоковое видео при использовании указанной точки доступа
  • Совершать видеозвонки в тестовой сети 3G VELCOM
  • Отправлять и принимать MMS в сети VELCOM (APN – mms.velcom.by)
  • Отправлять и принимать SMS в сети VELCOM, за исключением SMS на короткие номера дополнительных севисных служб

Все услуги для тестирования предоставляются бесплатно. С "Правилами тестирования опытной сети 3G VELCOM в Могилеве" можно ознакомиться на специальной странице сайта www.velcom.by.

Оригинальный источник: здесь

ВТ объявляет о создании нового подразделения

Вторник, Май 8th, 2007

ВТ объявляет о создании нового бизнес-подразделения, которое позволит компании предоставлять своим клиентам по всему миру более быстрые, гибкие и выгодные услуги. Этот шаг призван ускорить преобразование ВТ в компанию, предоставляющую сетевые IT решения с программным управлением по широкополосной сети передачи данных. Решение о создании новой структуры основывается на успешном опыте BT, занимающей последние пять лет лидирующие позиции на мировом рынке ИКТ услуг.

Новую структуру – Group Strategy and Operations – возглави Энди Грин (Andy Green), прежде занимавший должность руководителя подразделения BT Global Services. Группа объединит специалистов мирового уровня из подразделений, отвечающих за разработку новых услуг, операционную деятельность, IT и сети. Франсуа Барро (Francois Barrault) становится главой BT Global Services и присоединяется к Совету директоров BT Group. Ранее, занимая должность президента BT International, Франсуа Барро способствовал значительному расширению операционной деятельности компании за пределами Соединенного Королевства.

Энди Грин будет руководить двумя новыми подразделениями, отвечающими за разработку и предоставление услуг по всему миру, обеспечивая поддержку BT Retail, BT Global Services, BT Wholesale, Openreach и всей телекоммуникационной индустрии в целом. Подразделение BT Design будет отвечать за разработку новых решений; BT Operate – за их внедрение и операционную деятельность. В состав новой группы войдет примерно 20000 сотрудников, которые будут переведены из других подразделений. Этот шаг призван ускорить вывод на рынок новых продуктов, которые должны стать более надежными, простыми в подключении и использовании.

Компании BT Retail, BT Global Services и BT Wholesale по-прежнему будут отвечать за маркетинговые продажи и обслуживание клиентов в частном, корпоративном и оптовом сегменте. Openreach сохраняет свою роль поставщика решений и услуг с высокой точностью регулирования.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк-Москва расширяет зону действия Sky Turbo

Вторник, Май 8th, 2007

Оператор Скай Линк-Москва объявил о расширении зоны действия высокоскоростной передачи данных Sky Turbo (до 2,4 Мбит/с) и оптимизации сети в Москве и Московской области. В период с 5 апреля по 7 мая 2007 года были введены в строй базовые станции с поддержкой Sky Turbo в районе Большой Академической улицы, Золоторожского вала, Ленинградского вокзала, Новоясеневоского проспекта, Окружного проезда, Севастопольского проспекта.
 
Также, в целях оптимизации, введены в строй новые базовые станции в районе Окружного проезда и Комсомолькой площади, Коломенском (г. Коломна), Ногинском (д. Есино), Пушкинском (д. Степаньково), Чеховском (с. Шарапово), Шаховском (с. Середа) районах Подмосковья.
 
С обновленной картой зоны обслуживания можно ознакомиться здесь.

Оригинаьный источник: здесь

Официальный анонс коммуникатора Glofiish X500+

Вторник, Май 8th, 2007

Мы уже писали о планах компании E-Ten выпустить коммуникатор Glofiish X500+, модификацию X500, оборудованную дисплеем с разрешением 480х640 и работающую под управлением Windows Mobile 6. Затем в сети даже появились "живые" фотографии устройства.

И вот последовал официальный анонс: компания E-Ten заявила о выпуске коммуникатора Glofiish X500+. Согласно релизу, Glofiish X500+ оснащен VGA-дисплеем и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Остальные характеристики устройства не изменились, среди них процессор Samsung SC32442 с тактовой частотой 400 МГц, 64 Мб RAM и 128 Мб ROM, 2-Мп камера, Wi-Fi, Bluetooth, поддержка 4 диапазонов GSM/GPRS/EDGE, встроенный GPS-приемник и FM-радио.

Glofiish X500+ позиционируется производителем, как аппарат для пользователей и профессионалов, желающих приобрести коммуникатор с улучшенными характеристиками, но не нуждающихся в доступе к сетям третьего поколения. Сообщается, что размеры устройства остались таким же, как и у предшественника: 113,5×60,5×15,5 мм, редлагаются модели в серебристом и черном цветовом решении.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson P1 – смартфон с поддержкой Wi-Fi 3,2-Мп камерой

Вторник, Май 8th, 2007

Как и ожидалось, сегодня компания Sony Ericsson анонсировала несколько новых моделей мобильных телефонов, в числе которых оказался и давно ожидаемый смартфон Sony Ericsson P1, являющийся продолжением идеи модели M600. Новинка получила 3,2-Мп автофокусную камеру поддержку сетей Wi-Fi. Кроме того, смартфон получился довольно компактным - на 25% меньше,чем Р990i.

Основываясь на опыте предыдущих моделей, Sony Ericsson P1 поддерживает широкий ассортимент стандартных и специальных push email решений, Web-приложения, а также высокоскоростной стандарт передачи данных UMTS и Wi-Fi. Добавьте к этому компактные размеры и широкие мультимедийные возможности и P1 – настоящий мобильный офис. Р1 реализован на базе операционной системы Symbian (v9.1) и UIQ 3.0 - открытой платформы, которая предлагает широкий потенциал для применения мультимедийных приложений мобильных операторов, контент-провайдеров и сторонних разработчиков.

Телефон Sony Ericsson P1 позволяет читать и редактировать документы Microsoft Word, PowerPoint or Excel прямо в дороге, также есть возможность синхронизировать телефон с компьютером и удаленно получить доступ к корпоративной адресной книге. Поддержка UMTS и WLAN обеспечивают высокоскоростной доступ в Интернет, загрузку данных и элетронной почты на том уровне, к какому вы привыкли к этому в офисе. Также Р1 поддерживает VoIP, что позволяет совершать звонки через Интернет.

Наличие Web-браузера Opera обеспечивает комфортный просмотр Интернет-страниц, позволяя располагать их в горизонтальном широкоэкранном формате. Большой сенсорный QVGA экран P1 благодаря технологии Transflective Display при ярком освещении выдает яркую контрастную картинку. 3,2-мегапиксельная камера позволяет делать снимки высокого качества и использовать их для рабочих целей или с помощью функции Picture Blogging сразу же выкладывать фотографии на свой блог.

Встроенный музыкальный и видео плеер означает, что вы можете записать на входящую в комплект 512 Мб Memory Stick Micro (M2) мелодии и видео клипы. Телефон Sony Ericsson P1 поддерживает работу в 3 стандартах GSM/GPRS900/1800/1900 и UMTS2100, а также Wi-Fi 802,11b. Аппарат будет доступен на рынке в Q3 2007.

Технические характеристики Sony Ericsson P1:

 

  • QWERTY-клавиатура и распознавание рукописного ввода;
  • Предикативный ввод;
  • ЖК-дисплей повышенной яркости;
  • Поддержка VoIP и Wi-Fi;
  • Opera Web Browser 8.0;
  • 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом;
  • Bluetooth A2DP;
  • Поддержка форматов: MP3, AAC, ACC+, E-AAC+ и m4a);
  • Функции PlayNow, TrackID;
  • Карта памяти 512 Мб Memory Stick Micro (M2);
  • FM-радио с RDS;
  • ИК-порт;
  • Операционная система: Symbian OS v9.1;
  • Размеры: 106 x 55 x 17 мм;
  • Вес: 124 г.;
  • Цвет: комбинированный корпус со вставками серебряного и черного цвета;
  • Экран: сенсорный, TFT, 262144 цветов;
  • Разрешение: 240х320 пикселей;
  • Размер экрана: 2,6 дюймов;
  • Работа в сетя UMTS 2100-GSM/GPRS 900/1800/1900;
  • Время работы в режиме разговора: GSM/UMTS до 10/3,5 часов;
  • Время работы в режиме ожидания: GSM/UMTS до 440/350 часов.
  •  

    Оригинальный источник: здесь

    VITO AudioNotes: запись голосовых заметок и звонков на смартфонах S60

    Вторник, Май 8th, 2007

    Компания VITO Technology выпустила приложение VITO AudioNotes для смартфонов на основе платформы S60 операционной системы Symbian. До этого уже были выпущены версии VITO AudioNotes для смартфонов и КПК под управлением Windows Mobile.

    Программа представляет собой диктофон для записи телефонных звонков, голосовых заметок, лекций, интервью, переговоров и другой полезной информации на смартфон. При этом, программа требует минимум настроек: оптимальные режимы записи уже заданы и поьзователь просто может выбрать подходящий. VITO AudioNotes позволяет записывать в двух аудиоформатах: wav и mp3, можно выбрать качество записи отдельно для каждого формата: низкое, среднее или высокое. Приложение может записывать не только в основную память, но и на карту памяти. Созданны записи можно переместить из основной памяти на карту памяти и наоборот, не выходя из программы. Их также можно воспроизвести, переименовать, удалить или продолжить запись в ранее записанный файл.

    Стоимость VITO AudioNotes для S60 составляет 19,95 доллара. Загрузить 14-дневную демо-весию, а также купить приложение можно на сайте разработчика.

    Оригинальный источник: здесь

    Вышла пятая редакция платформы Series 40

    Вторник, Май 8th, 2007

    Компания Nokia анонсировала новую, пятую, редакцию платформы Series 40. Series 40 5th Edition поддерживает технологию Java Platform Micro Edition (Java ME) с последней версией профиля MIDP 2.1, а также спецификацию JSR-248. Кроме того, заявлена поддержка объемного звука (профиль JSR 234), что, по словам производителя, может оказаться очень полезным для разработчиков игр и мультимедийных приложений, также поддерживается Adobe Flash Lite 2.1. Новая редакция Series 40 включает в себя Java API для Bluetooth 1.1 с поддержкой протокола Object Exchange (OBEX), Mobile Media API (JSR 135), обеспечивающий легкий доступ к сновным аудио и мультимедиа ресурсам, Java MIDP версии 2.1, криптографические возможности и другие усовершенствования. В добавление к этому, Series 40 5th Edition обеспечивает соединение по Bluetooth и IrDA, а также возможность синхронизации.

    По словам Nokia, новая версия платформы Series 40 обеспеивает широкие возможности для разработчиков мобильных приложений. Сообщается, что программный пакет для разработчиков с эмулятором устройств, библиотеки Java, API и документация будут доступны в июне на www.forum.nokia.com/tools.

    Оригинальный источник: здесь

    Уровень продаж Nokia 1100 превысил 200 миллионов

    Вторник, Май 8th, 2007

    Агентство Reuters заявило, что телефон Nokia 1100 стал наиболее продаваемым портативным устройством пользовательской электроники в истории: с момента выпуска этой модели в 2003 году было продано более 200 миллионов штук. Телефон Nokia 1100 позиционировался произодителем, как решение для развивающихся рынков, предлагаемое по доступной цене. По всей видимости, его выпуск пришелся как раз на время максимального пользовательского спроса на аппараты такого класса в странах, где рынок мобильных телефонов находился на стадии становления.

    Nokia 1100 занял первую позицию по уровню продаж, обойдя консоль Playstation 2, продажи которой составили 115 миллионов, iPod с показателем в 100 миллионов и даже предыдущего лидера - Nokia 3310/3330, с уровнем продаж в 126 миллионов. При этом, для сравнения, телефонов Motorola RAZR было продано только 50 миллионов, а LG Chocolate - 10 миллионов.

    Оригинальный источник: здесь

    Бюджетный моноблок Sony Ericsson T250

    Вторник, Май 8th, 2007

    Последней новинкой на сегодня от компании Sony Ericsson стал бюджетный телефон в классическом форм-факторе, получивший название T250. Этот изящный компактный телефон обладает стильным металлическим корпусом, доступный ранее моделям более высокого класса. В дополнение к этому, аппарат оснащен набором функций, позволяющих легко оставаться на связи с друзьями и быть в курсе последних новостей.

    Для удобства общения у T250i есть функция громкой связи, которая позволит вам подключить к разговору окружающих; функция предикативного набора текста (Т9) для ускоренного ввода сообщений; поддержка MMS сообщений, и встроенный календарь для записи и хранения дат важных дел и встреч.

    Основываясь на пожеланиях потребителей, в T250i было встроено FM радио, которое позволяет слушать музыку и новости в любое время. В комплект Т250i также входит портативная стерео гарнитура. Наконец, встроенная камера позволит запечатлеть любимые моменты, поделиться ими с друзьми или сохранить их в памяти телефона в качестве карманного фотоальбома.

    Телефон выполнен в двух цветовых решениях – белом и черном. Sony Ericsson T250i будет доступен в двух вариантах (GSM/GPRS 900/1800 и GSM/GPRS 850/1900) и поступит в продажу на выборочных рынках в третьем квартале 2007 года.

    Технические характеристики:

    • VGA-камера;
    • Поддержка WAP 1.2.1;
    • Полифонические звонки, вибросигнал, MMS, SMS, предикативный набор текста (Т9);
    • Функция громкой связи;
    • Размеры: 100 х 45 х 13 мм;
    • Вес: 82 г;
    • Экран: 1,7 дюймов; 65 тыс. цветов TFT, 128х160 точек;
    • FM радио;
    • Инфракрасный порт;
    • Время работы в режиме разговора: до 7 часов;
    • Время работы в режиме ожидания: до 300 часов.

    Оригинальный источник: здесь

    Компактная и стильная HD-видеокамера Canon HR10

    Вторник, Май 8th, 2007

    Компания Canon представила новую универсальную модель HR10 с возможностью записывать высококачественное видео стандарта HD на обычные 8-сантиметровые DVD-диски, создавать видеоклипы стандарта SD для воспроизведения на обычном телевизоре и осуществляь фотосъёмку высокого разрешения. Это стильное универсальное устройство формирования изображения представляет собой новое слово в технологиях домашних средств развлечения: интерфейс HDMI обеспечивает удобство подключения видеокамеры к телевизору, поддерживающему стандарт HD, для просмотра видеоизображений на большом экране. Любителям высоких технологий предлагается возможность записи видеоматериала на DVD для воспроизведения в проигрывателях, поддерживающих стандарт Blu-ray. В комплект поставки входит широкий спектр программных средств для управлеия видеоизображениями AVCHD.

    Видеокамера Canon HR10 оснащена технологиями, впервые разработанными для профессиональных HD-видеокамер Canon, включая систему мгновенной автофокусировки Instant AF и оптический стаилизатор изображения Super Range. Система Instant AF, обеспечивающая высокую скорость и точность автофокусировки, и оптический стабилизатор изображения Super Range, сочетающий два метода стабилизации изображения для значительного уменьшения эффектов, вызванных дрожанием камеры, гарантиуют удобство получения великолепных видеоизображений стандарта HD. Кроме того, видеокамера HR10 имеет режим высококачественной киносъёмки с частотой кадров 25p (CINE) Canon. Впервые представленный в модели HV20, этот режим представляет собой удобный способ достижения эффекта традиционнй киносъёмки.

    Подобно другим HD-видеокамерам Canon для домашней видеосъёмки, модель HR10 создана на основе системы HD-видеокамер Canon. Сочетание высококачественного объектива HD Video, уникального датчика видеоизображения CMOS, обеспечивающего съёмку в полноценном формате HD, и высокопроизводительного процессора Canon DIGIC DV II гарантирует получение великолепных видеоизображений стандарта видео высокой чёткости. Отличаясь компактными размерами, эта стильная видеокамера гарантирует великолепное качество изображения и полный комфорт при съёмке.

    Характеристики новой модели HR10:

    • сверхкомпактная видеокамера стандарта видео высокой чёткости (AVCHD) с возможностью прямой записи на стандартные 8-сантиметровые DVD-носители
    • датчик изображений CMOS для полноценной съёмки в формате HD (2,96 мегапикселя) и фильтр цветов RGB шаблона Bayer
    • система Instant AF для точной и быстрой автофокусировки
    • оригинальный объектив Canon HD Video с 10-кратным оптическим зумом и оптическим стабилизатором изображения Super Range
    • процессор DIGIC DV II, оптимизированный для съёмки стандарта HD, с дополнительной усовершенствованной функцией цифровой фотосъёмки
    • новый яркий 2,7-дюймовый ЖК-монитор с переменным углом наклона имеет защитное покрытие Hard Coat AR (HCAR) и обеспечивает более широкий угол обзора, а также богатую и реалистичную цвеовую палитру
    • режим киносъёмки 25p (прогрессивная развёртка 25p и специальные настройки CINE)
    • функция Quick Start, позволяющая видеокамере практически мгновенно получать питание в режиме ожидания удобство воспроизведения: возможность подсоединения видеокамеры HR10 к телевизору, поддерживающему стандарт HD, с использованием одного кабеля через интерфейс HDMI

     

    Оригинальный источник: здесь