Архив за Май 11, 2007

Тариф «Областной» от МТС: звонки из области за 1 рубль

Пятница, Май 11th, 2007

Компания МТС объявила о запуске нового тарифного плана без абонентской платы «Областной», который позволит жителям Московской области и владельцам дачных участков в Подмосковье звонить по области и в Москву по специальной низкой цене - 1 рубль по субботам и воскресеньям. Льготная стоимость распространяется на все исходящие вызовы из тарифной зоны «Область».

На тарифе «Областной» любые местные вызовы из тарифной зоны «Область»:

  • По субботам и воскресеньям — 1 рубль а минуту
  • С понедельника по пятницу — 3 рубля за минуту

Подключиться на тариф «Областной» можно в салонах-магазинах МТС или в салонах связи  дилеров оператора.

Абоненты МТС могут перейти на тариф «Областной» одним из следующх способов:

  • С помощью «Мобильного помощника» по номеру 0022
  • С помощью «Интернет-помощника»
  • В контактном центре МТС
  • В салонах-магазинах МТС

Стоимость перехода составляет 90 руб.

Оригинальный источник: здесь

Haier HC-C2100: простой, но стильный

Пятница, Май 11th, 2007

Мобильный телефон, Haier HC-C2100, производства китайской компании Haier Telecom, одобрен американской федеральной комиссией по связи. Этот телефон выполнен в классическом форм-факторе "моноблок" и предназначен для работы в сетях стандарта CDMA. Если судиь по тому, что данный мобильный терминал имеет монохромный экран, цена на него будет небольшой. Возможно, благодаря довольно-таки интересному дизайну для простого телефона, Haier HC-C2100 найдет своих владельцев в достаточном количестве.

Краткие характеристики Haier HC-C2100:

  • Поддержка текстовых сообщений
  • Ведение черного списка для звонков
  • Три будильника
  • Планировщик
  • Калькулятор
  • Секундомер
  • Встроенные игры

Не так уж и много "наворотов", но для современного телеона, но следует учитывать, что в настоящее время есть еще много мест и стран, где для проживающих там людей мобильный телефон еще дорогое удовольствие.

Оригинальный источник: здесь

Huawei Technologies представила новое решение UMTS/HSPA RAN 6.0

Пятница, Май 11th, 2007

Китайская компания Huawei Technologies представила новое решение UMTS/HSPA RAN 6.0, нацеленное на устранение проблем операторов. Решение RAN6.0 компании Huawei, со слов разработчика, обеспечит оператора сотовой связи 3G стабильным источником доходов.

Новая система наследовала достоинства и расширила возможности DBS, транспортных решений, достигла высоких рабочих характеристик HSPA и т.д. Кроме того, как уверяет компания, эта первая линейка оборудования RAN, в которой представлен контроллер, сконструированный на базе высоконадежной All-IP платфрмы, что отвечает самым передовым тенденциям развития 3G сетей в мире, а его большая емкость и высокая степень интеграции позволят существенно снизить затраты оператора как на начальном этапе развертывания сети, так и при дальнейшем ее расширении.

Huawei обращает внимания на усвершенствование в данной реализации технологии HSPA: на абонентских терминалах поддерживается скорость 7,2 Мбит/с в прямом канале и 1,92 Мбит/с – в обратном. Предлагаемое компанией Huawei сетевое оборудование RAN версии 6.0 также обеспечивает повышение эффективности работы высокоскоростного пакетного доступа (HSPA). Скорость передачи данных в прямом канале –14,4 Мбит/с на одну соту и 5,76 Мбит/с в обратном канале с использованием технологии HSUPA. Таким образом оператор получает мощный инструмент для привлечения абонентов и увеличения доходов, за счет возможности реализации принципиально новых услуг, таких как видеоконференция, интерактивные игры, видео по запросу и т.д.

В тоже время новые услуги и возросшие скорости требуют новых подходов к организации трансмиссии в сети 3G, поскольку при передаче данных больших объемов по каналам TDM E1 резко возрастают эксплуатационные расходы (ОРЕХ). Понимая эту проблему компания Huawei в оборудовании RAN версии 6.0 обеспечила поддержку передачу данных по IP протоколу на Iub/Iu/Iur интерфейсах. И как утверждает компания Huawei, что её коммерческий опыт применения данного решения в мире пказал, что расходы на аренду каналов могут быть снижены на 40-95%.

Оригинальный источник: здесь

Новые ноутбуки Acer TravelMate на платформе Intel Centrino

Пятница, Май 11th, 2007

Компания Acer представила портативные компьютеры TravelMate для профессиональных пользователей, построенные на базе новой платформы Intel Centrino.

Новые серии ноутбуков Acer TravelMate 6290, TravelMate 6490 и TravelMate 6590 базируются на платформе Intel Centrino Pro, они позиционируются компанией, как замена настольных компьютеров. Серии TravelMate 7720 и TravelMate 5720 сконструированы на основе платформы Intel Centrino Duo, они ориентированы на малый и средний бизнес. Новинки выполнены в дизайнерской концепции ProFile.

TravelMate 6590

Созданные на основе платформы Intel Centrino Pro, портативные компьютеры Acer TravelMate 6590 оснащены процессорами Intel Core 2 Duo со встроенной функцией виртуализации, расширенными стандартами управления (AMT 2,5) и новым модулем беспроводной связи Wirless IEEE 802.11 a/b/g/n. Используется универсальный оптический привод DVD-Super Multi с возможностью записи двухслойных дисков или привод HD-DVD. Видеоподсистема ноутбуков серии TravelMate 6590 включает в себя широкоформатный 15-дюймовый дисплей и дискретную видеокарту ATI Mobility Radeon X2300-HD со 128 Мб собственной видео памяти и возможостью привлечения дополнительных 896 Мб из системной (технология HyperMemory). Портативные компьютеры этой серии оснащены системой идентификации по отпечатку пальца Acer Bio-Protection и смарт-картой PlatinumSecret.

TravelMate 6490

Построенная на платформе Intel Centrino Pro и оснащенная процессорами Intel Core 2 Duo серия портативных компьютеров Acer TravelMate 6490 отличается от серии TravelMate 6590 меньшими габаритами и весом благодаря использованию 14-дюймового дисплея и встроенного графического адаптера Mobile Intel Graphics Media Accelerator X3100. Функциональные возможности компьютеров серии TravelMate 6490 можно наращивать с помощью док-станции Acer ezDock II/II+, которая интегрируется с различным периферийным оборудованием. Эти ноутбуки поддерживают беспроводную связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, интерфейс Bluetooth 2.0 и проводное соединение черз сетевую карту Gigabit Ethernet. Для проведения видеоконференций компьютеры серии TravelMate 6492 оснащены веб-камерой Crystal Eye, расположенной в верхней части дисплея.

TravelMate 6290

Ноутбуки серии TravelMate 6290 базируются на процессорах Intel Core 2 Duo, диагональ дисплея этих моделей составляет 12 дюймов. Они оснащены двухканальной системной памятью DDRII и жесткими дисками с интерфейсом Serial ATA. Подобно серии TravelMate 6490, ноутбуки TravelMate 6290 обладают возможностью расширения функциональности посредством универальной док-станции Acer ezDock II. Сетевое подключение осуществляется при помощи встроенного адаптера беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, сетевой карты Fast Ethernet и факс-модема.

TravelMate 7720 и TravelMate 5720

Портативные прсональные компьютеры Acer серий TravelMate 7720 и 5720 разработаны как для стационарного, так и для мобильного использования. По словам производителя, компьютеры этих серий используют самые мощные процессоры Intel Core 2 Duo с максимально высокими тактовыми частотами, набор микросхем Intel GM965 Express и адаптер беспроводной связи Intel PRO/Wireless 3945ABG с поддержкой беспроводной технологии Acer SignalUp. Ноутбуки серии TravelMate 7720 оснащаются 17-дюймовыми дисплеями, а серии TravelMate 5720 – 15-дюймовыми.

Новые портативные компьютеры TravelMate поставляются с предварительно установленной операцонной системой Windows Vista Business, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Basic или Windows XP Professional.

Оригинальный источник: здесь

У украинских абонентов “Beeline” сеть автоматов экспресс-оплаты увеличилась в 10 раз

Пятница, Май 11th, 2007

Украинский оператор мобильной связи "Beeline" сегодня заявил, что за первый квартал 2007 года количество автоматов экспресс-пополнения счёта "Beeline" увеличилось в 10 раз, а количество платежных операций удваивается каждый месяц.

Услуга экспесс-пополнения счета при помощи терминалов самообслуживания, со слов оператора, приобретает все большую популярность у абонентов "Beeline". С момента запуска проекта в феврале 2007 года более 10% абонентов воспользовались, как считает оператор, этим удобным и современным способом оплаты. Ежемесячно количество платежей, принятых через терминалы самообслуживания, увеличивается в два раза.

Благодаря внедрению этой услуги, абоненты "Beeline" любых тарифных пакетов могут пополнять счета на произвольную сумму (от 1 гривны, 1$~5,05 грн.) в режиме реального времени. Услуга проста в обращении, и позволяет осуществлять платежи без ввода кодов пополнения и без контактов со специалистами финансовых учреждений.

В настоящее время абоненты "Beeline" могут пополнять счета при помощи 1300 терминалов, расположенных в 55 городах Украины.

роцедура пополнения занимает всего несколько минут: с помощью сенсорного экрана абонент указывает номер телефона и сумму перевода. После этого достаточно опустить в приемник купюр необходимую сумму и подтвердить платеж. Как правило, время зачисления денежных средств на мобилный счет абонента не превышает одной минуты.

Абоненты "Beeline" также могут пополнять счета с помощью скретч-карт, электронных ваучеров в банкоматах, систем электронных платежей "Приват-24" и "Portmone.com", а так же на сайте оператора.

Оригинальный источник: здесь

Best Profiles: управление профилями на смартфонах S60 3rd edition

Пятница, Май 11th, 2007

Компания SmartphoneWare выпустила приложение Best Profiles для смартфонов под управлением платформы S60 3rd edition. Эта программа обеспечивает переключение профилей аппарата согласно планировщику или календарю. Для каждого профиля доступен ряд установок: подсветка, звук во время активации, запуск приложений и т. д. Профили переключаются автоматически, например, можно настроить включение беззвучного профиля ночью или во время рабочего дня.

Стоимость Best Profiles для смартфонов на основе S60 3rd edition составляет 14,95 доллара. Купить приложение и загрузить бесплатную демо-версию можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Новый мультимедийный телефон от Motorola

Пятница, Май 11th, 2007

Компания Motorola планирует представить на следующей неделе новый телефон. Глава компании Эд Зандер (Ed Zander) сообщил, что презентация состоится во вторник, 15 мая. Будет проводиться и соответствующий вебкаст. Для участия в нем можно зарегистрироваться на странице www.motorola.com/mediacenter.

Заявлено, что новинка способна воспроизводить видео со скоростью 30 кадров в секунду непосредственно с карт памяти формата SD. Устройство предназначено, в первую очередь, для европейского рынка. Более подробной информаци о новом мультимедийном телефоне от Motorola пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

Опубликованы профили Nokia 6263 и 7500

Пятница, Май 11th, 2007

На сайте компании Nokia появились пользовательские профили моделей 6263 и 7500. Согласно этой информации, телефон Nokia 6263 базируется на платформе Series 40 и предназначен для работы в сетях третьего поколения. Аппарат оснащен дисплеем с разрешением 240х320 точек и поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0 с профилем A2DP.

Телефон Nokia 7500 также работает на основе платформы Series 40 и оборудован дисплеем с разрешением 240х320 точек. Возможно, это будет имиджевая модель. Более подробной информации пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

Появится Mozilla Firefox для мобильных устройств

Пятница, Май 11th, 2007

В сети появилась информация о том, что сейчас ведется работа над мобильной версией браузера Mozilla Firefox. Об этом сообщила глава Mozilla Foundation Митчелл Бейкер (Mitchell Baker). Однако, она заявила, что работа сейчас только начинается и это длительный проект, т. е. речь не идет о ближайших неделях или месяцах. При создании мобильной версии Mozilla Firefox, по словам Бейкер, ставится цель обеспечить пользователям такое же удобство работы с браузером, как на ПК или, по крайней мере, приблизиться к этому. Задача непростая, учитывая небольшой размер дисплея мобильных устройств и постоянно усложняющийся web-контент.

При этом, сообщила Митчелл Бейкер, мобильный браузер Minimo не является официальным проектом Mozilla Foundation. Работа над настоящим браузером Mozilla Firefox для мбильных устройств сейчас только начинается. Никаких подробностей, включая сроки выпуска этого программного продукта, руководитель Mozilla Foundation не назвала.

Оригинальный источник: здесь

Asus P526: официальное объявление о выпуске

Пятница, Май 11th, 2007

Компания ASUSTeK Computer официально объявила о выпуске коммуникатора Asus P526, ранее известного под кодовым названием Pegasus. Информация о нем уже не раз появлялась в наших новостях. Напомним, что это устройство выполнено в форм-факторе моноблок и оснащено цифовой клавиатурой. Asus P526 демонстрировался на выставке CeBIT в марте этого года. И вот, наконец, последовало объявление о выпуске, содержащее подробное описание коммуникатора.

Характеристики Asus P526:

  • GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц
  • Дисплей с диагональю 2,6 дюйма, разрешением 240х320 точек, отображающий 65K цветов
  • Встроенный GPS-приемник на базе чипа SiRF Star III
  • 2-Мп камера
  • 128 Мб флэш-памяти
  • 64 Мб SDRAM
  • Слот для карт памяти формата microSD
  • Интерфейсы USB 1.1 и Bluetooth 1.2
  • Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, AAC
  • Поддержка видеоформата MPEG4 (30 кадров в секунду)
  • Поддержка J2ME (CLDC 1.1 + MIDP 2.0)
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч
  • Время работы в режиме разговора до 4 часов
  • Время работы в режиме ожидания до 150 часов
  • Размеры - 110×58x15,4 мм
  • Вес - 115 грамм

Оригинальный источник: здесь