Архив за Май 12, 2007

Ноутбуки Fujitsu Siemens на базе платформы Santa Rosa

Суббота, Май 12th, 2007

Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске ряда новых моделей ноутбуков на базе последнего набора микросхем Intel 965GM. Этим летом компания Fujitsu Siemens Computers начнет выпуск новых моделей профессиональных ноутбуков LIFEBOOK, а также рабочей станции CELSIUS H на базе новейших технологий Intel. Для потребительского рынка предназначены новые ноутбуки AMILO на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo.

Благодаря процессорной технологии Intel Centrino Duo новые модели будут обладать расширенными возможностями сетевых подключений, высокой производительность и скоростью работы. Функция Intel Turbo Memory позволяет ускорить начальную загрузку ПК и существенно увеличить время автономной работы батарей. Кроме того, профессиональные ноутбуки Fujitsu Siemens Computers оснащены интегрированными адаптерами WLAN, Bluetooth и UMTS/HSUPA, что значительно повышает скороть доступа в Интернет. Процессорная технология Intel Centrino Pro и входящая в ее состав технология Intel Active Management упрощают управление системами пользователей и организацию систематической установки обновлений безопасности.

Новые модели профессиональных ноутбуков на базе технолгии Intel Centrino Pro:
профессиональный ноутбук LIFEBOOK E8410: диагональ монитора 15 дюймов, 2,6 кг (начало поставок: июнь 2007 года)
LIFEBOOK E8310: дисплей 15,4 дюйма, весом 2,5 кг (начало поставок: июнь 2007 года)
мобильная рабочая станция CELSIUS H250 (начало поставок: июнь 2007 года)

Новые модели проессиональных ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo:
LIFEBOOK S6410: дисплей с диагональю 13,3 дюйма и массой всего лишь 1,7 кг (начало поставок: июль 2007 года)
трансформируемый ноутбук LIFEBOOK T4220 (начало поставок: июль 2007 года)

Новые модели ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo дя потребительского рынка:
Многофункциональный ноутбук AMILO Pi 2515 (планируемое начало поставок: май 2007 года)
Многофункциональный ноутбук AMILO Pi 2530 с отдельным графическим адаптером (планируемое начало поставок: июнь 2007 года).

Оригинальный источник: здесь

21 новинка от Ritmix

Суббота, Май 12th, 2007

Корейская компания Ritmix активно продвигает свои продукты на территории нашего государства. В мае ожидается поступление на российский рынок ещё 21новой модели наушников, различающихся как техническими характеристиками и внешними данными, так и ценовой категорией.

Грядущее пополнение модельного ряда Ritmix порадует любителей музыки с самыми разными запросами. Компания Ritmix учла интересы широкого круга потребителей: из 21 модели шесть будут представлять собой наушники-вкладыши, семь – дуговые наушники открытого типа, четыре – универсальные, две – профессиональные наушники и оставшиеся две модели будут обладать системой активного шумоподавления.

Портативные наушники-вкладыши RH-100, RH-101, RH-102, RH-110, RH-111, RH-120 будут отличаться друг от друга и дизайнерским, и техническим исполнением. Стоит отметить, что вышеуказанные модели обладают разными диаметрами динамика, благодаря чему комфортно «сидят» в ухе человека любой комплекции.

Индивидуальная особенность присутствует и у всех портативных дуговых наушников – RH-310, RH-311, RH-320, RH-321, RH-322, RH-500, RH-502. У каждой мдели есть своя «изюминка»: вращающиеся на 90о чашки, складная конструкция, регулируемые динамики до 20о. Нельзя не отметить появление универсальных наушников закрытого (RH-504) и открытого (RH-310, RH-311, RH-320) типов, отличающихся широкими динамиками и удобными амбушюрами.

Отдельно стоит сказать о моделях RH-600 и RH-601. К особенностям этих наушников относится встроенная система активного шумоподавления и повышенная чувствительность. Благодаря входящему в комплект адаптеру с двойной вилкой 3,5мм, Ritmix RH-600 и RH-601 можно использовать и в самолёте.

Настоящих натоков музыки призвана порадовать складная модель RH-520 для ди-джеев и наушники закрытого типа RH-521 с удлинителем и устройством автоматической смотки шнура.

Оригинальный источник: здесь

Intel оценила DESTEN CyberBook

Суббота, Май 12th, 2007

Компания DESTEN получила награду "Most Innovative Mobile solution in EMEA" за разработку и продвижение линейки защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook. Этой наградой Intel ежегодно отмечает инновационные разработки партнеров, представленные в регионе EMEA (Europe, Middle East and Africa).

Линейка защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook на базе процессоров Intel Core 2 Duo была разработана специально для работы в условиях, далеких от идеальных. Применение современных материалов и технологий позволило сделать корпус особо легким и прочным, а также защищенным от царапин, потертостей и сколов даже при жёстких условиях эксплуатации. Верхняя крышка спроектирована таким образом, что надежно защищает ЖК-матрицу при ударах и сильном сдавливании. Антишоковое крепление предохраняет матрицу и жесткий диск от повреждений за счет ударо- и вибропоглощающей подвески. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги, что позволяет обеспечить бесперебойную работу в экстремальных условиях.

Кроме того, ноутбуки данной серии удовлетворяют требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F.

Оригинальный источник: здесь

Новые тарифные планы для пользователей Стрима

Суббота, Май 12th, 2007

Компания «КОМСТАР-Директ», российский провайдер, предоставляющий услуги широкополосного доступа в сеть Интернет под маркой «СТРИМ», объявляет о введении с 10 мая новой тарифной линейки.

Новая тарифная линейка отличается суественно увеличенными скоростями доступа, а также несколькими совершенно новыми высокоскоростными тарифными планами.

В основе тарифной линейки лежит новая модель формирования тарифных планов, предложенная абонентам в апреле этого года: тарифные планы с фиксированной скоростью широкополосного доступа в Интернет и возможностью подключать к ним за небольшую ежемесячную доплату (от 3 USD) различные пакеты телепрограмм интерактивного цифрового телевидения. При подключении к интерактивному ТВ абоненты также получают доступ и к различным мултимедийным услугам, включая уникальную услугу «видео по запросу».

В новой тарифной линейке семь действующих тарифных планов, шесть из которых с безлимитным доступом в сеть Интернет:

  • «НАЧАЛО» - 128 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 8 USD;
  • «СВОБОДА» - 1024 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 15 USD;
  • «ДВИЖЕНИЕ» - 2048 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 20 USD;
  • «СТРИМ» - 3072 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 25 USD;
  • «МЕЙНСТРИМ» - 4096 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 32 USD;
  • «СТРИМер» - 6144 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 40 USD.

 

Новый тарифный план «ВРЕМЯ» с абонентской платой 10 USD и входящей скоростью доступа 6144 Кбит/с будет предоставляться пользователям с ограничением по трафику в объеме 1000 Мб.

Оригиальный источник: здесь

Скоростной жесткий диск для ноутбуков от Hitachi

Суббота, Май 12th, 2007

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi) объявляет о начале поставок нового жесткого диска для ноутбуков, обладающего максимальным в отрасли объемом и высокой производительностью, а также поддерживающего технологию шифрования данных Bulk Data Encryption.

Новый жесткий диск Travelstar 7K200 со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин имеет объем 200 Гб, превышая в два раза показатели предыдущей модели и на 22% превосходя ее по производительности. Данные факторы обеспечивают новому диску лидерство в элитном сегменте накопителей для ноутбуков. Поддерживая технологию шифрования данных Bulk Data Encryption от компании Hitachi, Travelstar 7K200 сможет предоставить пользователям ноутбуков дополнительную защиту от утери и хищения информации.

Компании Dell и Alienware первыми получат право установки дисков Travelstar 7K200 на свою продукцию, в частости Dell – на ноутбуки XPS, а Alienware – на все мобильные ПК. Пользователи, которым необходим больший объем для хранения данных, могут предпочесть конфигурацию из двух жестких дисков и получить 400 гигабайтный массив. Данная опция доступна для моделей Aurora m9700 и XPS M2010.

2,5-дюймовые жесткие диски со скоростью вращения 7200 об/мин относятся к «платиновому» классу накопителей для ноутбуков и предназначены для удовлетворения потребностей самых искушенных пользователей мобильных компьютеров. Компания Hitachi, всегда стремившаяся к этому, первой выпустила диск емкостью 200 Гб, который не имеет себе равных по производительности, дополнительно поддерживает технологию шифрования данных и обладает повышенной защитой от внешних воздействий, что, в итоге, значительно укрепит позиции Hitachi GST в данном сегменте. Несмотря на то, что Travelstar 7K200 имеет высокую скорость вращения (7200 об/мин), такие показатели, как энергопотребление, теплоотдача и уровень шума в рабочем режиме вполне сопоставимы с характеристиками аналогичных моделей, имеющих скорость вращения 5400 об/мин.

Еще одно преимущество шифрования данных на урвне жесткого диска, доступное в Travelstar 7K200 - это возможность удаления информации. В настоящее время применяется два основных способа защиты данных от хищения при замене жесткого диска: первый − его физическое уничтожение; второй − многократная перезапись информации - процес, который требует специальных программных средств и временных затрат. Механизм Bulk Data Encryption избавляет от необходимости удалять данные при замене накопителя, так как для защиты информации необходимо лишь удалить ключ шифрования, без которого данные нельзя будет считать.

В связи с учащением случаев кражи ноутбуков и относительной простотой вскрытия программной защиты паролем, технология Bulk Data Encryption компании Hitachi может стать важным дополнением для владельцев ноутбуков. Travelstar 7K200 поступит в продажу этим летом. Рекомендованная розничная цена $249.

Оригинальный источник: здесь