Архив за Май 13, 2007

Sony Ericsson MBW-100 появились в продаже

Воскресенье, Май 13th, 2007

В магазины торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» поступила новинка - часы Sony Ericsson MBW-100, сочетающие в себе самые передовые технологии и привлекательный стильный дизайн.

Sony Ericsson MBW-100 являются незаменимым аксессуаром - соединяясь с мобильным телефоном, часы позволяют осуществлять управление всеми основными функциями, в том числе mp3-плеером. Информация о вызовах и новых сообщениях будет отражаться на циферблате часов. При этом нежелательные вызоы можно отклонить, не доставая телефон из кармана – первое нажатие кнопки на часах убирает звук звонка, а повторное уже сбрасывает вызов. Часы также информируют своего владельца о выходе из зоны действия сети.

Производитель указывает на высокую надежность связи между часами и телефоном. Она осуществляется по протоколу Bluetooth - соединение между устройствами, поддерживающими эту технологию, действует в радиусе 10 метров. Часы работают только с телефонами Sony Ericsson (K610, K610i, K618, K790, K800, V630, W710, W850, Z610, Z710), при этом поддерживается автоматическое подключение (auto pairing), то есть дополнительных настроек не требуется.

Основные характеристики Sony Ericsson MBW-100:

  • аналоговые кварцевые часы;
  • корпус: нержавеющая сталь, водонепроницаемый (глубина 30м), матовое покрытие стекла, уменьшающее отражение, защита от царапин;
  • OLED-дисплей: имя звонящего, входящие события, отмена вызова, сигнал о SMS/MMS, управление mp3-плеером, индикатор заряда аккумулятора;
  • Bluetooth 2.0;
  • цвет: серебристый, черный (ограниченный выпуск);
  • вес: 187,5 граммов.

 
Встроенный аккумулятор обеспечивает до 7 дней работы. В комплекте поставляется кабель, совместимый с обычным зарядным устройством для телефонов Sony Ericsson. Полное время зарядки аккумулятора - около 1 часа. Стоимость новинки – 13000 рублей. Часы Sony Ericsson MBW-100 поставляются в стильной черной коробке и имеют сертификат с индвидуальным номером.

Оригинальный источник: здесь

LG eXPRESs E500 на базе Santa Rosa

Воскресенье, Май 13th, 2007

Практически все производители ноутбуков на днях представили свои продукты на базе новой мобильной платформы Intel Santa Rosa. LG Electronics не стала исключением, анонсировав очередную модель широкоформатного ноутбука, который выходит в категории недорогих моделей, обозначающейся индексом E.

Новая платформа Intel Santa Rosa обеспечивает еще большую производительность, а благодаря графической подсистеме на базе NVidia Geforce 8400M пользователи смогут одинаково комфортно смотреть кино, играть в игры и работать со стандартными офисными приложениями.

Модель оснащается встроенной вэб-камерой 1,3 Мп с фирменной функцией LG Smart Cam для организации видео-конференций и осуществления видеозвонков. Наличие различных портов ввода/вывода, а также модулей Bluetooth и Wi-Fi позволит без труда подключить разнообразные периферийные устройства, а также выходить в Интернет и подключаться к локальной сети. Наличие расширенной цифровой клавиатуры является дополнительным преимуществом для студентов, бухгалтеров, банковских служащих и пользователей, которые активно используют цифровые данные в своей работе. Технические характеристики модели выглядят так:

  • ЖК-экран:15,4", 1280х800 точек;
  • Процессор: Intel Celeron T7100 (1,8 ГГц);
  • Чипсет: Intel GM965 + ICH8M;
  • Память: 2х512 Мб DDR2-667;
  • Привод: комбо-привод или DVD-RW;
  • Коммуникации: Ethernet, 802.11 a/b/g;
  • Вес: 2,8 кг;
  • ОС: Windows Vista Home Base/Premium.

 

Цены на новинку начинаются от 1100 долларов США.

Оригинальный источник: здесь

Звонки без SIM карты

Воскресенье, Май 13th, 2007

На сайте YuoTube появился видеоролик, демонстрирующий возможность звонков с мобильного телефона при помощи Fring без SIM карты. Звонить без Sim карты можно только в сетях Wi-Fi. Звонки в сети Skype и SIP будут бесплатны (за исключением трафика). При помощи утилиты можно также звонить на обычные проводные и сотовые телефоны. При этом звонки будут оплачиваться по тарифам SkypeOut.

Просмотреть ролик можно по этой ссылке  Напомним, что утилита Fring позволяет использовать гейт Skype на смартфонах под управлением Symbian S60 и работает без десктопного клиента.

Оригинальный источник: здесь

Веб-камера Philips с технологией Pixel Plus

Воскресенье, Май 13th, 2007

Компания Philips представила на суд потребителям новую веб-камеру с поддержкой технологий Pixel Plus и Digital Natural Motion. Новинка, как утверждает производитель, обладает столь чувствительной оптикой, что обеспечивает полноцветные изображения высокой четксти даже в темноте.

Вспышка при частоте обновления 90 кадров в секунду призвана обеспечить стабильные изображения для видеоконференции и удаленного слежения из дома. Камера может работать в почти полной темноте благодаря сверхчувствительному датчику CCD, который обеспечивает естественность снимков даже в темноте.

Современное программное обеспечение камеры автоматически определяет лицо пользователя, а объектив перемещается вслед за перемещениями. Камера имеет разрешение 1,3 мегапикселей. Технология Pixel Plus увеличивает количество строк и пикселей – то есть, налицо обычная интерполяция. Технология Digital Natural Motion устраняет рывки изображения, заметные при движении на экране.

Оригинальный источник: здесь

Флэшка Apacer Handy Steno с пристегивающимся колпачком

Воскресенье, Май 13th, 2007

Компания Apacer Technology Inc. выпустила новый USB-флэш Handy Steno AH221. Устройство предназначено для пользователей, желающих иметь стильный и доступный по цене флэш-драйв. Чистые линии, спокойные темные тона и золотистое полупрозрачное кольцо придают AH221 элегантный вид.

Этот продукт был разработан специально для пользователей USB, следящих за последними тенденциями моды. Кольцо, расположенное в верхней части AH221 делает обычную флэшку модным аксессуаром. Дизайн крпуса понравится многим - съемный колпачок, когда он не нужен, можно зафиксировать на задней части флэш-драйва.

Но USB АН221 - это не только стильный аксессуар. Еще одно неоспоримое достоинство продукта - компактность. Размер флэшки составляет всего 5,4 x 0,8 сантиметров, а вес - лишь 8 граммов. Продукт уже выпущен в продажу, правда, цена осталась неназванной.

Оригинальный источник: здесь