Архив за Май 16, 2007

Бизнес-мобильность: новое конкуентное направление

Среда, Май 16th, 2007

Конкуренция заставляет бизнес двигаться в сторону мобильности, в связи с чем компании планируют внедрить мобильные приложения в основные направления бизнеса. Вот два ключевых вывода, сделанных в ходе недавнего масштабного исследования, проведенного Nokia и Economist Intelligence Unit (EIU) совместно с CIO Forum. По мере того, как бизнес-мобильность продолжает развиваться в организациях и все более совершенные приложения и процессы становятся мобильными, мотивации компаний к внедрению мобильных технологий могут варьироваться от значителных выгод с точки зрения доходности инвестиций до возможности стимулирования ценных сотрудников. Компании все больше внедряют мобильные решения, что позволяет расширять возможности совместной работы, быстрее реагировать на потребности клиентов, соблюдать баланс между професиональной и личной жизнью персонала и фундаментально менять деловую жизнь людей.

Nokia и EIU опросили более 500 руководящих работников по всему миру в различных отраслях, чтобы выяснить, как их организации используют бизнес-мобильность. Согласно исследованию, три четверти ресондентов подчеркнули человеческие факторы, такие как привлечение наиболее талантливых людей, включая начинающие кадры, улучшение поддержки пользователей и повышение репутации брендов – именно таковы основные причины внедрения бизнес-мобильности.

Исследование показывает, что бизнес-мобильность стала общим направлением. Более трети руководящих работников сообщили, что как минимум 20% их работников могут считаться «мобильными сотрудниками», то есть проводят как минимум один день в неделю вне офиса. Бизнес-мобильность уже не является потребностью лишь избранных технологических фирм, теперь она воспринимается как нечто широко применимое компаниями во многих отраслях экономики.

Оригинальный источник: здесь

Microsoft сертифицировала новый 1,8-дюймовый UATA накопитель SanDisk на базе твердотельной амяти

Среда, Май 16th, 2007

Компания SanDisk сообщила о том, что лаборатория Microsoft Windows Hardware Qualification Lab (WHQL) сертифицировала её новый 1,8-дюймовый UATA накопитель SanDisk на базе твердотельной памяти (SSD), пришедший на смену традиционным дисковым накопителям в некоторых моделях ноутбуков, для работы с Windows Vista. Кроме того, как утверждает производитель, новый продукт продемонстрировал высокие результаты в тестах Windows Experience Index и может эффективно использоваться в различных приложениях Microsoft Windows Vista.

О сертиикации нового продукта компания сообщила на Форуме разработчиков аппаратного обеспечения для Windows 2007 (Windows Hardware Engineering Conference, WinHEC 2007), состоявшемся в Los Angeles Convention Center, где SanDisk показывает свои решения хранения данных для вычислительных систем. На форуме демонстрируются твердотелные накопители SanDisk SSD – в том числе, 2,5-дюймовые SATA SSD накопители, а также USB флэш накопители, карты памяти семейства SD, модули памяти uDOC и прочие продукты на базе флэш-памяти.

Сертифицированные лабораторией WHQL накопители SanDisk UATA SSD совместимы с Windows Vista и Windows XP. Получив данный сертификат, SanDisk может использовать на своих SSD накопителях логотипы Works with Windows Vista и Designed for Windows XP.

Оригинальный источник: здесь

Pantech C3b: модификация Pantech C3 с Bluetooth

Среда, Май 16th, 2007

Компания Pantech объявила о выпуске телефона Pantech C3b. Эта модель представляет собой усовершенствованный Pantech C3, была добавлена Bluetooth-функциональность. Напомним, что Pantech C3 позиционируется компанией как самый компактный в мире камерафон-раскладушка.

Среди характеристик этого телефона VGA камера с подсветкой и 4-кратным цифровым зумом, сменные панели различных цветов, поддержка сервисов Yahoo! Mail, AOL и MSN Hotmail. Размеры аппарата составляют 69х43х20,3 мм, вес - 71,9 грамма. По словам производителя, сейчас продажи Pantech C3b стартовали у оператора AT&T.

Оригинальный источник: здесь

Из салона «Евросеть» - в любую точку мира

Среда, Май 16th, 2007

«Евросеть» объявила о начале продаж в собственных салонах туристических путевок практически во все страны мира. Проект стартует в крупнейших городах Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в ближайшем будущем - в Москве.

В преддверии летнего сезона посетители 43 крупнейших салонов «Евросеть» в Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Новосибирске и Омске могут приобрести туристические путевки по ценам ниже среднерыночных. В ближайшем будущем услуга станет также доступна посетителям 13 салонов «Евросеть» в Москве.

В салонах «Евросеть» можно забронировать и приобрести туры по основным туристическим направлениям. Генеральными партнерами выступают ведущие российские туроператоры «Tez Tour» и «Капитал Тур».

В салонах «Евросеть» предусмотрено комплексное обслуживание клиента: бронирование авиабилетов в случае вылета из другого города, оформление потребительского кредита, круглосуточная справочная служба.

Летний сезон уже совсем близко, и если клиенты не успели накопить на тпуск и отдых за границей – не беда, они могут приобрести туристическую путевку в кредит. Партнерами компании «Евросеть» в проекте являются банки «Финансбанк», Home Credit & Finance Bank и «Русский стандарт».

Оригинальный источник: здесь

«Beeline» для экстремалов и паломников

Среда, Май 16th, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи "Beeline" сообщил о своих достижениях по расширению территории радиопокрытия в Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях.

В начале мая к сети "Beeline" присоединились города Летичев, Изяслав, Базалия, Теофиполь (Хмельницкой области), Тростянец, Чечельнык, Ладыжин (Винницкой области), Денеши, Довбыш (Житомирской области) и более 80 сельских населенных пунктов, где проживает более 100 тысяч человек.

В Житомирской области связь "Beeline" пришла в излюбленное место заняий экстремальными видами спорта — Денеши, расположенного у подножия 25-метровой скальной гряды. Теперь мобильной связью "Beeline" обеспечены не только спортсмены-скалолазы, но и отдыхающие популярного санатория "Денеши", расположенного в заповедном лесу на береге реки Тетерев.

В Хмельницкой области связь "Beeline" появилась в местечке Бакота, где ежегодно проходит открытое Первенство Украины по парапланеризму среди юниоров. Красочное зрелище каждое лето собирает множество поклонников из Украины и ближнего зарубежья. Бакота также являеся местом паломничества верующих, которые посещают скальный пещерный монастырь, основанный первыми христианами еще в XI веке.

Оригинальный источник: здесь

В первом квартале 2007 года общее количество абонентов life:) достигло 5,8 млн. человек

Среда, Май 16th, 2007

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня официально объявил свои финансовые и операционные результаты за первый квартал 2007 года. Из этого отчета следует, что общее количество абонентов life:) достигло 5,8 млн. человек, что составляет 77,7% в сравнении с результатами первого квартала 2006 года. Количество активных абонентов на протяжении последних 3 месяцев выросло до 60% совокупной абонентной базы.

Доход оператора увеличился на 151%. База активных абонентов, а также их ARPU (средний доход на одного абонента), слов компании, постоянно растет. Показатель ARPU активных в течение трех месяцев абонентов life:) увеличился на 55% по сравнению  с первым кварталом 2006 года и составил 4,2 доллара США.

Оригинальный источник: здесь

Transcend JetFlash 185 – флэшка в металлическом корпусе

Среда, Май 16th, 2007

И без того богатый ассортимент флэш-накопителей компании Transcend пополнился новой моделью - JetFlash 185, которая примечательно, в первую очередь, своим металлическим корпусом, который, как сказано в пресс-релизе, выполнен из цинкового сплава. Новинка отлчается неплохими скоростными характеристиками – скорость чтения составляет 10~12 Мб/с, записи – 8 Мб/с.

Размеры накопителя вполне традиционны – 49,5 x 15,8x 7,4 мм. В зависимости от емкости, несколько меняетя оформление флэш-драйва: у гигабайтной модели полоска синего цвета, у 2-Гб – красного, у 4-Гб – зеленого цвета. На JetFlash 185 распространяется пожизненная гарантия, кроме того, стоит отметить совместимость с ОС Windows Vista и поддержку технологии Windows ReadyBoost.

Оригинальный сточник: здесь

UMPC от Fujitsu появится в июне

Среда, Май 16th, 2007

Компания Fujitsu анонсировала серию ультрамобильных компьютеров. По заявлению производителя, они ориентированы, прежде всего, на бизнес-пользователей и позиционируются как самые маленькие трансформируемые UMPC в мире. Компьютеры серии FMV-U8240 оборудоваы поворотным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, т.е. такое устройство может использоваться и как ультрапортативный ноутбук, и как планшетник. Толщина аппарата 26,5 мм, его вес - 580 грамм.

FMV-U8240 базируется на платформе Intel Ultra Mobile Platform 2007, официальный анонс которой состоялся в апреле этого года, используется процессор Intel A110 с тактовой частотой 800  МГц. UMPC оборудован 5,6-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 1024×600 точек, 20 Гб жестким диском, а также сенсором отпечатков пальцев. Предлагаютcя модели с объемом памяти в 512 Мб и 1 Гб, а также под управлением различных версий операционной системы Windows. FMV-U8240 на основе Windows XP Professional появятся, ориентировочно, в середине июня по цене около 1200 долларов, а на основе Windows Vista Busines - в начале июля, стоить они будут порядка 1360 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк начал предоставление услуги Sky Turbo в Воронеже

Среда, Май 16th, 2007

Компания Скай Линк, CDMA-оператор России и стран СНГ, объявила о начале предоставления услуги Sky Turbo в Воронеже. Услуга реализована на основе технологии CDMA 2000 1х EV-DO, она позволяет абонентам Скай Линк пользоваться высокоскоростной (до 2,4 Мбит/с) передаче данных и работать в интернете в мобильном режиме. На первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга будет доступна на территории города.

Оригинальный источник: здесь

Documents To Go: работа с документами Microsoft Office на WM-смартфонах

Среда, Май 16th, 2007

Компания DataViz объявила о выпуске офисного пакета Documents To Go Premium Edition версии 3 для смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 Smartphone и Windows Mobile 6 Standard. Эта редакция программного пакета позволяет открывать и просматривать на мобильных устойствах файлы Microsoft Office Word и Excel 2007, в том числе и в форматах .docx и .xlsx. Разработчик заявляет, что релиз Documents To Go с возможностью создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint состоится в конце этого года.

Стоимость офисного пакета Documents To Go Premium Edition 3 для Windows Mobile-смартфонов составляет 29,99 доллара. Купить приложение, а также загрузить бесплатную демо-версию можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь