Архив за Май 20, 2007

Новые фото зеркальных камер Sony Alpha

Воскресенье, Май 20th, 2007

Как известно, в прошлом году компания Sony дебютировала со своей камерой Sony Alpha в сегменте цифровых зеркальных фотоаппаратов. По итогам 2006 года можно констатировать отличные продажи новинки, которая пришлась по душе многим фотолюбителям. Естественно, в такой ситуации все ждали от Sony продолжения этой успешной линейки. Первые прототипы новых камер были показаны на апрельской выставке PMA 2007, о чем мы вам уже сообщали.

На московском фотофоруме посетители могли лицезреть все те же муляжи камер, которые стояли за стеклом на стенде Sony. Никаких подробностей представители российского офиса Sony не сообщали. И вот, буквально на днях на выставке Seoul International Photo & Imaging Industry Show 2007 Sony обнародовала отографии своих двух новых камер. К сожалению, кроме фотографий, Sony своих поклонников не порадовала. Впрочем, не исключено, что анонс хотя бы одной из камер состоится в самое ближайшее время, а японская компания пока же подогревает интерес публики к будущим продуктам таким вот способом.

Оригинальный источник: здесь

Флэшка в форме кроссовка с эмблемой Nike

Воскресенье, Май 20th, 2007

Всем желающим приобрести USB-флэшку в форме кроссовка с эмблемой Nike стоит поторопиться. Ведь сама компания Nike к данному продукту отношения, по всей видимости, не имеет, и производитель в самое ближайшее время может столкнуться с серьезными проблемми, если один из крупнейших производителей спортивной экипировки решит обратиться в суд.

Что касается самого продукта, то известно, что емкость флэшки составляет 1 Гб, размеры – 65х25х25 мм, а стоит она около 20 долларов США. В комплекте с новинкой имеется небольшая цепочка, которую можно использовать для ношения ключей.

Оригинальный источник: здесь

Фото и подробные сведения о Nokia 3109 Classic

Воскресенье, Май 20th, 2007

Компания Nokia опубликовала на своём сайте подробные сведения о ранее анонсированном мобильном телефоне Nokia 3109 Classic. Предлагаем вашему вниманию фото и технические характеристики этой модели:

Технические характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: EGSM 900/1800/1900 МГц, GPRS class 10, EGPRS class 10
  • Размеры: 108,5×45,7×15,6 мм
  • Вес: 89 гр.
  • Платформа: Series 40
  • Дисплей: разрешением 128×160 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Аккумулятор: BL-5C
  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт
  • Разъемы: Mini-USB, 2.5 мм Nokia AV
  • Поддержка карт памяти объёмом до 2 Гб
  • Музыкальный плеер
  • xHTML браузер
  • Поддержка E-Mail сообщений с вложениями
  • Записная книга на 2000 контактов

Начало продаж модели Nokia 3109 Classic запланировано компанией на 2 квартал этого года

Оригинальный источник: здесь

Универсальный медиаплеер Hyundai с GPS-модулем

Воскресенье, Май 20th, 2007

В Корее все больше распространение получают универсальные медиаплееры со встроенными GPS- и DMB-модулями. Оно и понятно, автолюбителям (а именно на них обычно и нацелены такие устройства) удобнее, когда они покупают продукт, способный не только помочь с нахождением маршрута, но и могущий развлечь пассажиров в пути демонстрацией фильма или телепередачи.

Hyundai Mobis представила свое видение такого универсального устройства. MDN7300 представляет собой PMP с подержкой GPS, DMB-вещания и обладает 7" экраном с разрешением 480х234 точки. Также стоит отметить наличие процессора Intel PXA 270 с тактовой частотой 520 МГц, GPS-модуля SiRF Star III и 2 Гб SD карты в комплекте. Кроме того, новинка имеет встроенный FM-трансмиттер, USB-разъем с поддержкой технологии USB-host и поддерживает технологию PiP (picture in picture, картинка-в-картинке).

Тыльная сторона отличается наличием двух динамиков и специального крепежного устройства для установки на приборную панель автомобиля. Для удобства использования новинка комплектуется пультом ДУ.

Оригинальный источник: здесь

Вибрирующий браслет поможет не пропустить звонок

Воскресенье, Май 20th, 2007

Наверняка, почти каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда был пропущен важный звонок по причине того, что сигнал вызова был попросту не услышан. Причины могут быть самые разные, решений также много. Свой способ предлагает компания BQ Wireless, представившая необычный аксессуар для обладателей телефонов с поддержкой Bluetooth.

Устройство представляет собой браслет, который вибрирует при поступлении звонка на мобильный телефон. Таким образом, человек, занятый, к примеру, прослушиванием музыки через аудиоплеер, не пропустит важный звонок. Новинка поступит в продажу в июле по цене около $40. Впрочем, для обладателей современных телефонов, выполняющих роль плеера, данный аксессуар не актуален.

Оригинальный источник: здесь

Пульт ДУ с поддержкой SideShow

Воскресенье, Май 20th, 2007

Новая операционная система Microsoft Windows Vista принесла имеет немало интересных технологий в своем арсенале, одной из которых является SideShow, которая позволяет включать в состав мобильных ПК и других устройств вспомогательный дисплей для просмотра информации, независимо от того, включено устройство, выключено или находится в спящем режиме. Технология SideShow обеспечивает быстрый доступ к данным (электронной почте, к примеру) без включения портативного устройства, при этом вспомогательный дисплей позволяет экономить время и заряд аккумулятора.

На рынке пока не так много устройств с поддержкой этой интересной функции, и в основном, это ноутбуки. Поэтому анонс компанией Ricavision своего нового устройства с поддержкой SideShow – событие интересное вдвойне, если учесть, что речь идет о пульте дистанционного управления. Пульт ДУ связывается с медиацентром на базе Windows Vista с помощью Bluetooth-модуля, который способен работать на удалении до 10 метров. RICA100 поставляется со специальным кредлом для зарядки. Обойдется новинка недешево – 300 долларов в США, в продажу поступит в августе нынешнего года.

Оригинальный источник: здесь