Архив за Май 22, 2007

BlueMouse: драйвер дя использования Bluetooth-мыши с Pocket PC

Вторник, Май 22nd, 2007

Компания Teksoft выпустила новую утилиту для устройств под управлением Windows Mobile Pocket PC - BlueMouse. С ее помощью можно использовать стандартную Bluetooth-мышь (HID-совместимую) с Pocket PC. Разработчик сообщает, что драйверу BlueMouse необходимы минимальные ресурсы памяти, процессора и заряда аккумулятора. По заявлению Teksoft, в BlueMouse можно настроить свыше 17 действий для мыши: открытие программ, переключение задач, прокрутка документов при чтении и т. д. Кроме того, с помощью этой утилиты можно играть в игры с использованием Bluetooth-мыши.


Предлагается бесплатная демо-версия без ограничений по срокам (зона действия курсора мыши в ней только 80% экрана). Стоимость драйвера сейчас составляет 14,95 евро, осле завершения акции она поднимется до 17,95 евро. Загрузить демо-версию, а также купить приложение можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Kodak выпустит собственный CMOS-сенсор

Вторник, Май 22nd, 2007

На конференции JPMorgan Technology в Бостоне президент компании Kodak Антонио Перез (Antonio Perez) объявил о планах компании разработать собственный CMOS-сенсор. Он сообщил, что в конце этого года будет выпущена новая 5-Мп камера от Kodak, оборудованная чипом и CMOS-сенсором собственного производства. Также он упомянул о новом телефоне от Motorola, который также будет оснащен сенсором Kodak.

Кроме этого, глава Kodak заявил, что компания собирается представить серию цифровых камер класса low-end с использованием собственного сенсора.

Оригинальый источник: здесь

Новая монофоническая Bluetooth гарнитура Samsung WEP320 с богатым комплектом

Вторник, Май 22nd, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) сделала доступным информацию относительно, еще не анонсированной модели, Bluetooth гарнитуры Samsung WEP320.

Данная монофоническая вставная гарнитура имеет стильный вид, и в зарядном стакане выглядит очень эффектно, благодаря складывающему наушнику и отдельному колпачку для него. В остальном же это обычная гарнитура, которая поддерживает Bluetooth v2.0 и профили HSP и HFP.

Оригинальный источник: здесь

Аэропорт Барселоны будет оснащен цифровой системой радосвязи от Motorola

Вторник, Май 22nd, 2007

Компания Motorola объявила о заключении контракта с Барселонским аэропортом на поставку цифровой системы радиосвязи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) Барселонскому аэропорту. Проект будет осуществлен совместно с испанским интегратором Amper Sistemas SA. Внедрние этой системы, в основу которой положено решение Motorola Dimetra IP Compact, должно завершиться в начале июля 2007 года.

Созданная компанией Motorola система Dimetra IP Compact будет использоваться службами управления парком воздушных судов, грузоперевозок и логистики.  Эта система предоставит сотрудникам Барселонского аэропорта, со слов производителя, возможности отказоустойчивой безграничной связи с использованием прогрессивных средств обработки речи, необходимых для работы в условиях сильной зашумленности, типичной для аэропортов, а также широкого спектра средств передачи данных.

Компания Motorola поставит Барселонскому аэропорту полнофункциональную систему связи, имеющую оптимальную зону действия. В состав этой системы войдут коммутатор Motorola Dimetra IP Compact и базовые станции MTS стандарта TETRA. Компании Amper и Motorola совместно осуществят установку и настройку системы связи Барселонского аэропорта, а также будут предоставлять услуги технической поддержки как непосредственно на объекте, так и дистанционно.

Оригинальный источник: здесь

Wi-Fi от “Билайна” в аэропортах

Вторник, Май 22nd, 2007

"Вымпелком" открыл с мая 2007 г. в тестовом режиме зону Wi-Fi в аэропортах Нижнего Новгорода, Уфы и Казани, а до конца года планируется организовать хот-споты в аэропорту Самары "Курумоч", где "Вымпелком" уже ведет работы по запуску услуги.

Начало коммерческой эксплуатации услуги планируется в конце июня 2007 г. Для реализации проекта использовано оборудование американской Cisco – эту информацию подтверждают в Билайне.

Примечательно, что МТС располагает тремя хот-спотами в Нижнем Новогороде: в отелях "Гостиный дом" и "Октябрьская" и в торговом центре "Аврора". Пока услуга предоставляется бесплатно, а со временем МТС также организует точки доступа в аэропортах. А "Голден Телеком" 15 мая уже ввел в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводного доступа Golden Wi-Fi на территории аэропорта "Домодедово".

Оригинальный источник: здесь

Защищенные диски на коммуникаторе

Вторник, Май 22nd, 2007

Компания Aiko Solutions выпустила новую версию программы Secubox, позволяющей создавать защищенные логические диски в основной памяти или на карте коммуникаторов и КПК, работающих под управлением Pocket PC/WM.

Для защиты виртуального диска  используется AES стандарт шифрования. Уровень защищенности пароля отображается на экране в процентах от максимально возможного. Максимальный уровень защиты достгается при введении 26 символов. После монтирования диска удалить при помощи обычных средств файл с отмеченным атрибутом «Только для чтения» нельзя, однако это ограничение легко обходится после перезагрузки устройства.

 Использовать виртуальный диск можно для хранения файлов, к которым нежелателен доступ посторонних лиц. Без введения пароля через интерфейс программы виртуальный диск в файловом менеджере не отображается.
 

Во время демонстрационного периода на экране постоянно появляется напоминание с предложением приобрести полную версию продукта. Стоимость программы составляет $39.95.

 

Оригинальный источник: здесь

Четыре новых ноутбука LG на базе Intel Santa Rosa

Вторник, Май 22nd, 2007

LG Electronics выпустила серию ноутбуков, построенных на платформе следующего поколения Intel Centrino Mobile, получившую название Santa Rosa. Начиная с июня, в продажу поступят модели с 15,4” экраном (R500/E500), 14.1” R405, а с августа - 12,1” R200.

Напомним, что платформа Santa Rosa состоит из процессора Intel Core 2 Duo, мобильного чипа и опционально с беспроводным модулем LAN, а также Intel Turbo Memory, обеспечивающим высокую производительность за счет кэширования данных, часто используемых программами.

Модели R500 и R200 оснащаются модулем Intel Turbo Memory, который значительно повышает скорость загрузки и выполнения программ, и беспроводным модулем Intel Next-Gen Wireless-N, который обеспечивает передачу данных со скоростью до 270Мбит/с, что в 5 раз быстрее существующих аналогов.

В дополнение модель R200 выполнена в черно-белом глянцевом корпусе, а одели R500, R405 и E500 имеют скругленные края корпуса, что призвано подчеркнуть их уникальный дизайн в целом.

R500 оснащается процессором Intel Core 2 Duo T7700 (2.4ГГц, 4МБ, FSB 800МГц) , 2ГБ двухканальной памяти, 160Гб HDD с Intel Turbo Memory, а также современной графической картой NVIDIA GeForce 8600M GS (256Мб).

Модель R200 – это 12.1” широкоформатный мультимедийный центр, поддерживающий дискретную графику и имеющий встроенный оптический привод и звук SRS WOW HD, представляет собой высокопроизводительный мультимедиа субноутбук. Основной новинкой данной модели является 4” экранчик на крышке ноутбука, позволяющий проигрывать MP3 файлы и просматривать фотографии не включая сам ноутбук. Имея репликатор портов, который достаточно редко встречается в моделях с диагональю 12.1”, R200 предоставляет хоошую расширяемость.

Модель R405 – это 14.1” широкоформатный ноутбук для развлечений, продолжение ранее анонсированной модели R400, но уже на платформе Santa Rosa. В дополнение появилась 1.3Мпкс веб-камера и 160б HDD, процессор Intel Core 2 Duo T7700, видеокарта NVIDIA GeForce 8400M GS.

Наконец, E500 - это 15,4” широкоформатный высокопроизводительный ноутбук, оснащенный процессором Intel Core 2 Duo T7100, 160Гб HDD, современной видеокартой NVIDIA GeForce 8400M, 1.3Мп веб-камерой, встроенной цифровой клавиатурой.

Оригинальный источник: здесь

Емкость внешних интернет-каналов КОМКОР досигла 15 Гбит/с

Вторник, Май 22nd, 2007

Компания КОМКОР объявила о наращивании общей емкости внешних Интернет-каналов до 15 Гбит/с. Новый международный канал пропускной способностью 2,5 Гбит/с соединил сеть КОМКОР с одним из ведущих международных провайдеров Level 3 Communications во Франкфурте. Таким образом, задействованная суммарная пропускная способность внешних Интернет-каналов КОМКОР достигла 15 Гбит/с.

Включая абонентов домовых сетей и дочерних компаний холдинга РЕНОВА-МЕДИА, КОМКОР обеспечивает доступ в Интернет более 500 тыс. пользователям. От емкости вншних каналов напрямую зависит комфорт во время работы в сети, удобство работы с тяжелым контентом. Менее чем за год емкость внешних Интернет-каналов оператора была увеличена более чем в два раза.

«Расширение емкости международных каналов призвано сохранить высокие стандарты качества услуг КОМКОР при дальнейшем увеличении нагрузки на сеть, – говорит Вадим Ваньков, директор по маркетингу КОМКОР. – Мы предупреждаем рост спроса на наши услуги и предусматриваем определенный «запас прочности» сети. Например, уже сейчас общая пропускная способность внешних Интернет-каналов в любой момент может быть увеличена до 20 Гбит/с, если возникнет такая необходимость».

Оригинальный источник: здесь

Кардридер в форме флэшки от Kingston

Вторник, Май 22nd, 2007

Компания Kingston Technology Inc, объявила о выпуске нового устройства чтения карт памяти USB MobileLite «9 в 1», значительно упрощающего обмен данными между различными цифровыми устройствами: мобильными телефонами, цифровыми фотоаппаратами, персональными омпьютерами, переносными мультимедийными проигрывателями. USB MobileLite будет доступен в продаже как отдельное устройство, так и в комплекте с тремя видами карт памяти Secure Digital (SD).

USB MobileLite работает с картами пмяти формата microSD, miniSD, Secure Digital, SDHC, MMCmicro, MMCmobile, RS-MMC, MMCplus и MMC. Съемное переносное устройство MobileLite легко подключается к компьютеру через USB порт и обозначается на рабочем столе в виде трёх дисков (например, G:\, H:\ и I:\), поддерживая стандартный интерфейс перемещения файлов с помощью мыши.

Технические характеристики устройства чтения USB MobileLite «9 в 1»:

  • Размер: 77,3 x 29,5 x 15,3 мм
  • Скорость: до 9 Мб/с при чтении и до 4 Мб/с при записи
  • Стандарты: USB 2.0, SD 2.00, SDHC и MMC 4.1
  • Вес: 21 г
  • Рабочая температура: 0 — 60°C
  • Температура хранения: –40 — 85°C
  • Операционные системы: Windows Vista, XP (SP1), 2000 (SP3); Mac OS (10.x и выше); Linux (2.4 и выше).
  • Гарантия: двухлетняя гарантия на устройство чтения MobileLite и бессрочная гарантия на карты памяти SD.

 

Оригинальный источник: здесь

Закрытые наушники Audio-Technica ATH-ANC7 на российском рынке

Вторник, Май 22nd, 2007

В начале мая на российском рынке появились наушники ATH-ANC7 от японской компании Audio-Technica, производителя качественного звукового оборудования. Новинка уже пользуется большой популярностью в Японии, теперь, наконец, и россияне смогут оценить все достоинства этой модели.

Модель ATH-ANC7 от компании Audio-Technica была создана в первую очередь для путешественников. Главная особенность этих наушников – встроенная система активного шумоподавления, обеспечивающая защиту от нешних посторонних звуков. При этом уровень шума снижается до 85%. Кроме того, в комплект входит адаптер с двойной вилкой 3,5 мм для использования наушников в самолёте.

Стоит также отметить, что ATH-ANC7 – наушники закрытого типа. Пользователь не будет нарушать тишину и спокойствие окружающих, даже если будет слушать музыку на полную громкость. Действительно мощное звучание уровня Hi-Fi гарантирует чёткое, детализированное воспроизведение с глубокими басами.

Рекомендованная стоимость 4500 рублей.

    Характеристики ATH-ANC7:
  • Частотный диапазон: 10-25000 Гц
  • Импеданс: 260 Ом
  • Система активного шумоподавления
  • Магниты: Неодимовые
  • Диаметр динамика: 40мм
  • Чувствительность: 109 дБ/мВт на 1 кГц
  • Вес: 200г (с кабелем и батарейкой)
  • Кабель: 1,6м (съёмный)
  • Штекер: 3,5 мм мини, стерео, позолоченный

 

В комплекте: кейс, съёмный кабель, адаптеры на 6,3 мм и 2×3,5 мм (авиа-стандарт)

Оригинальный источник: здесь