Архив за Май 24, 2007

Intermec CK32IS: самый защищенный промышленный КПК в мире

Четверг, Май 24th, 2007

Компания Intermec объявила о начале поставок CK32IS, по ее словам, самого защищенного в мире КПК. Он предназначен, в основном, для использования сотрудниками таких отраслей промышленности, как химическая, нефтегазовая, фармацевтическая, горнообрабатыващая и т. д. Устройство разработано специально для применения в неблагоприятных условиях окружающей среды и защищено от пыли, огнеопасных паров и жидкостей. CK32IS отвечает мировым стандартам сертификации UL, ATEX, IECEx.

Характеристки Intermec CK32IS:

  • Процессор Intel XScale PXA270
  • Операционная система Microsoft Windows Mobile 5.0
  • 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек и поддержкой 65К цветов
  • 128 Мб RAM, 64 Мб флэш-ROM
  • слот для карт памяти формата SD
  • Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч
  • Размеры - 240х71х51 мм
  • Вес - 1,08 кг

По словам производителя, ATEX/IEC-сертифицированный КПК Intermec CK32IS уже поступил в продажу, а модель, с сертификатом UL будет доступна в июне.

Оригинальный источник: здесь

Билайн: роуминг на море в 2 раза дешевле

Четверг, Май 24th, 2007

Компания Билайн сообщила о снижении стоимости всех входящих вызовов и звонков в Россию из таких стран, как Турция, Испания, Болгария, Греция и Кипр в 2 раза с 4 июня по 31 августа. По заявлению оператора, не важно, какую сеть выберет телефон абонента по приезде, - цена звонков в любой местной сети едина: 28,5 рубля за минуту разговора. А стоимость отправки SMS-сообщения составляет 11 рублей вместо 15, как в обычное время.

Стоимость звонков в «Летней промо-зоне» (Турция, Испания, Болгария, Греция, Кипр) с 4 июня по 31 августа:

  • Входящий звонок - 28,5 рубля
  • Местный звонок - 28,5 рубля
  • Звонок в Россию - 28,5 рубля
  • Международный звонок - 94 рубля
  • Отправка SMS - 11 рублей
  • GPRS - 25 рублей за 50 Kб
  • Минимальный объем сессии - 50 Kб

 

Оригинальный источник: здесь

Новая Bluetooth-гарнитура от Plantronics

Четверг, Май 24th, 2007

Компания Plantronics продолжает пополнение линейки Bluetooth-гарнитур. В мае 2007 года в продаже на российском рынке появилась новая модель – Discovery 650.

В линейке Discovery новая модель позиционируется как продукт бизнес-класса и представляет собой решение для людей, активно использующих несколько Bluetooth-устройств. Гарнитура оснащена функцией Multipoint, позволяющей одной гарнитуре работать с двумя Bluetooth-устройствами одновременно и контролировать вызовы с обоих устройств.

Новая технология QuickPair упрощает процедуру сопряжения Discovery 650 с Bluetooth - устройством. При первом включении гарнитура автоматически входит в режим сопряжения. Достаточно один раз настроить гарнитуру и в дальнейшем устройство будет распознавать ее при включении.

Внешне Discovery 650 отличается от Discovery 655 только цветом и прекрасно подходит для людей, проводящих много времени вне офиса. Специально разработанная автономная система зарядки позволяет заряжать Discovery 650 от батарйки или аккумулятора типа ААА. В комплект поставки входит зарядный стакан, адаптер для батарейки и батарейка. Зарядный стаканчик гарнитуры оснащен встроенным вибровызовом.

Новая модель выполнена в стильном современном дизайне и весит всего 9 грамм. Удобная гелевая подушечка позволяет носить гарнитуру без ушного крючка, но при желании крючок можно установить. В комплекте с Discovery 650 поставляются 3 гелевые подушечки разных размеров и ушной крючок.

Гарнитура поддерживает голосовые профили Headset и HandsFree, а также Bluetooth профиль v 1.2. Discovery 650 совместима с устройствами, поддерживающими Bluetooth v. 1.1, 1.2, 2.0 и вышеупомянутые голосовые профили. Ориентировочная цена Discovery 650 – 2150 руб.

Оригинальный источник: здесь

Фотографии Sony Ericsson P3i

Четверг, Май 24th, 2007

В сети появились шпионские фотографии нового коммуникатора от Sony Ericsson под индексом P3i. Ресурс Justamp сообщает, что дизайн новинки базируется на M600, хотя и отличается цветовым решением. Экран, по всей видимости, характеризуется разрешением QVGA и поддержой 260К цветов, его диагональ может составлять 2,8-дюйма. Также аппарат, по заявлению источника, оборудован 3,2-Мп камерой, поддерживает беспроводное соединение Wi-Fi и работает в сетях GSM/EDGE 900/1800/1900 и HSDPA.

Коммуникатор P3i, по-видимому, является наследником модели P1. Правда, достоверность фотографий вызывает некоторые сомнения, есть вероятность, что эти изображения являются продуктом "народного творчества" в каком-нибудь графическом редакторе. Более подробная информация, возможно, вскоре появится.

Оригинальный источник: здесь

Гарнитура Jabra JX10 Cara в стиле High Tech

Четверг, Май 24th, 2007

Компания GN объявила о выпуске эксклюзивной серии Jabra JX10 Cara, изысканный дизайн которой разработан широко известным в Европе дизайнерским ателье Jacob Jensen Design. Эта гарнитура премиум сегмента выполнена в двух оригинальных вариантах: корпусе с золотым напылением в 24 карата и корпусе из полированной нержавеющей стали. Ограниченный тираж уникальной серии составляет всего 28 000 экземпляров и предназначен для тех, кто привык ценить роскошь и стиль в их современном понимании.

Гарнитура Jabra JX10 Cara появится на российском рынке в июне 2007 года.

 

    Параметры и технические характеристики гарнитуры Jabra JX10 Cara:
  • Вес менее 14 г. и размеры 3б,9 x 2 x 2 см
  • Качество цифрового звучания на базе технологии DSP
  • Подключение одним наатием кнопки (one-touch)
  • Возможность зарядки через USB-порт ПК
  • Время работы: до 6 часов в режиме разговора и до 200 часов в режиме
  • Многоцветный светодиодный индикатор для статуса Bluetooth, зарядки батареи и процесса зарядки
  • Два типа конфигурации – с заушником и без
  • Простая настройка уровня громкости
  • Голосовой набор, режим паузы/ожидания, повторный набор последнего номера, ответ на звонок/окончание звонка, сброс звонка
  • Поддержка интерфейса Bluetooth 2.0 и голосовых профилей Headset и Hands Free
  • Аксессуары, разработанные дизайнерской тудией Якоба Йенсена: Подставка для зарядки, кожаный футляр, устройство для зарядки в машине,кожаный ремень для ношения на шее

 

Оригинальный источник: здесь

Новые корпоративные тарифы «Компания» от МТС-Бларусь

Четверг, Май 24th, 2007

СООО «Мобильные ТелеСистемы» (Беларусь) объявляет о начале подключения корпоративных клиентов на новую линейку тарифов «Компания». По словам Вадима Татьяненко, начальника отдела маркетинга, тарифные планы «Компания» адресованы, в первую очередь, средним и крупным предприятиям, приобретающим для своего персонала 5 и более служебных номеров МТС.

Оператор заявляет, что в новой тарифной линейке сохранен принцип дифференциации ежемесячной платы в зависимости от числа обслуживаемых на нем номеров - она составляет от 3800 рублей в месяц на абонентский номер. Предусмотрены модификации тарифного плана: «Компания 5» с числом подключенных на него номеров от 5 до 39, «Компания 40» (от 40 до 99 номеров) и «Компания 100» (100 и более номеров).

Кроме того, СООО «Мобильные ТелеСистемы» было разработано специальное предложение «Компания Агро» для предприятий, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. По словам оператора, «Компания Агро» будет выгодна предприятиям сферы АПК даже в том случае, если сотрудники совершают относительно небольшое среднемесячное число исходящих вызовов.

Узнать подробнее о новом тарифном плане «Компания» и стать корпоративным клиентом МТС можно в управлении по работе с ключевыми клиентами в Минске, а также в секторе по работе с ключевыми клиентами центров обслуживаня абонентов МТС, расположенных в Бресте, Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Мозыре, Полоцке, Новополоцке и Барановичах.

Оригинальный источник: здесь

Состоялся выпуск в США Xmod Wireless от Creative

Четверг, Май 24th, 2007

Компания Creative сообщила о выпуске в США аудиосистемы Xmod Wireless. Это устройство подключается к компьютеру с помощью USB-порта и транслирует звук с него на динамики посредством беспроводных ресиверов X-Fi Wireless Receiver. Например, это могут быть акустические системы домашнего кинотеатра, дальность действия Xmod Wireless составляет около 30,5 метров.

По словам производителя, с помощью этого аудиоустройства можно слушать музыку, размещенную на ПК, с уровнем качества Xtreme Fidelity в любой комнате, независимо от того, где находится компьютер, при этом, нет необходимости настраивать проводную сеть. Кроме того, использование технологий X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D позволяет повысить качество звучания и создать виртуальный объемный звук.

Xmod Wireless способен работать в различных режимах: можно настроить прием сигнала в разных комнатах дома, а также включить или выключить до четырех независимых беспроводных ресиверов, чтобы прослушивать музыку только там, где нужно. Работу устройства можно контролировать при помощи дистанционного пульт, управляя различными настройками.

Производитель сообщает, что приобрести Xmod Wireless можно в он-лайн магазине www.us.creative.com по цене 199,99 доллара, дополнительные ресиверы X-Fi Wireless Receiver продаются за 99,99 доллара.

Оригинальный источник: здесь

Palm выпустит UMPC?

Четверг, Май 24th, 2007

В сети появились слухи о том, что на следующей неделе Джефф Хокинс (Jeff Hawkins), глава компании Palm, сделает официальное заявление относительно нового устройства, которое готовится сейчас к выпуску. Новинка интересна тем, что представляет собой не КПК или смартфон, что было бы вполне обычным для Palm, а относится к некоему третьему направлению в области разработок компании.

О существовании третьего направления в работе Palm стало известно около двух лет назад от самого Хокинса, но никаких подробностей тогда не прозвучало. И вот, кажется, ситуация начинает проясняться. Сейчас строятся различные предположения о том, что бы это могло быть. Ожидается, что новое устройство от Palm будет представлять собой что-то вроде ультрамобильного компьютера. Новинку окрестили Hawk. Если слухи верны, то подробности, по-видиому, появятся уже в самое ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

Новые MP3-плееры DIGMA уже в продаже

Четверг, Май 24th, 2007

Компания DIGMA представила два новых MP3-плеера - DIGMA MP620 и DIGMA MP608. Плееры способны воспроизводить музыку, видео и изображения, а также текстовые файлы. Кроме того, они оборудованы радиоприемником и диктофоном, имеется две предустановленные игры. Устройства отличаются по своему дизайну: DIGMA MP620 оснащен кнопками управления с голубой подсветкой.

Характеристики DIGMA MP620 и DIGMA MP608:

  • Цветной TFT-дисплей с диагональю 1,8 дюйма, разрешением 128×160 точек, отображающий 262К цветов (DIGMA MP620) или 65К цветов (DIGMA MP608)
  • Объем памяти - 512 Мб – 4 Гб
  • Поддержка карт памяти формата microSD объемом до 2 Гб
  • Поддерживаемые форматы - MP3, WMA (музыка), JPG (изображение), MTV (видео), TXT (текст)
  • Битрейт - 32-320 Кбит/с (MP3), 5-340 Кбит/с (WMA)
  • Цифровой диктофон (запись в формат WAV)
  • FM тюнер с функцией записи
  • Литий-полимерный аккумулятор, заряжается при подключении к порту USB
  • Время работы - около 10 часов (при воспроизведении аудио), около 3 часов (при воспроизведении видео)
  • Размеры - 76×38x12 мм
  • Вес - 40 грамм

Оригинальный источник: здесь

Ультра дешевые моильные телефоны ZTE будут на чипах от Infineon

Четверг, Май 24th, 2007

Объявление в начале года транснациональным мобильным оператором Vodafone о подписании заключения с китайским производителем мобильных телефонов ZTE Corporation относительно выпуска сверх дешевых телефонов, получило сегодня продолжение и косвенное подтвеждение в виде анонса со стороны немецкого производителя электронных компонентов – Infineon Technologies. Данная компания заявила, что была выбрана ZTE Corporation в качестве поставщика компонентов для её ультра дешевых мобильных телефонов. Платформа  ULC2 (second generation ultra-low cost), которая будет использоваться в таких телефонах, основана на однопроцессорном решении компании E-GOLD voice. Выпуск телефонов на платформ ULC2 намечены ZTE Corporation на середину этого года.

Оригинальный источник: здесь