Архив за Май 27, 2007

Intel организовала совместное предприятие по производству флэш-памяти

Воскресенье, Май 27th, 2007

Корпорация Intel совместно с компаниями STMicroelectronics и Francisco Partners объявила о заключении соглашения о создании новой независимой компании-производителя полупроводниковых приборов. Средства на создание компании будут выделены из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд. долл. совокупного дохода. Деятельность новой компании будет направлена на производство флэш-памяти для мобильных телефонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, компьютеров и прочих высокотехнологичных решений.

Ключевые исследования и разработки, методы производства и сбыта и маркетинговые ресурсы корпораций Intel и STMicroelectronics помогут новой компании-производителю инновационных и недорогих запоминающих устройств на базе энергонезависимой памяти стать полноправным учасником мирового рынка. Корпорации Intel и STMicroelectronics в течение сорока лет занимаются разработкой запоминающих устройств, включая устройства следующего поколения, основанные на фазовом кодировании. Этот значительный опыт поможет новой компании занять прочное место на рынке, произодить высококачественные запоминающие устройства и разрабатывать технологии создания энергонезависимой памяти будущего.

В соответствии с условиями соглашения корпорация STMicroelectronics продает новой компании все ресурсы, связанные с разработкой и производством запоминающих устройств на базе флэш-памяти, включая инновационные разработки в области запоминающих устройств NAND, а также разработки в области запоминающих устройств NOR. Корпорация Intel продает свои разработки и ресурсы, связанные с производством запоминающих устройств NOR. Взамен корпорация Intel приобретает долю новой компании в размере 45,1% и получает 432 млн долл. по завершению сделки. Корпорация STMicroelectronics получает долю в размере 48,6% и 468 млн долларов. Частная инвестиционная компания Francisco Partners L.P., расположенная в городе Менло-Парк, Калифорния, приобретает 6,3% новой кмпании в привилегированных акциях, причем ее доля может измениться при наступлении определенных обстоятельств. Одновременно стороны пришли к соглашению о том, что вновь созданная компания берет на себя обязательство по взятию срочного кредита в размере 1,3 млрд долл. и созданию оборотного фонда в размере 250 млн долларов. Выдача этого срочного кредита будет производиться консорциумом банков. Сумма кредита пойдет на создание оборотного капитала нового предприятия, а также на выплаты корпорациям Intel и STMicroelectronics. Заключение сделки планируется на вторую половину 2007 года. Перед этим проекту придется получить одобрение органов власти.

Оригинальный источник: здесь

«Корбина Телеком» и «ГудЛайн» снижают цены на роуминг

Воскресенье, Май 27th, 2007

«Корбина Телеком» и «ГудЛайн» объявляют о старте совместного проекта по предоставлению абонентам «Корбины» услуги дешевого международного роуминга на специальных условиях. В рамках проекта компания «ГудЛайн» предоставляет абонентам «Корбины Телеком» услуги международного роуминга. При этом стоимость универсальной туристической сим-карты «ГудЛайн» для абонентов «Корбины» будет на 80 % дешевле ее розничной стоимости. В свою очередь «Корбина Телеком» обеспечивает полный спектр дополнительных услуг – от бесплатного предоставления прямого московского номера на время поездки, до уникальных тарифов на переадресацию звонков для своих клиентов.

Клиенты «Корбины», помимо уже имеющегося у них набора эксклюзивных услуг, поучат возможность существенно сократить свои расходы на международный роуминг.

«Мы рассчитываем, что сотрудничество с «Корбиной Телеком» позволит привлечь нам еще 30 000 клиентов, которые постоянно ездят за границу, - считает Сергей Трофимов, генеральный директор кмпании «ГудЛайн». - Кроме того, мы рады, что теперь многие россияне смогут не переплачивать за международную связь, тогда как в странах Евросоюза такая возможность только рассматривается».

«Очень часто деловой человек, выезжая заграницу, привозит с собой счет на несколько сотен, а иногда и тысяч долларов за роуминг, - говорит генеральный директор «Корбины Телеком» Александр Малис. - Теперь для клиентов нашей компании исходящий звонок в Россию, например, из Египта обойдется всего лишь в $0,55 (вместо $2,76), из стран Европы - $0,66 (вместо $1,60)».

Оригинальный источник: здесь

Портативный DVD-плеер от Mustek

Воскресенье, Май 27th, 2007

В преддверии отпускного сезона на рынке появляется все большее количество портативных DVD-плееров от самых различных производителей. Не так давно мы рассказывали вам о новых моделях Nexx, сегодня же речь пойдет о продукте, выпущенном компанией Mustek. овый портативный DVD плеер MP76E в черном глянцевом корпусе имеет габариты 210 x 155 x 41 мм и весит менее 800г. Экран с диагональю 18 см (7 дюймов) обеспечивает неплохое качество изображения в широкоэкранном формате 16:9.

Mustek позаботился об удобстве для российских покупателей, снабдив DVD плеер MP76E русифицированным меню, а также инструкцией на русском языке. Управление устройством и настройка таким образом не вызовет затруднений.

Мультимедийный плеер воспроизводит все стандартные форматы DVD и CD, совместим с MPEG-4 и работает с файлами Kodak Picture CD и JPEG. Таким образом, плеер можно использовать не только как переносной видеопроигрыватель, но и для прослушивания музыки и просмотра фотографий. Благодаря встроенному устройству считывания карт SD/MMC и USB-порту можно загрузть аудио-, видеофайлы и фотографии с карты памяти и flash-накопителя. Кроме того, AV-выход позволяет подключить устройство к домашнему телевизору и наслаждаться видеофильмами и слайдшоу на большом экране.

MP76E составит прекрасную компанию в пути: защита от вибрации обеспечит виео безупречного качества в движущейся машине, перезаряжаемая батарея и автомобильное зарядное устройство на 12V позволят пользоваться устройством во все время поездки, переносная сумка поможет легко закрепить устройство на подголовнике переднего сиденья.

В комплекте с MP76E предусмотрена перезаряжаемая батарея, автомобильное зарядное устройство, блок питания AC/DC, переносная сумка, пульт управления, кабель AV, наушники и инструкция по применению на нескольких языках.

Для тех, кто хочет приобрести портативный DVD плеер, но не видит необходимости в USB порте и возможности подключения карты памяти, Mustek предлагает экономную модель MP76C.

MP76E и MP76C поступят в продажу с июля 2007 года по рекомендованной цене $145 и $140 соответственно.

Оригинальный источник: здесь

Новый глава российского представительства Sony Ericsson

Воскресенье, Май 27th, 2007

Компания Sony Ericsson объявляет о назначении Павла Зентриха (Pavel Zentrich) на должность главы российского представительства. Назначение вступило в силу 1 мая 2007 г. Павел Зентрих пришел в Sony Ericsson из материнской компании Sony, где начал свою карьеру в 1993 году. С 2000 г. он работал в подразделении мобильной телефонии Sony. В разное время Павел курировал работу Sony и Sony Ericsson в Нидерландах, Германии и Италии. В 2005-2007 годах Павел Зентрих возглавлял офис Sony Ericsson в Греции. В настоящий момент он одновременно руководит Греческим и Российским представтельствами Компании, но уже летом текущего года Павел с семьей переедет в Москву, чтобы полностью сконцентрироваться на работе российского представительства.

За два года управления греческим подразделением Sony Ericsson Павлу Зентриху удалось достичь значительных результатв, а именно существенного увеличения рыночной доли Sony Ericsson в Греции, что позволило компании стать лидером в категории музыкальных телефонов и камерафонов. Под руководством Павла Зентриха Sony Ericsson занял лидирующие позиции на рынках Румынии, Болгарии, Македонии, Кипра и Молдовы.

До назначения Павла Зентриха должность Главы Представительства компании Sony Ericsson в России занимал Рогер Боландер. Он был назначен на этот пост сразу после выделения России в качестве независимого рынка в 2005 году и открытия российского представительства. После успешного выолнения поставленных перед ним задач, г-н Боландер принял решение продолжить работу в Шведском офисе Компании.

Будет интересно посмотреть, как изменится деятельность крупного игрока на рынке мобильных устройств после прихода нового руководителя.

Оригинальны источник: здесь

Более 100 млн. смартфонов за 2007 год

Воскресенье, Май 27th, 2007

Интеллектуальные мобильные устройства (смартфоны) набирают все большую популярность во многих странах, а само слово "смартфон" прочно вошло в обиход современного делового человека. В арсенале многих производителей есть немало интересных мделей, в пользу которых склоняется все большее количество покупателей.

Согласно прогнозу аналитической компании Berg Insight, глобальные поставки смартфонов в нынешнем году превысят психологическую отметку в 100 млн. единиц, достигнув солидного показателя в 113 млн. К 2012 году колчество их увеличится до 365 млн. единиц, а среднегодовой рост поставок составит 25,6%. К тому времени каждый пятый продаваемый мобильный аппарат будет смартфоном (сейчас только каждый десятый).

По итогам 2006 года ОС Symbian является лидером рынка с долей в 63%. Следующей крупной платфрмой стал Linux, только потом – Windows Mobile. Palm OS практически исчезла с рынка, а с выходом iPhone на рынок мобильных устройств придет Apple OS X.

Оригинальный источник: здесь

IP-телефония от Avaya в ноутбуках ThinkPad

Воскресенье, Май 27th, 2007

Компания Avaya объявила о соглашении с компанией Lenovo в области решений IP-телефонии и унифицированных коммуникаций, объединяющих передовые технологии двух компаний.

В рамках партнерства в ноутбуки ThinkPad будут интегрированы новейшие IP-решения унифицированные коммуникационные инструменты Avaya, что обеспечит пользователей, отправляющих и получающих телефонные вызовы через ноутбук, современным уровнем безопасности, практичности и качества услуг.

Совместное решение впервые объединит ведущие технологии биометрической и парольной защиты компании Lenovo и программное обеспечение Avaya IP Softphone, позволяющее вести телефонные переговоры с ПК, при этом аутентификация профиля пользователя обеспечивается при помощи считывания отпечатков пальцев. Интегрированное решение исключает риск несанкционированного доступа к телефону компании, списку контактов и к истории звонков. Совместное решение Lenovo и Avaya упростит безопасный биометрический доступ пользователя к коммуникационным опциям: достаточно будет просто нажать на дактилоскопический сканер, расположенный на подушече для запястья.

В будущем планируется интеграция ведущего коммуникационного ПО Avaya и подсветки клавиатуры ThinkLight, расположенной вверху экрана. Эта опция видоизменяет функцию подсветки клавиатуры и превращает ее в визуальное оповещение о поступивших голосовых сообщениях.

Выпуск первой версии унифицированного коммуникационного решения компании Avaya для ноутбуков ThinkPad планируется на 3 квартал 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Cisco и Nokia Siemens Networks внедряют новые услуги

Воскресенье, Май 27th, 2007

Компании Cisco и Nokia Siemens Networks заключили соглашение о разработке системы управления телекоммуникационными сетями, которая будет основана на стандартах и поможет операторам лучше управлять сложными сетевыми ресурсами и ускорять внедрение новых услуг. Сейчас, когда перед операторами встают новые задачи, связанные с доставкой конвергентных услуг по мультивендорским сетям и высокой стоимостью настройки и интеграции, совместная платформа для поддержки операций (Operations Support Systems, OSS) позволит операторскому сообществу лучше увязать сетевые функции и расходы с требованиями бизнеса.

Cisco и Nokia Siemens Networks нацелены на долгосрочное сотрудничество, опирающееся на богатый опыт Cisco в области IP-технологий и широкие телекоммуникационные возможности Nokia Siemens Networks, а также на мощные ресурсы НИОКР и экономичесие возможности обеих компаний.

В рамках заключенного соглашения Cisco и Nokia Siemens Networks разработают решение, которое предоставит единый взгляд на всю сеть и все сетевые элементы (IP-устройства и мобильные системы). При этом все устройства будут распознаваться автоматически и включаться в виртуальную сетевую модель. Данное решение будет показывать все сетевые ресурсы, независимо от платформ, технологий и поставщиков. Новая платформа будет включать функциональность FCAPS (fault, configuration, performance and security - управление отказами, конфигурацией, производительностью и безопасностью) и ряд других базовых функций, таких как получение данных, медиация сетевых элементов. Результаты этих функций будут использоваться в приложениях OSS более высокого уровня.

Оригинальный источник: здесь