Архив за Май 30, 2007

Шрэк, Спайдермен и Рататуй: героев новых Java-игр представляет «Никита Мобайл»

Среда, Май 30th, 2007

Весна и лето – традиционное время больших кинопремьер, и в этом году их количество особенно заметно. Пристальное внимание на мировые шедевры кино и анимации обратила и компания «Никита Мобайл», предложив своим пользователям Java-игры по мотивам уже полюбившихся фильмов и новинок сезона.

Очередные серии приключений героя комиксов Спайдермена и обаятельного зеленого великана Шрэка собрали внушительную, по нашим меркам, сумму в кассах российских кинотеатров. На подходе еще одна мультяшная «бомба» - диснеевско-пиксаровский мышонок по имени Рататуй (премьера мультфильма в России - 28 июня). Продолжить виртуальное общение со всеми этими персонажами сможет любой желающий. Компания «Никита Мобайл» запускает в активное продвижение Java-игры по мотивам приключений Шрэка, Спайдермена и Рататуя. На сегодняшний день уже готовы телевизионные рекламные ролики «Шрэк-3» и «Спайдермен-3». Готовятся рекламные материалы по Java-игре «Рататуй».

Оригинальный источник: здесь

Анонс нового продукта от Palm

Среда, Май 30th, 2007

Компания Palm объявила о проведении видео вебкаста 30 мая в 11.30 по времени тихоокеанского региона. В рамках мероприятия руководитель компании Джеф Хокинс (Jeff Hawkins) будет демонстрировать новую категорию мобильных устройств от Palm. Слухи о том, что копания ведет разработки продукта, относящегося к третьему направлению (ни КПК, ни смартфон) уже какое-то время циркулируют по сети, но пока не ясно, что он собой представляет. Высказываются самые разнообразные предположения от ультрамобильного компьютера до портативного MP3-плеера. Сегодня, по-видимому, ситуация прояснится.

Последует также официальный анонс новинки на конференции D: All Things Digital. Для участия в вебкасте финансовым аналитикам и экспертам медиаиндустрии предлагается заполнить регистрационную форму. Материалы мероприятия будут доступны на Palm Multimedia Library после предварительной регистрации.

Оригинальный источник: здесь

Sagem my850v – стильный французский 3G телефон для Vodafone

Среда, Май 30th, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила мобильный телефон Sagem my850v с поддержкой сетей третьего поколения в дополнение к GSM сетям. Суффикс "V" в названии модели означает принадлежность этого мобильного телефона к мобильному опеатору Vodafone, где он собственно и будет продаваться. Для возможности использовать эту модель, выполненную в форм-факторе "раскладушка", в качестве видеофона, в ней имеется отдельная фронтальная камера для видеозвонков. Для меломанов, во всех их проявлениях, my850v предлагает воспользоваться функциями музыкального плеера, для чего в данной модели имеется поддержка музыкальных файлов и внешние кнопки управления плеером. Более продвинутые пользователи смогут воспользоваться беспроводной технологией Bluetooth.

Краткие технические характеристики Sagem my850v:

  • Поддержка стандартов связи: 3G /GSM (в зависимости от региона продаж поддерживает диапазоны 850/1900 МГц или 900/1800/1900 МГц)
  • Размеры: 96×49x16 мм
  • Вес: 95 гр.
  • Камера: 2 МП
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Коммуникации: Bluetooth, USB
  • WAP браузер
  • Батарея: Li-Ion, 920 мА/ч
  • Память: 64 Мб, расширяемая картами памяти формата microSD
  • Прочие функции: календарь, калькулятор, конвертер величин, будильник, таймер, секундомер, список дел, диктофон.

Оригинальный источник: здесь

Планшетник Axiotron ModBook на базе Mac OS Х: скоро в продаже

Среда, Май 30th, 2007

Компания Axiotron объявила о начале продаж своего планшетного компьютера ModBook, построенного на основе платформы Mac OS X. Напомним, это устройство впервые было представлено на конференции Macworld в январе этого года и позиционировалось как первый в мире плншетник на базе Mac OS Х. Сейчас можно сделать предварительный заказ ModBook, поставки начнутся в конце июня. Стоимость новинки начинается с 2279 долларов в зависимости от конфигурации.

Характеристики Axiotron ModBook:

  • Операционная система Mac OS X 10.4
  • Процессор Intel Core 2 Duo c тактовой частотой 2 или 2,16 ГГц
  • Графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 950  
  • Web-камера iSight
  • Беспроводные модули Wi-Fi 802.11g, Bluetooth
  • 1 Гб SDRAM DDR2 667 МГц
  • Жесткий диск 80 или 120 Гб (SATA, 5400 оборотов в минуту)
  • Привод CDRW/DVD-Rom Combo ии SuperDrive для записи двухслойных дисков
  • Широкоформатный дисплей с диагональю 13,3 дюйма
  • WACOM Penabled Digitizer, Axiotron Digitizer Pen
  • GPS (встроенный или опционально, в зависимости от конфигурации)

Оригинальный источник: здесь

ABI Research: в 2007 году доход от продажи мобильных аксессуаров превысит прибыль рынка смартфонов

Среда, Май 30th, 2007

Аналитическая компания ABI Research провела исследование, согласно которому рынок аксессуаров для мобильных телефонов принесет в 2007 году прибыль свыше 32 миллиардов долларов. Это больше, чем доходы, ожидаемые от рынка смартфонов в этом году - 28 миллиардов долларов. Аналитики также сообщают, что около 77% этой прибыли поступит от продажи аксессуаров, которые приобретаются уже после покупки аппарата и лишь оставшиеся 23% прибыли принесут аксессуары, поставляемые в комплекте для продажи.

Эксперты считают, что сейчас спрос на аксессуары среди пользователей мобильных телефонов достаточно высокий. Это должны учитывать в своей маркетинговой политике как сами поставщики устройств, так и мобильные операторы. Например, серии аксессуаров под своим брэндом предлагают такие производители, как Nokia и Motorola. По пргнозам ABI Research, рост доходов от рынка мобильных аксессуаров будет продолжаться в течение следующих 5 лет и в 2012 году превысит 80 миллиардов долларов.

Оригинальный источник: здесь

Видеоролик с Nokia 8600 (Luna)

Среда, Май 30th, 2007

В сети появился видеоролик, демонстрирующий телефон Nokia 8600, также известный как Luna. Мы уже неоднократно писали об этом устройстве в новостях. Анонса от производителя пока не последовало, хотя в он-лайн магазине Carphone Warehouse уже можно сделать предварительный заказ. На данный момент известны такие характеристики аппарата, как 2-Мп камера, FM-радио, 128 Мб встроенной памяти, интерфейс Bluetooth.

Интересно, что видеоролик содержит кракое описание Nokia 8600 и там речь идет, в действительности, об 1 Гб встроенной памяти. Также упоминается корпус из нержавеющей стали, OLED-дисплей, 2-Мп камера и FM-радио. Заявленная цена - 79,99 фунтов стерлингов (порядка 160 долларов США). Долгожданный телефон продолжает обрастать слухами. П-видимому, ситуация окончательно прояснится только после официального анонса

Оригинальный источник: здесь

Слухи: появится Sony-Ericsson “shaker phone”

Среда, Май 30th, 2007

В сети появился любопытный слух о том, что вскоре будет выпущен новый телефон Sony-Ericsson, отличающийся следующей возможностью: для смены музыкального трека будет достаточно потрясти аппарат. По заявлению источника, если потрясти телефон вперед, то нчнется воспроизведение следующей музыкальной записи, а если назад - то предыдущей. Случайное воспроизведение можно получить, если потрясти аппарат из стороны в сторону.

Пока подробности о том, что это будет за модель, не известны. По слухам, "shaker phone" - это готовящаяся сейчас к выпуску модель Sony-Ericsson новой S-серии. Строятся даже предположения, что это может быть анонсированный недавно S500.

Оригинальный источник: здесь

Quanta поставит 5 миллионов iPhone к сентябрю

Среда, Май 30th, 2007

По сообщению китайской газеты Commercial Times, компания Apple заключила с компанией Quanta договор, согласно которому тайваньский производитель должен поставить к сентябрю этого года 5 миллионов iPhone. По заявлению того же источника, первую партию телефонов, кторая пойдет в продажу непосредственно после релиза устройства в июне, поставит для Apple компания Foxconn.

Сейчас интернет-ресурсы строят различные предположения относительно того, какие iPhone поступят от Quanta. По некоторым данным, iPhone производства Foxconn предназначен для рынка СШ, а продукция Quanta - для других рынков и лишь несколько отличается по дизайну. Но высказываются и мнения о том, что Quanta выпустит уже аппарат второго поколения с улучшенной функциональностью.

Оригинальный источник: здесь

Fly SX300: стильный и миниатюрный

Среда, Май 30th, 2007

Бренд Fly представил на российском рынке свою новую миниатюрную модель мобильного телефона Fly SX300, которая при цене менее 4 050 рублей, со слов производителя, оснащена всеми современными мобильными технологиями.

Fly SX300 создана, по мнению компании, в первую очередь для молодежи и людей следующих моде. Размеры аппарата небольшие (85×43x14.8 мм), что позволяет пользоваться им с большим комфортом. Корпус «книжка» выполнен из устойчивого к царапинам  материал, вес которого составляет всего 68 грамм.

Модель  Fly SX300 наделен внутренним TFT дисплеем 176×220 точек, отображающим  более 262 тыс. цветов. Встроенная фото-камера делает снимки в максимальном разрешении 640х480 точек и снимает видео в формате MPEG4 и 3GP. Их можно сохранить в памяти аппарата (всего пол мегабайта) или на карте памяти microSD (в комплекте карта на 256 Мб) объемом до 2 Гб. Кроме этого, снимки можно передать друзьям по MMS или присваивать контактам в телефонной книге аппарата. Контактам телефонной книги также могут быть назначены видеоролики.

Если рассмаривать Fly SX300 с музыкальной точки зрения, то его владелец получает аппарат с 64-тональной полифонией и возможность установить как сигнал вызова свою любимую композицию в формате MP3. Кроме того, данная модель имеет аудио-плеер с поддержкой  музыкальных форматов MP3, WAV, AMR и Midi, AAC. Музыку можно слушать и без проводов, благодаря встроенной беспроводной технологии Bluetooth версии 1.2 с поддержкой профиля A2DP (напр. для работы с беспроводной стерео Bluetooth гарнитурой). В дополнение ко всему, Fly SX300 оснащен FM-радио с возможностью записи передач по таймеру. Задав  время начала и окончания трансляции и нужную частоту, владелец нового Fly SX300 может быть уверен, что аппарат автоматически включит радио и сделает запись в нужное время.

В модели предустановленны мобильные игры, список которых можно значительно увеличить, благодаря поддержке Java MIDP 2.0.

Телефон оснащен широким набором дополнительных приложений:  калькулятор, конвертер единиц, конвертер валют, секундомер и д.р.

В комплект Fly SX300 входит телефон, зарядное устройство, дата кабель, карта памяти microSD на 256 Mb, батарея, CD, стерео гарнитура. Продажи Fly SX300 в России же начались.

Оригинальный источник: здесь

Strategy Analytics: пользователи предпочитают iPhone собственным аппаратам

Среда, Май 30th, 2007

Компания Strategy Analytics провела исследование, связанное с отношением пользователей к iPhone. Сообщается, что свыше 90% респондентов дали iPhone более высокую оценку, чем своему собственному аппарату и более 40% опрошенных считают, что iPhone обладает лучшими оснвными характеристиками (камера, плеер, браузер, голосовая почта и инновационный интерфейс).

Однако, по заявлению аналитиков, исследование показало, что вопросы цены и позиционирования iPhone могут стать пепятствием к успеху новинки на массовом рынке. Хотя, большинство респондентов и признает, что этот телефон представляет собой нечто особенное.

Оригинальный источник: здесь