Архив за Июнь 4, 2007

SBSH MyList: создание необходимых списков на Pocket PC

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Компания SBSH Mobile Software выпустила новое приложение для устройств на базе Windows Mobile Pocket PC - SBSH MyList. Оно представляет собой менеджер списков и предназначено для создания разнообразных списков, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Это могут быь, например, списки покупок, багажа, дел, которые необходимо сделать и т. д.

Среди возможностей программы импорт и экспорт файлов в стандартные форматы для ПК, настройки шрифта и цвета, организация списков по категориям, шаблоны и многое другое. Разработчик также отмечает удобный и простой пользовательский интерфейс.

Стоимость SBSH MyList составляет 14,95 доллара. Загрузить бесплатную демо-версию, а также купить приложение можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» устанавливает платежные терминалы

Понедельник, Июнь 4th, 2007

«Евросеть» объявляет о начале развития собственной сети платежных терминалов в уральском филиале.  Платежные   терминалы – очередной шаг к упрощению процесса оплаты различных услуг. «Евросеть» стала первой компанией в сотовом ритейле, развивающей собственную сеть платежных терминалов. Платежные терминаты установлены в магазинах «Евросеть», а так же в местах с высокой проходимостью, например, в торговых центрах и кинотеатрах. В Уральском филиале компании будет установлено не менее 80 терминалов.  

На сегодняшний день уже установлено более 250 платежных терминалов «Евросеть» в Москве, Санкт - Петербурге, Нижнем Новгороде и Воронеже. До конца года компания планирует увеличить количество терминалов до 2000 по всей стране.  

  В автоматических платежных терминалах «Евросеть» можно оплатить услуги сотовой связи (29 операторов), Интернет-операторов (28), платного телевидения (6), охранно-поисковых систем (6), ЖКХ и оплатить кредиты (16 банков) «Русского стандарта», «Хоум Кредит энд Финанс Банка»,  «Альфа-Банка», «Росбанка», «Ситибанка» и др.  

Техническую поддержку автоматических платежных терминалов будут обеспечивать специалисты компании «Про-Сервис», владеющей крупнейшей в России сетью Авторизованных сервисных центров (АСЦ) и Центров технического обслуживания (ЦТО), а также производителями автоматических платежных терминалов.

Оригинальный источник: здесь

LG KU450 – 3G раскладушка с поворотной камерой

Понедельник, Июнь 4th, 2007

На сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC) стала доступна информация о мобильном телефоне с поддержкой сетей третьего поколения LG KU450. Данный мобильный телефон, выполненный в форм-факторе "раскладушка", имеет логотип английског оператора "The Tree", в сетях которого он скорей всего и начнет первым свою работу.

Дизайн данного телефона выполнен в "угловатом" стиле, где практически нет места плавным линиям. Другой особенностью LG KU450 в констркции следует выделить наверное присутствие поворотной, относительно своей оси, камеры, наподобие того как это было реализовано в моделях от Samsung (SGH-V200) и Sony Ericsson (Z800). Тогда как наличием внешнего дисплея, и отдельных кнопок управления музыкальным плеером сейчас уже никого не удившь – это уже стандарт для современных моделей, включая карты памяти и поддержку беспроводной технологии Bluetooth.

Краткие технические характеристики LG KU450:

  • Поддержка стандартов связи: GSM900/1800/1900 МГц, WCDMA 2100 МГц
  • Вс: 67,5 гр. (без батареи)
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • Камера: 1,3 МП
  • Java игры
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail
  • MP3-плеер
  • Коммуникации: Bluetooth, USB, WAP-браузер
  • Прочие функции: будильник, календарь, задачи, заметки, диктофон, калькулятор, конвертер валют и величин, мировое время

Оригинальный источник: здесь

Бесплатная отправка MMS с сайта МегаФона

Понедельник, Июнь 4th, 2007

На сайте «МегаФон-Москва» появился новый сервис: теперь через интернет можно бесплатно отправлять не только SMS, но и MMS, мультимедийные сообщения с картинками или большим объемом текста.

На специальной странице сата можно составить MMS-сообщение объемом до 100 Кб с заголовком и текстом. К сообщению можно прикрепить графический файл jpg, gif и png или видеозапись в формате 3gp. Кроме отправки собственных файлов, есть возможность составить сообщение, используя каталог картинок на сайте. Система отпавки MMS-сообщений снабжена функциями предпросмотра (пользователь видит сообщение так, как оно отображается на мобильном телефоне) и автоматической обработки для уменьшения размера фотографии.

Для того, чтобы абонент мог получить отправленное с сайта сообщение, его телефон олжен быть настроен для работы с MMS. Сделать это можно с помощью сервиса «Автонастройки» на сайте «МегаФон-Москва» или в офисах обслуживания абонентов. Получение MMS-сообщений в домашнем регионе бесплатно для всех абонентов сети «МегаФон-Москва».

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson готовит PSP Phone

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Слухи о том, что компания Sony представит симбиоз мобильного телефона и карманной приставки PSP, ходят по сети довольно давно. Учитывая успешную деятельность концерна Sony Ericsson, можно было не сомневаться, что планы по выпуску подобного аппарата у разраотчиков были.

Как стало известно, недавно Sony Ericsson получила патент на устройство, которое как раз и напоминает пресловутый PSP Phone. Как видно по картинке, гаджет имеет поворотный экран, и ориентирован на использование как двумя руками, так и одной. Таким образом, устройство удобно использовать как в качестве телефона, так и игровой приставки. Осталось дождаться реализации этой интересной идеи.

Оригинальный источник: здесь

Panasonic DMC-FS2: очередное пополнение в стане компактных цифровы фотокамер

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Сегодня японская компания Panasonic анонсировала свою очередную модель компактной цифровой фотокамеры под индексом DMC-FS2, оборудованной объективом Leica DC VARIO-ELMARIT с оптическим стабилизатором изображения и имеющей 7,38 МП ПЗС (CCD) сенсор.

Отличительной особенностью данной камеры, как и многих моделей этого года компании, является система интеллектуального контроля чувствительности по ISO (Intelligent ISO Control). В этой системе процессор изображения Venus Engine III улавливает движние объекта и при необходимости увеличивает установку ISO и корректирует выдержку в соответствии со скоростью смещения объекта и уровнем освещения, избавляя владельца от смазанных снимков.

Краткие технические характеристики Panasonic LUMIX DMC-FS2:

  • Размеры: 94,1×51,4×24,2 мм
  • Вес: 153 гр. с батареей и картой памяти
  • Эффективное количество пикселей: 7,2 МП
  • Фотосенсор: 1/2,5" 7.38 МП CCD, Первичный цветовой фильтр
  • Трансфокатор: 3x кратный, оптический
  • Функция Extra Optical Zoom: максимально 4,5x
  • Цифровое увеличение: 4-х кратное
  • Фокусное расстояние: f= 5.8-17.4 мм (в 35 мм эквивал.: 35-105 мм)
  • Объектив: LEICA DC VARIO-ELMARIT, 7 элементов в 6 группах (включая 3 асферические линзы)
  • Диафрагма: F2,8 – F5,0
  • Оптический стабилизатор (O.I.S.): MEGA O.I.S. (режим 1/ режим 2)
  • Область фокусировки: Нормальная Норм. режим: 50 см – бесконечность; Макросъемка / Простой/Интеллектуальное ISO/Видео: широкоугольный: 5 см / теле: 30 см – бесконечность
  • Экспозамер в режиме АФ: 1-точечный /1-точечный высокоскоростной /5-точечный
  • Фокусировка: Автофокусировка, режимы: Нормальный / Макросъемка (переключатель режимов)
  • Подсветка в режиме АФ
  • Чувствительность по ISO: Aвто/ 100 / 200 / 400 / 800 / 1250 (режим High Sensitivity: 3200)
  • Баланс белого цвета: авто, дневной свет, облачность, галоген, ручная регулировка баланса белого Экспозиция: программная автоэкспозиция
  • Эксокоррекция: Шаг 1/3 ЕV, ±2 ЕV
  • Режим Сьемки: Перекл.Реж:Прост, Норм, Макро, Портр, Неконтр, Пейз, Спорт, Ночн.портрет, Ночн. пейзаж, Автопорт., За столом, Вечеринка, Свеча, Фейерв, Звезд.небо, Малыш1, Малыш2, Снег, Выс.Чувств, В полете, Пляж;Видеоиз, Воспр, Печать Подводн., Закат, домашни животные, Интеллектуальное ISO
  • Выдержка: 8-1/2000 сек., в режиме Звездное небо: 15, 30, 60 сек.
  • Автоматический просмотр на мониторе: 1 сек / 3 сек / с увеличением
  • Режим цветового эффекта: Стандартный, Яркий, Холодный, Теплый, Черно-белый, Сепия
  • Видеозапись: Формат 4:3 - 640×480, 320×240 пикселей 10 кадров/сек или 30 кадров/сек, формат 16:9 - 848×480 пикселей, 10 кадров/сек или 30 кадров/сек (QuickTime Motion JPEG)
  • Встроенная память: 27 Мб
  • Встроенная вспышка: Авто, Авто / Устранение эффекта красных глаз, Медл. синхронизация / Устр. эффекта красный глаз, Принуд. вкл./выкл; 0,3 – 5 м (ирокоуг.), 0,3 – 2,8 м (Теле);
  • Дисплей: 2,5-дюймовый ЖК-экран TFT (115 тыс. пикселей), обзор: около 100%, режимы: Power LCD, High Angle
    Запись на встроенную память и карты памяти форматов SD, SDHC и MMC
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Интерфейсы: разъём для зарядного, AV выход (NTSC/PAL), USB
  • Интерейс принтера: PictBridge
  • Питание: Li-Ion аккумулятор (3,7 В, 1150 мА/час); Сетевой адаптер (входное напряжение: 110–240 В АС)

Оригинальный источник: здесь

Ролевая он-лайн игра TibiaME для S60 3rd Edition

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Компания CipSoft GmbH выпустила клиент он-лайн игры Tibia Micro Edition (TibiaME) для устройств на основе платформы S60 3rd Edition. По заявлению разработчика, TibiaME - это первая многопользовательская ролевая он-лайн игра для мобильных телефонов.

Каждый игрок, наряду с другими, в том числе управляемыми компьютером, персонажами исследует мир Tibia, борется c монстрами и другими игроками, выполняет различные квесты и т. д. С каждым поверженным противником игровой персонаж растет в уровнях, силе и взможностях. TibiaME работает через центральный сервер, который не только обрабатывает все действия игрока, но и "выдает" новые квесты. Игровые данные отсылаются одновременно всем участникам так, чтобы каждый имел возможность наблюдать действия других игроков и взаимодействоать с ними в реальном времени.

Стоимость TibiaME для S60 3rd Edition составляет 4,99 доллара. Купить игру и загрузить демо-версию можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Journal Bar для Symbian: требуются участники бета-тестирования

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Разработчик программного обеспечения Wizcode объявил о начале бета-тестирования программы Journal Bar для устройств под управлением операционной системы Symbian. Journal Bar представляет собой информационную панель, отображающую прогноз погоды, список последнх новостей, котировки и другую информацию, которая может автоматически обновляться. Ранее была выпущена версия приложения для Windows Mobile.

По словам разработчика, начало тестирования намечено на 10 июня. Пользователи устройст на основе платформ S60 и UIQ операционной системы Symbian, желающие принять участие в тестировании, могут получить дополнительную информацию на сайте Wizcode.

Оригинальный источник: здесь

Почти официальное подтверждение начала продаж Apple iPhone на 29 июня

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Прошедший недавно по просторам всемирной паутины слух о том, что начало продаж самого ожидаемого в Северной Америке инновационного мобильного телефона Apple iPhone намечено на 29 июня косвенно подтвердились рекламным роликом компании, который демонстрировался на канале CBS. Концовка данного ролика заканчивалась заставкой со словами "Coming June 29", т.е. "Ожидается 29 июня".

Оригинальный источник: здесь

«Скай Линк» начиает коммерческую эксплуатацию видеосервисов в Москве

Понедельник, Июнь 4th, 2007

Оператор мобильной связи «Скай Линк - Москва» объявил о том, что успешно завершил опытную эксплуатацию видеосервисов и приступил к предоставлению услуг «Мобильное телевидение» и «Видеотека» в Московском регионе в коммерческом ржиме. За каждое подключение к просмотру телевизионного канала теперь будет взиматься разовая плата в размере 0,34$, за просмотр видеоролика плата составит от 0,52$ до 1,72$, в зависимости от ценовой категории видеоконтента (на первом этапе контент классифицирцется по трем ценовым катгориям, по решению правообладателя контента и компании-агрегатора), а также будет помегабайтно оплачиваться трафик передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость доступа к просмотру видеоконтента сообщается абоненту автоматически перед каждой трансляцей, после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается с его счета.

На начальном этапе коммерческой эксплуатации, абоненты получат возможность подключаться к платным online-трансляциям четырех каналов: ТНТ, MUSIC BOX TV, MUSIC BOX RU, Юмор ТВ и смотреть видеоролики различной тематики, сгруппированные по нескольким категориям. Часть контента планируется оставить в открытом доступе (на условиях помегабайтной тарификации трафика передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента). В дальнейшем планируется значительное расширение списка ТВ-каналв, готовых вести трансляцию в мобильном режиме.

Для того чтобы воспользоваться услугами «Мобильное телевидение» и «Видеотека», абонентам «Скай Линк – Москва», ранее установившим в телефон Ubiquam U-300 видеоплеер Vyuga MediaBoard, в течение двух месяцев необходимо обнвить версию программы на новую, в функционал которой входит опция уведомления о стоимости контента. Владельцы телефонов с версией ПО не ниже 30.01.02.20 смогут установить новый видеоплеер из «Каталога приложений», а пользователям, у которых версия ПО ниже означенной, необходимо обратиться в офис «Скай Линк – Москва» для обновления ПО. Во все новые телефоны Ubiquam U-300 новая версия видеоплеера будет устанавливаться изготовителем.

Оригинальный источник: здесь