Архив за Июнь 9, 2007

Opera Mini Dimension: немного подробностей

Суббота, Июнь 9th, 2007

Около месяца назад мы писали о скором начале бета-тестирования новой версии браузера Opera Mini под кодовым названием Dimension. Однако, начало тестирования все еще не объявлено. Зато команда разработчиков Dimension сообщила некоторые подробности относительо возможностей своего продукта. Оказывается, браузер будет основываться на полностью новом коде, который сделает его более быстрым, четким и простым в использовании. Оставаясь небольшой и быстрой, Opera Mini Dimension будет характеризоваться еще более полной поддержкой Web-стандартов.

Кроме этого, разработчики объявили конкурс на самое точное предположение о том, что же будет являться основной новой характеристикой Dimension. В их официальном блоге сообщается, что из всех претендентов будет выбрано 3 победителя. Оставить свое предположение можно здесь. Для получения информации о начале бета-тестирования необходимо зарегистрироваться на специальной странице сайта Opera Mini.

Оригинальный источник: здесь

Шпионский снимок неизвестного телефона от Nokia

Суббота, Июнь 9th, 2007

В сети появилась "шпионская" фотография ранее неизвестного телефона от Nokia. Пока никакие подробности относительно характеристик аппарата не известны. Судя по фотографии, это раскладушка с достаточно большим внешним дисплеем. На переднюю паель корпуса вынесены кнопки управления медиаплеером. Кроме того, устройство оснащено камерой. Также пока не ясно, появится ли телефон в продаже именно в таком, оранжевом корпусе с серебристой вставкой, или это лишь цвет прототипа.

Оригинальный источник: здесь

FlexWallet: безопасное хранение данных на WM-устройствах

Суббота, Июнь 9th, 2007

Компания WebIS выпустила приложение FlexWallet Rev 5 для устройств под управлением Windows Mobile. Оно предназначено для безопасного хранения конфиденциальной информации, например, номера банковского счета, кредитной карты, различных кодов, паролей и т. д. Информация организовывается по категориям и подкатегориям и зашифровывается с помощью 128-битного алгоритма.

Изменения в новой версии:

  • Добавлена поддержка квадратных дисплеев с разрешением 320х320 точек
  • В настольной версии добавлена поддержка системных шрифтов
  • Улучшена синхронизация
  • Улучшена работа с Windows Vista
  • Исправлено несколько ошибок

Стоимость полной редакции FlexWallet составляет 24,95 доллара. Купить приложение и загрузить бесплатную демо-версию можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Компактный МР3-плеер YP-U3 от Samsung

Суббота, Июнь 9th, 2007

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового MP3-плеера YP-U3. Он выполнен в форм-факторе миниатюрного USB-накопителя и способен подключается непосредственно к USB-порту компьютера, коннектор устройства является выдвижным. Также плеер можно применять как обычный внешний накопитель для переноски больших объемов данных.

Samsung U3 выпускаются в пяти цветовых решениях: белом, светло-зеленом, розовом, голубом и черном. В комплект поставки входит специальная прозрачная клипса для крепления плеера на одежде. Плеер оборудован 4-строчным OLED-дисплеем, сенсорными кнопками и отличатся увеличенным сроком автономной работы от одной зарядки батареи (до 15 часов). Также в U3 встроены FM-радио и диктофон, поддерживающий три режима записи: 32/64/128 Кбит/с.

Характеристики Samsung YP-U3:

  • Поддерживаемые форматы - MP3, WMA, OGG, ASF
  • Память - 1/2/4 Гб
  • 4-строчный OLED-дисплей
  • FM-приемник
  • Диктофон
  • Функция UMS (загрузка музыки без ПО)
  • Литиево-полимерный аккумулятор
  • Габариты - 25,4×80x11 мм

В розничную продажу Samsung YP-U3 поступит в июле по цене от 2290 рублей (модель 1 Гб).

Оригинальный источник: здесь

Cервис SMS-уведомлений от МТС и Рамблер о приходе почты на Rambler.ru

Суббота, Июнь 9th, 2007

ОАО "Мобильные телесистемы" и портал Рамблер объявили о запуске нового сервиса, который предоставляет всем абонентам МТС и пользователям почтовой службы Рамблера возможность бесплатно получать SMS-сообщения, уведомляющие их о приходе новых электронных писем.

Благодаря новому сервису, у пользователей Рамблера и абонентов МТС появилась возможность проверять, читать и отвечать на электронные письма, даже если под рукой нет компьютера с выходом в интернет. Получив SMS-уведомление, пользователь может перейти по ссылке на письмо в WAP-версии почтовой службы Рамблера. Ответить на письмо также можно прямо с мобильного телефона. wap-трафик абонент МТС оплачивает в соответствии со своим действующим тарифным планом.

Чтобы подключить сервис SMS-уведомлений абоненту МТС необходимо войти в свой почовый ящик на сайте Rambler.ru и перейти в раздел "Настройки". Далее, в подразделе "SMS-уведомления" нужно указать номер мобильного телефона МТС, на который будут приходить сообщения о новых письмах. После этого на указанный номер телефона придет SMS-сообщение с кодом для активации сервиса – код необходимо ввести в соответствующее поле на той же интернет-странице.

Если абонент не хочет получать SMS-уведомления в выходные дни или ночью, он должен отметить два пункта "Не присылать по субботам и воскресеньям" или "Только с 10:00 до 22:00" соответсвенно. Новый сервис SMS-уведомлений действует на всей территории сети МТС в России.

Оригинальный источник: здесь

Офисный пакет OfficeSuite теперь поддерживает презентации

Суббота, Июнь 9th, 2007

Компания Mobile Systems выпустила версию 4 своего пакета OfficeSuite для смартфонов на основе платформы S60 2nd и 3rd Edition. Пакет предназначен для работы с документами Word, Excel и PowerPoint, среди его возможностей их просмотр, создание и редактирование. Поддерживаются фоматы DOC, RTF, TXT, XLS, XML, SCV, PPT и PPS.

В новой версии был добавлен новый компонент для работы с презентациями - Slides. Он поддерживает несколько режимов: просмотр слайдов, слайдшоу, заметки, эскиз, способен работать с изображениями и графиками.

Стоимость полной редакции OfficeSuite составляет 49,99 доллара, обновить пакет с предыдущей версии можно за 9,99 доллара. Загрузить 30-дневную демо-версию, а также купить приложение можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Игра-головоломка “Зверушки” (”Pet Xonix”)

Суббота, Июнь 9th, 2007

Компания HeroCraft представила новую Java-игру для мобильных телефонов "Зверушки" ("Pet Xonix"). Правила игры следующие: чтобы открыть картинку, нужно разрезать на кусочки закрывающий её фоновый рисунок. При этом необходимо не допустить столкновения  с перемещающимися по экрану шарами-убийцами. Игра усложняется с каждым последующим уровнем. Головоломка включает в себя большое количество разнообразных бонусов, облегчающих или, наоборот, усложняющих прохождение. В конце каждого уровня открывается картинка с симпатичнм зверьком.

По словам разработчика, игра "Зверушки" отличается следующими особенностями:

  • Интересная система бонусов и антибонусов
  • Милые и забавные зверюшки - на каждом уровне
  • Таблица рекордов
  • Увлекательный гейм-плэй

Игра Pet Xonix вышла на 10 языках: русском, английском, греческом, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском, французском и чешском.

Англоязычный трейлер можно найти здесь. Получить дополнительную информацию и загрузить демо-версию можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Слухи: Gandolf, новинка от Palm

Суббота, Июнь 9th, 2007

В сети появились слухи о коммуникаторе Palm Gandolf, который, якобы, сейчас готовится к выпуску. Была опубликована фотография новинки, хотя, ее качество оставляет желать лучшего. По заявлению источника, низкое качество изображения объясняется тем, что но было отсканировано с печатной страницы, хотя, это вполне может быть и очередная зарисовка из Photoshop.

Что до характеристик устройства, известно, что оно способно работать в стандарте EV-DO, оснащено встроенной камерой, слотом для карт памяти microSD и поддерживает интерфейс Bluetooth. Также сообщается, что продажи Palm Gandolf начнутся у оператора Sprint по цене порядка 200 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Сервисный центр «Скай Линк» авторизован компанией CMOTech

Суббота, Июнь 9th, 2007

Национальный сервисный центр «Скай Линк», созданный на базе компании «Скай Линк – Москва», получил авторизацию компании CMOTech по послепродажному обслуживанию с правом ремонта беспроводных модемов стандарта CDMA 450, в том числе, с поддежкой высокоскоростной передачи данных Sky Turbo. По заявлению оператора, до конца лета авторизацию должны пройти все сервисные центры – партнеры «Скай Линк».
 
Авторизация от производителей терминалов дает компании право осуществлять поддержку пользователей на всй территории Российской Федерации. В настоящее время единая сеть сервисных центров «Скай Линк» включает 35 сервисных центров и осуществляет ремонт телефонов и модемов CDMA450 на территории 27 регионов РФ. Абоненты обслуживаются на единых условиях в любом сервисном центре сети, независимо от региона подключения. Управление сетью осуществляет Национальный сервисный центр «Скай Линк».

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Ноль Проблем» от «МегаФон-Москва»

Суббота, Июнь 9th, 2007

Оператор «МегаФон-Москва» объявил, что абоненты всех тарифных планов его сети теперь могут получать входящие звонки и SMS-сообщения даже в том случае, если баланс их мобильного счета исчерпан. Абоненты тарифов ЛАЙТ (Домашний, Мобильный, Едины и др.) могут принимать входящие SMS в роуминге – внутрисетевом и международном.

Услуга «Ноль Проблем» подключается всем абонентам сети «МегаФон-Москва» автоматически, без абонентской платы и платы за подключение. При нулевом или отрицательном балансе счета сохраняется возможность принимать входящие звонки с любых мобильных и городских номеров, а также текстовые сообщения. Максимальный срок действия услуги «Ноль Проблем» составляет 90 дней.

Оригинальный источник: здесь