Архив за Июнь 14, 2007

Anynote AL5600G - ноутбук с поддержкой DirectX10

Четверг, Июнь 14th, 2007

Благодаря компании NVIDIA, поставляющей современные мобильные графические решения для своих партнеров, на рынке появляется все большее количество портативных ПК с поддержкой графики DirectX10. Свой продукт с поддержкой DX10 выпустила компания Anynote, предтавившая модель AL5600G, оснащенную видеоадаптером NVIDIA GeForce 8600M с 256 Мб видеопамяти.

Новинка оснащена 15,4" широкоформатным ЖК-экраном, 2 ГГц процессором T7300, матплатой на чипсете Intel 965PM, 2 Гб DDR2 памяти, 120 Гб жестким диском с интерфейсом SATA, DVD-рекордером, поддержкой Wi-Fi и Ethernet. Кроме того, стоит отметить 6-элементную батарею, 4 USB-коннектора, DVI и S-Video разъемы, слот ExpressCard, выход S/PDIF, кардридер и встроенный сабвуфер. Стоит все это удовольствие не так уж и дорого - $1300.

Оригинальный истчник: здесь

Sony Ericsson K530 – тонкий 3G моноблок

Четверг, Июнь 14th, 2007

Еще одной новинкой, которую представила сегодня Sony Ericsson, стал тонкий моноблок K530 с поддержкой сетей 3G. Кроме того, это первый телефон с поддержкой нового продукта – GPS-модуля HGE-100, о котором будет рассказано чуть позже.

Аппарат получился очень компактным - 102 x 46 x 14 мм, вес его также невелик – 92 грамма. 16 Мб встроенной памяти можно расширить картой памяти Memory Stick Micro M2. Что удивительно, моноблок среднего диапазона, коим является K530, получил 2-дюймовый QVGA-экран, отобажающий 262 тысячи цветов. K530 поддерживает сети GSM 900/1800/1900 и UMTS 2100. Время работы аппарата в режиме разговора составляет 9 часов в сетях GSM и 3 часа – в UMTS; в режиме ожидания эти показатели равны и составляют 395 часов.

Основная камера имеет разрешение 2 мегапикселя, оснащена 2,5-кратным цифровым зумом и поддержкой видеозаписи. Кроме того, присутствует и фронтальная камера для видеозвонков. Как уже было отмечено, аппарат получился очень функциональным – Bluetooth A2DP, PlayNow, TrackID, 3D-игры, браузер и RSS-ридер. Кроме того, порадовала поддержка радио.

Sony Ericsson K530 будет доступен в двух цветовых вариациях, серебристом (Warm Silver) и черном (Thunder Black) и появится на рынке в третьем квартале нынешнего года, причем модификация в черном корпусе, по всей видимости, появится несколько позже.

Оригинальный источник: здесь

Cowon iAudio 7 – стильный плеер с поддержкой формата FLAC

Четверг, Июнь 14th, 2007

На рынке существует не так много MP3-плееров с поддержкой формата FLAC (Free Lossless Audio Codec — свободный аудио кодек без потерь) — популярный бесплатный кодек для сжатия аудио. В отличие от кодеков с потерями Ogg Vorbis, MP3 и AAC, не удаляет никакой информации з аудио потока и подходит как для ежедневного прослушивания, так и для архивирования аудио коллекции. Это продукты iPod, iRiver, Toshiba и Cowon.

В портфолио последней в ближайее время появится новый интересный продукт - Cowon iAudio 7, который придет на смену iAudio 6. Новинка имеет стильный компактный корпус, 1,3" ЖК-экран, 8 Гб флэш-памяти, поддержку форматов FLAC, OGG и XviD video. Литий-ионовая батарейка позволит плееру проработать до 60(!) часов с одной зарядки и умеет заряжаться от USB-порта. Новинка поступит в продажу по цене $250 за 8 Гб версию и $182 – за 4 Гб.

Оригинальный источник: здесь

3GSM получил новое название: Mobile World Congress

Четверг, Июнь 14th, 2007

Организация GSMA (GSM Association) объявила о переименовании Всемирного Конгресса 3GSM, а также Всемирного Конгресса 3GSM Азия. Следующее мероприятие пройдет уже под новым названием - Мобильный Всемирный конгресс (Mobile World Congress). Мобильный конгресс Азия будет поводиться в Макао в ноябре этого года, а Мобильный Всемирный конгресс - в Барселоне в феврале следующего года.

По мнению GSMA, новое название способно лучше отразить роль этого события в мире: она состоит в поддержке развития новых мобильных услуг для конечных пользователей. Ассоциация позиционирует Мобильный Всемирный конгресс как ведущую мировую конференцию, в которой принимают участие мобильные операторы, производители оборудования, провайдеры и другие представители мобильной индустрии.

Оригинальный источник: здесь

«ВымпелКом» объявляет о новых назначениях

Четверг, Июнь 14th, 2007

Сегодня группа компаний «ВымпелКом» объявила о назначении Дмитрия Кромского на должность Исполнительного директора по развитию новых приобретенных компаний в странах СНГ. При этом Дмитрий сохраняет за собой пост Генерального директора «Кар-Тел» в Казахстане.

На новой должности Дмитрий будет принимать активное участие в развитии бизнеса в странах СНГ, выполняя роль куратора для руководства новых приобретенных компаний.

Дмитрий Кромский пришел в «ВымпелКом» в декабре 2002 года на должность реионального директора Центрального региона. До этого он долгое время работал в телекоммуникационной сфере – московском представительстве «Самсунг Электроникс», компании «Телмос», а также являлся Региональным директором в московском представительстве голландскй компании Vostok Mobile, b.v., входившей в холдинг «Голден Телеком». С декабря 2000 года по декабрь 2002 года Дмитрий занимал пост Вице-президента по операциям московского представительства американской компании MCT Corp., где отвечал за бизнес 7 предприятий, осуществляя контроль и поддежку операционной деятельности, и являлся председателем Совета директоров.

С января 2006 года Дмитрий занимает должность Генерального директор ТОО «Кар-Тел». С декабря 2006 года компания является лидером рынка Казахстана с абонентской базой на сегодня более 4,6 млн. человек.

Оригинальный источник: здесь

«Свадьба»: рекламная кампания от TELE2

Четверг, Июнь 14th, 2007

Шведский мобильный оператор TELE2 объявил о запуске новой рекламной кампании под кодовым названием «Свадьба». В новой серии криминальной саги «Мафия» непутёвый молодой мафиози Тони Бонелли наконец-то меняет оператора и с удовольствием терроризирует Сонни телефонными звонками во время свадьбы дочери Дона, ведь теперь ему это почти ничего не стоит.

По заявлению оператора, ключевое сообщение новой рекламной кампании состоит в том, что низкие тарифы TELE2 позволяют разговаривать по мобильному телефону без остановки. «Раньше Тони всегда пользовался дорогой связью, поэтому он редко звонил Дону, за что ему регулярно попадало. Мы запихивали бедного парня в сейф, выкидывали в окно, отправляли на Северный полюс и подвергали музыкальным пыткам, — комментирует Андрей Чернышев, креативный директор агентства Partizan. — В итоге Тони не выдержал, сменил своего дорогого мобильного оператора и, открыв для себя возможности недорогой связи, буквально сходит с ума и не может остановиться». Слоган «Зазвони их всех!» в юмористической форме стимулирует активно пользоваться услугами сотовой связи TELE2 и в связке с иллюстративным рядом подчеркивает, что никаких препятствий для этого нет.

Для съемок ролика был выбран отель «Советский» - элитный отель с интерьером в стиле ретро 1950-х годов, позволяющим воссоздать обстановку, достойную свадьбы дочери Дона. Сообщается, что рекламная кампания «Свадьба» стартует 13 июня 2007 года во всех регионах присутствия TELE2 Россия на ТВ, по радио, в прессе и в наружной рекламе.

Загрузить ролик можно на специальной странице сайта оператора.

Оригинальный источник: здесь

Открыт роуминг Sky Turbo в Саратовской области

Четверг, Июнь 14th, 2007

Мобильный оператор Скай Линк сообщил, что абоненты его петербургской сети теперь могут воспользоваться роумингом высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме Sky Turbo (до 2,4 Мбит/с) в Саратове и городах Саратовской области: Энгельс, Балаково, Балашов (оператор ЗАО «Саратовская система сотовой связи»).

Информация о роуминговых тарифах и правилах набора размещена на соответствующей странице сайта Скай Линк. Информацию об операторе «Саратовская система сотовой связи» можно найти на его официальном сайте. Оператор напоминает: роуминг уже "прописан" в телефонах абонентов Скай Линк и включится автоматически, однако, перед поездкой рекомендуется уточнить, активна ли эта услуга на абонентском номере.

Оригинальный источник: здесь

Новая технология Kodak избавит фотоаппараты от вспышек

Четверг, Июнь 14th, 2007

Использование вспышки при фотосъемке позволяет лучше осветить снимаемый объект в условиях недостаточной освещенности, и, таким образом, получить хорошо проэкспонированный кадр. Однако, не все так хорошо, и при использовании встроенной вспышки "в лоб" при фотографировании людей значительно снижает качество и художественную ценность фотографии, а внешние вспышки доступны в основном для зеркальных камер и стоят достаточно дорого. Альтернативой вспышке является использование светосильных объективов, однако и их прой бывает недостаточно.

Компания Kodak заявила о том, что ей удалось разработать технологию, которая в будущем поможет избавиться от необходимости использования вспышек. Данная наработка позволит заработать компании, расширив количество патентованных технологий, которые пиносят производителю хорошие финансовые поступления. Сенсоры, разработанные по новой технологии, имеют очень высокую чувствительность к свету, что избавит фотографа от необходимости использования дополнительных источников освещения. Известно, что первые образцы сенсоров повятся уже в 2008 году, однако о появлении в рознице продуктов на их основе пока информации не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Союз Sybase 365 и Global Message Services на рынке СНГ

Четверг, Июнь 14th, 2007

Компания Sybase 365, дочерняя компания Sybase, Inc., которая занимается предоставлением услуг обмена сообщениями и распространении мобильного контента, сегодня объявила о сотрудничестве с Global Message Services, предоставляющая услуги обмена SMS и MMS сообщениями в СНГ. Данное сотрудничество, со слов компаний, направлено на предоставление услуги обмена международными SMS сообщениями абонентам мобильных операторов в данном регионе.

Соглашение дает возможность Sybase 365 выйти на растущий рынок СНГ и предложить услугу международного обмена  SMS сообщениями более 100 миллионам абонентов в одиннадцати странах СНГ. Кроме того, соглашение позволит украинским операторам, в том числе Киевстар, УМС, Билайн, PEOPLEnet, Интертелеком и Велтон.Телеком мгновенно включить своих абонентов в широкое международное мобильное сообщество, стать примером, которому последуют другие операторы СНГ.

Благодаря широкому присутствию Sybase 365 в Европе, Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке партнерское соглашение с этой компанией для Global Message Services стало логическим шагом. В свою очередь, Global Message Services обеспечивает локальную точку присутствия и обслуживание операторов на национальном языке. Такие взаимоотношения помогут многим абонентам, находящимся за рубежом,  значительно экономнее общаться с коллегами, друзьями и семьями посредством SMS сообщений.

Абоненты мобильных операторов, которых затрагивает данное соглашение, смогут отправлять и получать текстовые сообщения практически из всех уголков мира. Это создает дополнительный доход операторам мобильной связи стран СНГ от SMS сообщений и расширяет возможности SMS услуг, доступных абоннтам.

Оригинальный источник: здесь

“Караван” создал единую телефонную сеть для компании SWsoft

Четверг, Июнь 14th, 2007

Компания SWsoft выбрала телекоммуникационную компанию "Караван" для реализации задачи по созданию  единого телефонного пространства. Этот масштабный проект объединил офисы в разных странах мира в единую сеть с собственным внутренним ресурсом нумерации, не зависящим от территориального расположения.

Реализация проекта осуществлена в короткие сроки - менее двух месяцев. В указанный промежуток времени было поставлено все необходимое оборудование и осуществлено подключение более 1000 рабочих мест по всему миру. Безопасность сети обеспечивается программно-аппаратным комплексом от корпорации Cisco. Все намеченные задачи выполнены собственными ресурсами технических и коммерческих подразделений компании "Караван".

Абонентам, находящимся в единой сети компании SWsoft, доступны все традиционные сервисы офисной телефонии, которые предоставляет "Караван". Среди них  можно отметить такие возможности, как интеллектуальная переадресация, интерактивное голосовое взаимодействие, видеоконференции, прием и отправка факсов с помощью электронной почты.

Оригинальный источник: здесь