Архив за Июнь 25, 2007

Video Converter от Rock Your Mobile! теперь поддерживает Nokia N95

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Компания Rock Your Mobile! выпустила новую версию приложения Video Converter for Nokia Smartphones. Оно позволяет конвертировать файлы таких видеоформатов, как AVI, DVD, WMV, MP4, MOV, 3GP, ASF в мобильный формат для воспроизведения на смартфонах Nokia. При этом, по заявлению разработчиа, обеспечивается высокое качество изображения и звука.

В новой версии была добавлена поддержка Nokia N95. Кроме того, Rock Your Mobile! планирует в ближайшее время представить полностью переработанную версию программы для Nokia E90 Communicator. Стоимость полной редакции Video Converter for Nokia Smartphones составляет 11,95 доллара. Загрузить демо-версию, а также купить приложение можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

DJ Mixer для смартфонов Nokia N-серии

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Региональное отделение компании Nokia в Индии представило бесплатное приложение под названием DJ Mixer для ряда устройств N-серии. Оно предназначено для микширования музыкальных треков и создания на их основе собственных композиций. Кроме того, DJ Mixer включает в себя функцию караоке.

Приложение доступно на сайте Nokia India лишь для некоторых моделей: N73 ME, N80, N93, N93i, N95, N73, N91 и N91 ME и только для региональных пользователей (необходима регистрация). Ткже DJ Mixer можно загрузить здесь.

Оригинальный источник: здесь

Вышла бета-версия QIP Infium

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Состоялся выпуск тестовой версии мессенджера для ПК QIP Infium. Он является мультипротокольным клиентом, на данный момент полностью реализован протокол ICQ, частично Jabber и XIMSS (SIP). По заявлению разработчика, запланирована также поддержка Mail.Ru Agent и другх популярных протоколов. QIP Infium может одновременно работать с несколькими учетными записями.

Сообщается, что, относительно протокола Jabber, сейчас поддерживается всё, что связано с пересылкой сообщений и статусов. В ближайших планах - приватные списки, полная поддержка аватаров и всё, что относится к передаче файлов. Также планируется поддержка передачи файлов и звука для Google Talk. Пока не планируется поддержка групчатов.

Из XIMSS поддерживается полностью протокол передачи сообщений, статусов и звук (G.711), предоставляемый провайдером Sipnet, а также все функции линейки USB-телефонов компании SkypeMate. Зарегистрироваться можно на сайте www.sipnet.ru. В ближайших планах, по словам разработчика, поддержка остальных форматов передачи звука, включая расширения в виде ACM-кодков, поддержка передачи файлов и аватаров через эмуляцию звукового соединения, поддержка расширений SIP для вывода информации о стоимости звонков и другой технической информации.

Разработчик приглашает всех принять участие в тестировании. О найденных ошибках можно сообщать как на сайт, так и на форум в раздел QIP Infium. Загрузить архив QIP Infium Beta можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Законность приобретения ВымпелКомом УРС подтверждена апелляционным судом

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Сегодня открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о том, что Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы сегодня подтвердил решение Арбитражного суда г. Москвы от 14 декабря 2006 года, вынесенное в пользу «ВымпелКома» по одному из исков, поданных компанией «Теленор Ист Инвест АС».

«ВымпелКом» удовлетворен решением суда, который в очередной раз отказал «Теленор Ист Инвест АС» в удовлетворении иска о признании недействительной сделки по приобретению «ВымпелКомом» ЗАО «Украинские радиосистемы» и применении последствий недействительности сделки.

Сегодняшнее решение суда может быть обжаловано в Федеральном Арбитражном Суде Российской Федерации.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth гарнитура Nokia BH-902

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила новую Bluetooth гарнитуру Nokia BH-902, которая еще не была официально анонсирована компанией.

Данная модель поддерживает спецификации Bluetooth v2.0 +EDR и имеет следующие профили:

  • Headset Profile 1.1
  • Hands-Free Profile 1.5
  • Phone Book Access Profile (PBAP) 1.0

Для внешнего управления гарнитура снабжена отдельными кнопками регулировки громкости и кнопкой ответа/заверения вызова, а также кнопкой включения и выключения питания. В дополнение ко всему, Nokia BH-902 имеет жидкокристаллический дисплей, на котором отображается информация о режимах работы гарнитуры, пропущенных звонках, SMS, MMS. Кроме этого, гарнитура позволяет с помощью собственного интерфейса управлять списком вызовов и подключенными к ней устройствами. Соответственно, BH-902 имеет функцию Caller ID, когда на её дисплее высвечивается имя звонящего или его номер.

Оригинальный источник: здесь

Sanyo Katana DLX одобрен FCC

Понедельник, Июнь 25th, 2007

На официальном сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) была опубликована документация телефона Sanyo SCP-8500 (Katana DLX). Это еще один представитель серии тонких раскладушек Katana для оператора Sprint. Напомним, первый Sanyo Katana был анонсирован около года назад, а Sanyo Katana II был одобрен FCC приблизительно месяц назад.

Новый телефон серии Katana, исходя из тех данных, которые стали доступны на сайте FCC, способен работать в сетях CDMA EV-DO, поддерживает интерфейс Bluetooth и оснащен слотом для карт памяти формата microSD. Кроме того, судя по изображениям, аппарат оборудован двумя дисплеями и камерой. Относительно размеров Sanyo SCP-8500 можно сказать, что он чуть компактнее по ширине и высоте, чем первый Katana, но несколько толще. Более подробные характеристики устройства, а также его отографии опубликованы не были.

Оригинальный источник: здесь

64-Гб твердотельный накопитель от Samsung

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства 1,8-дюймовых твердотельных накопителей для ноутбуков объемом 64 Гб. По заявлению производителя, на сегодняшний день это самый емкий SSD-накопитель, предназначенный для портативных компьютеров. Он характеризуется более высокой надежностью и меньшим временем загрузки системы и приложений, чем обычные накопители на базе жестких дисков. При этом, время автономной работы ноутбука увеличивается приблизительно на 20%.

64-Гб SSD-накопитель от Samsung сконструирован с соблюдением норм 51-нм технологического процесса. Он состоит из 64 8-гигабитных одноуровневых ячеек флэш-памяти. Компания заявила, что намерена развивать это направление, по ее прогнозам, уровень продаж твердотельных накопителей вырастет к 2010 году на 270%, и этот сегмент станет самым быстрорастущим на рынке флэш-памяти типа NAND.

Оригинальный источник: здесь

Fujitsu FMV-T8140: новый планшетный легковесный ноутбук с процессором Intel Core2 Duo

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Японская компания Fujitsu сегодня анонсировала свою новую модель планшетного ноутбука FMV-T8140 с поворотным дисплеем и на базе нового процессора Intel Core2 Duo.

Данный ноутбук, имеющего 12.1-дюймовый сенсорный дисплей, полноразмерную клавиатуру, сопоставим с размерами листа формата A4, весом всего в 1.49 кг и толщиной в 33 мм, по заявлениям производителя, способен проработать более чем 11 часов.

Краткие технические харатеристики Fujitsu FMV-T8140:

  • Операционная система: Microsoft Windows Vista Business / Windows XP Tablet PC Edition 2005
  • Процессор: Intel Core2 Duo U7500 (1.06 ГГц)
  • Чипсет: Mobile Intel GM965 Express
  • Частота системной шины: 533 МГц
  • Видеопамять: 128/256 Мб
  • Дисплей: 12,1-дюймовый, TFT, поворотный, сенсорный, разрешением 1280х800 точек
  • Оптический привод: мультформатный
  • Жесткий диск: 30 Гб (в стандартной комплектации)
  • Коммуникации: 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T, модем, WLAN
  • Безопасность: слот под смарт карты, сканер отпечатков пальцев, TCG Ver1.2
  • Слот под карты памяти SD/MMC
  • Интерфейсы: VGA, Микрофон (моно, 3.5 мм), аудио выход (стерео, 3.5 мм), 2хUSB2.0
  • Размеры: 297х219х33-34 мм
  • Вес: 1,49 кг

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк начал продажи первого в мире CDMA450-телефона от LG

Понедельник, Июнь 25th, 2007

CDMA-оператор Скай Линк объявил о начале продаж телефона LHD-200 - первого в мире абонентского терминала для сетей CDMA 450 производства компании LG. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблок, имеет встроенную антенну и поддерживает передачу данных в режиме 1х (до 153 кбит/с). В настоящее время телефон представлен в офисах продаж оператора в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В ближайшее время терминалы поступят в продажу во все офисы продаж региональных компаний Скай Линк. Цена новинки составляет 145 долларов.

Характеристики LG LHD-200:

  • Стандарт: CDMA 450 МГц 1х
  • Дисплей с разрешением 128х128 точек и поддержкой 65К цветов
  • 32-голосная полифония
  • R-UIM карта, календарь, будильник, калькулятор, мировое время, секундомер, игры
  • Интерфейс USB
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 150 минут
  • Время работы в режиме ожидания - 120 часов
  • Размеры - 109,4×46x16,9 мм
  • Вес - 78 грамм

Оригинальный источник: здесь

Gartner: IM-системы становятся основным интерфейсом бизнес-общения

Понедельник, Июнь 25th, 2007

Согласно прогнозам аналитической компании Gartner, к концу 2011 года системы мгновенных сообщений станут важным инструментом для голосового, видео и текстового общения для 95% сотрудников крупнейших мировых организаций. А к 2013 году они превратятся в итерфейс номер один для общения в реальном времени. Мировой рынок корпоративных систем мгновенных сообщений, по мнению аналитиков, вырастет с 267 миллионов долларов в 2005 году до 688 миллионов долларов в 2010 году.

Gartner заявляет, что использование мгновенных сообщений станет ключевым способом общения в инфраструктуре сотрудничества между компаниями. При этом, кроме традиционных форм использования IM-клиентов, все больше будут распространяться такие формы общения в реальном времени как, например, видеоконференции. По словам экспертов Gartner, сейчас крупные ировые организации начинают инвестировать все большие средства в системы корпоративных мгновенных сообщений. К концу декады аналитики ожидают повышение уровня проникновения IM-систем с 25% до 100%.

Оригинальный источник: здесь