Архив за Июнь 27, 2007

«Первый детский» стал национальным

Среда, Июнь 27th, 2007

Мобильный оператор Билайн объявил о поэтапном запуске своего тарифного плана «Первый детский» в 50 регионах России. Для абонентов Москвы и Московской области этот тарифный план доступен с апреля текущего года. По заявлению компании, «Перый детский» входит в тройку лидеров продаж на московском рынке, он создан для спокойствия родителей с учетом потребностей и особенностей общения самих детей и подростков. Например, «Первый детский» позволяет абоненту всегда оставаться на связи – даже при достижении минусового баланса (до 30 рублей) можно не только принимать, но и совершать вызовы.

Тариф включает в себя возможность не только оставаться на связи при минусовом балансе, но и широкий спектр дешевых дополнительных услуг (SMS, MMS, GPRS-WAP). Кроме того, за каждую полную минуту входящего разговора, абоненту тарифного плана «Первый детский» начисляется бонус в размере 25 копеек (в большинстве филиалов Северо-Западного региона - 20 копеек, в Санкт-Петербурге – 50 копеек). Также среди основных преимуществ тарифа – единая стоимость звонков на все мобильные нмера региона, при этом не имеет значения, связью какого мобильного оператора пользуются родители.

Оригинальный источник: здесь

Чипсет с поддержкой мобильного телевидения от Samsung

Среда, Июнь 27th, 2007

Компания Samsung Electronics анонсировала, по ее заявлению, первый чипсет, выполненный с соблюдением 65-нм технологического процесса и включающий в себя мультистандартный декодер (S3C4F31) и широкополосный тюнер (S5M8602) с поддержкой стандартов цифрового вещания DVB-H/T, DAB-IP, ISDB-T.

Это решение предназначено для интеграции в мобильные устройства и обеспечивает поддержку широкополосного цифрового телевидения. Благодаря поддержке нескольких стандартов, оно может быть использовано на рыках большинства европейских и азиатских стран. Чипсет предлагается как в форме двух отдельных компонентов (декодер и RF-тюнер), так и в виде единого модуля.

По заявлению Samsung, новый чипсет является производительным и в то же время, выгодным с точки зрения цены. Поставки образцов уже начались, а массовое производство нового продукта запланировано на четвертый квартал этого года.

Оригинальный источник: здесь

iPhone можно будет активировать с помощью iTunes

Среда, Июнь 27th, 2007

Компании Apple и AT&T объявили, что пользователи iPhone смогут активировать свой телефон с помощью приложения iTunes на компьютере с операционной системой Mac OS X или Windows. Т.е. это можно сделать в любое удобное время, например, дома или в офисе, не дожидаясь активации аппарата в магазине. После этого всю контактная информация, события календаря, электронная почта, закладки браузера, музыка, фотографии, видео, подкасты и т. д. можно синхронизировать с iTunes, так же как это делается с iPod.

Для активации с помощью iTunes необходимо интернет-подключение, учетная запись в iTunes Store, а также действительный номер социального страхования (требование AT&T). Приложение iTunes можно загрузить на www.itunes.com. iPhone подключается с помощью интерфейса USB 2.0 к компьютеру под управлением Mac OS X 10.4.10 и выше или Windows XP или Windows Vista.

Оригинальный источник: здесь

Пять лет работы МТС в Беларуси

Среда, Июнь 27th, 2007

Мобильный оператор МТС отмечает 5 лет работы на рынке Беларуси. За это время компания прошла путь от новичка до лидера. В немалой степени, по мнению МТС, этому способствовала активная позиция в области инноваций, которые регулярно внедрялись в маретинговой и тарифной политике, в обслуживании абонентов и в сфере предоставляемых сервисов.

По заявлению оператора, на сегодняшний день его абонентами являются более 3 миллионов 473 тысяч жителей Беларуси, предпочтение брэнду МТС отдают 54% пользователей мобильной связи в стрне. Сеть МТС охватывает 81,7% территории Беларуси, на которой проживает более 93% населения, включая 100% городского населения. Более 2760 базовых станций, более 27000 приемопередатчиков, другое оборудование связи, установленное в 745 населенных пунктах, позволяет абонентам находиться в зне доступа в более чем 17 780 городах, поселках, деревнях.

Кроме того, благодаря соглашениям о роуминге, заключенным СООО «МТС» с 220 операторами в 129 странах мира, абоненты могут использовать свой номер для голосовой связи, находясь за рубежом. Услуга GPRS-роуминга позволяет пльзоваться мобильным интернетом и MMS, находясь за рубежом в сетях более чем 100 операторов в порядка 60 странах мира.

Также компания целенаправленно вводит в эксплуатацию новые дополнительные услуги связи, расширяющие коммуникационные возможности абонентов, является инициатром и активным участником процессов, способствующих скорейшему внедрению в Беларуси технологий связи третьего поколения (3G).

При этом COOO «МТС» отмечает растущие объемы выручки и крупнейшие в отрасли мобильной связи страны инвестиции. Сегодня компания является самостоятельной бизнес-единицей, успешно представляющей телекоммуникационный брэнд МТС в Беларуси.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba пополняет свой модельый ряд microSD карт новой 4-х Гигабайтной microSDHC картой

Среда, Июнь 27th, 2007

Японская компания Toshiba сегодня представила свою модель миниатюрной и вместительной карты памяти формата microSD (microSDHC) объемом 4 Гб. Данная модель соответствует классу скорости Calss4, что гарантирует минимальную скорость записи данных на карту в 4 Мб/сек.

Краткие технические характеристики карты:

  • Название модели: SD-MH004GA
  • Напряжение питания: 2,7-6,6 В
  • Соответствие стандартам: SD memory card standard Ver. 2.00
  • Класс скорости: Class 4
  • Максимальная скорость записи: 6 Мб/сек
  • Размеры: 15х11х1 мм
  • Вес: около 0,4 гр.

Мировые продажи SD-MH004GA намечены компанией на июль месяц этого года. Вопрос цены остается открытым.

Оригинальный источник: здесь

EcoBook: экологичный ноутбук от ASUS

Среда, Июнь 27th, 2007

Компания ASUS представила концепцию экологичного ноутбука EcoBook. По заявлению производителя, устройство сконструировано с использованием безопасных для окружающей среды материалов и технологий. Ноутбук заключен в корпус из бамбуковых панелей. По мнению ASUS, это не только экологично, но и красиво: панели можно подвергать различной обработке, кроме того, каждое устройство будет не похоже на остальные. С точки зрения безопасности для окружающей среды, преимущества бамбука в том, что он достаточно широко распространен, быстро растет и, в отличие, например, от пластика, является биоразлагаемым материалом.

По заявлению ASUS, EcoBook успешно прошел испытание на прочность: он использовался в экспедиции на высочайшую горную вершину земного шара - Эверест. То есть, новинка не только экологична, но и вполне работоспособна, даже в трудных условиях. Конкретные сроки начала массового производства  ноутбуков EcoBook компания пока не сообщает.

Оригинальный источник: здесь

SanDisk первым предложил 6-ти и 8-ми Гб microSDHC карты

Среда, Июнь 27th, 2007

Компания SanDisk сегодня объявила о том, что начала отгружать 6-ти и 8-ми Гб microSD карты высокой ёмкости (microSD High Capacity, microSDHC) ведущим производителям мобильных телефонов, а также мобильным операторам для тестирования и оценки. Данные карточки, по заявленим производителя, и с которым трудно не согласится, являются идеальными для того, что бы их использовать в мультимедийных мобильных телефонах, музыкальных плеерах, КПК, цифровых камерах и прочих гаджетах, рынок которых продолжает расти вместе с требованиями к объему памяти для ханения контента.

Доступны данные карточки в рознице будут в этом году, но чуть позже. С ценой производитель на свои новинки пока не определился.

Напомним, что SDHC – это обозначение для любых SD (или производных от SD) карт памяти, которые имеют объем памяти более 2 Гб и придерживаются новых спецификаций SD 2.0, необходимые для SD карт памяти объемом от 2-х до 32 Гб. Данные спецификации были разработаны SD Association, которые включают в себя также определения трех классов скоростей для SDHC карт, которые устнавливают минимальную скорость передачи данных при записи на SDHC карту. Новинки от SanDisk соответствуют классу скорости Class 4.

Оригинальный источник: здесь

Spb Traveler: утилита для путешественников

Среда, Июнь 27th, 2007

Компания Spb Software House объявила о выпуске приложения Spb Traveler для устройств под управлением Windows Mobile Pocket PC. Оно может оказаться полезным как в деловых поездках, так и в путешествиях. С помощью Spb Traveler можно оперативно узнать местное время и погоду в почти 10000 главных городах мира, курсы валют Европейского Центрального Банка, спланировать международную встречу или звонок. Программа доступна на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, русском, чешском, голландском и японском языках.

Spb Traveler включает в себя:

  • Прогнозы погоды
  • Мировое время
  • Конвертер валют
  • Менеджер перелетов
  • Конвертер единиц измерения
  • Размеры одежды
  • Телефонные коды
  • Калькулятор чаевых
  • Планировщик встреч

Соимость Spb Traveler составляет 450 рублей. Загрузить 15-дневную демо-версию и купить приложение можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

WiFi от «Beeline» в Киеве — для студентов

Среда, Июнь 27th, 2007

Украинский оператора мобильной связи «Beeline» объявил о введении в действие новых точек доступа услуги беспроводного доступа WiFi в Киеве. Новые точки доступа к услуге WiFi находятся в НТУУ «КПИ». В учебном корпусе № 1, на пр. Победы, 37, услуга работает в зале учёного совета и на площади перед главным корпусом. В учебном корпусе № 18, на ул. Борщаговской, 126, услуга работает в зале курсового проектирования, и в аудиториях 301 — 304. В учебном корпусе № 6, на пр. Победы, 37, услуга работает на площади перед корпусом и в районе бювета около ДК «КПИ». В учебном корпусе № 7, на пр. Победы, 37, услуга работает в столовой лицея на первом этаже и аудиториях 130, 130а и 130 б. В учебном корпусе № 25, на пр. Победы, 37, услуга работает в залах 1 и 11, и на «площади знаний» перед библиотекой. Стоимость 1 Мб данных при использовании услуги WiFi составляет 20 копеек (1$~5,05 грн.), что является, по заявлениям оператора, самой низкой ценой на услугу высокоскоростного беспроводного доступа.

На сегодня в Украине насчитывается уже 52 точки доступа, где можно подключиться к высокоскоростной беспроводной передаче данных WiFi от Beeline. Впервые услуга была введена в эксплуатацию в декабре 2006 года, и в настоящее время доступна для абонентов «Beeline» в городах Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Симферополь, Ивано-Франковск, Николаев, Коблево, Харьков и Херсон.

Оригинальный источник: здесь

Красный COWON D2 уже в продаже

Среда, Июнь 27th, 2007

Компания COWON объявила о начале продаж на российском рынке MP3-плеера COWON D2 в красном корпусе. До этого в России плеер был доступен только в классических цветовых исполнениях – чёрном и белом. Теперь, начиная с конца июня, можно будет обзавестись и олее яркой моделью.

Напомним, что на российском рынке COWON D2 появился в начале апреля. По словам производителя, уникальность COWON D2 заключается в том, что он является первым в мире MP3-плеером с сенсорным экраном, обладающим функциями PMP.

Характеристики COWON D2:

  • Сенсорный 2,5-дюймовый дисплей, 320х240 точек, 16К цветов
  • Память 2 или 4 Гб
  • Слот для карт памяти SD/MMC
  • FM-радио
  • Форматы: аудио (MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV, APE), видео (AVI, WMV), графика (JPG), текст
  • Время непрерывного воспроизведения - 52 часа аудио или 10 асов видео
  • Размеры - 78х55,4х16,6 мм
  • Вес - 91 грамм

Уже сейчас пользователи могут приобрести красный COWON D2, а о поступлении на российский рынок MP3-плееров цвета лайма и нежной сирени компания обещает сообщить дополнительно.

Оригинальный источник: здесь